Windows Server 2008 R2 + MS QSL Server 2008 + 1С:Предприятие 8.2

1. tmaker 31.03.12 21:32 Сейчас в теме
Имеется сервак, на котором установлен следующий софт: Windows Server 2008 R2 (64) + MS QSL Server 2008 + 1С:Предприятие 8.2.15.301. Установлен сервер 1С:Предприятия (64). При добавлении новой базы на сервер, 1С выдает ошибку вроде: "Не найден сервер 1С:Предприятия. Не запущен ни один рабочий процесс" Вроде, потому что точное описание ошибки не помню. В сервисах действительно Агент 1С остановлен, я его запускаю, но при повторной попытке создания базы, он самопроизвольно останавливается. В логах никаких записей об остановках нет. Лицензий тоже нет, но насколько я помню из опыта работы с 1С:Предприятием 8.1, программа бы ругалась на лицензии, а не на сервис. В чем может быть проблема, подскажите, где копать? Заранее премного благодарен.
P.S. Сервис запускается из-под локального администратора. Тачка не в домене. Домена вообще нет.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. leech001 10 01.04.12 13:00 Сейчас в теме
Попробуйте напрямую задать службе 1С пользователя от имени которого ей работать.
3. tmaker 01.04.12 21:56 Сейчас в теме
Пробовал, не помогает. Забыл упомянуть, я менял имя сервера, правда не помню до установки 1С или после. Также раза 3 1С-ку переустановил. ХЗ, в чем проблема. В другой организации такая же связка, только 8.1, все работает как часы
4. smotrinov 03.04.12 00:10 Сейчас в теме
(3) tmaker, а действительно - каким образом запускается служба? от системы? от пользователя? с какими правами пользователь?
5. smotrinov 03.04.12 00:15 Сейчас в теме
6. alexanderal 03.04.12 10:15 Сейчас в теме
Угумс, есть такая шляпа ))))) и еще P.S. Сервис запускается из-под локального администратора. Используй лучше отдельного пользователя которого создает сервер при установке... не запускай под админом лишних процессов
7. tmaker 06.04.12 07:30 Сейчас в теме
На данный момент служба запускается от пользователя, созданного 1С, этот пользователь с правами локального администратора. При запуске системы, эта служба остановлена. Приходится запускать вручную. Но та же беда.
smotrinov, спасибо за ссылку, проверю отпишусь.
всем спасибо за участие.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот