Китай действительно рулит софтом?

1. Гость 10.08.16 15:31
Прочел сегодня новость: http://c-s.ru/news/267. На мой взгляд упущен один момент. У китайцев много, но обычно не очень хорошего качества. Вспоминается ширпотреб, который ассоциируется с Китаем, Вьетнамом и др. Не знаю, может я не прав, но не касается ли это и ПО? Стоит ли доверять программным продуктам "Made in China"? Хочу узнать мнения, а лучше рекомендации.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pm74 199 10.08.16 15:53 Сейчас в теме
(1) Вадик, ни разу не помню чтобы я пользовался китайским софтом , может быть спец приложения к оборудованию , драйвера и т.п. ? даже не вспомню ни одного названия чтобы п "made in china" ну может только Алибаба , но это web. Хотя они, вероятно, уже понакупили брендов ? ИМХО большой кусок пирога в продаже софта сейчас - это приложения для ios , android и тут возможно , хотя еще вопрос кому продают , может сами себе ?
3. h00k 50 10.08.16 16:14 Сейчас в теме
(1) Вадик,
Не знаю, может я не прав, но не касается ли это и ПО?

Касается. Сталкивался с копипастом и "косяками" huawey и на прошивках под андроид и на некоторых драйверах.
4. Гость 10.08.16 16:16
Говорят, YLMF Computer Technology, Kingsoft Research Corporation, Evermore Software, Tencent, US Mobile - компании из КНР, которые производят софт. Сам не проверял досконально из сайты, не знаю китайского к сожалению;) Делают и для себя, и на экспорт, вроде как. Тут написано об этом: http://c-s.ru/news/267.
5. olegmedvedev 65 06.09.16 17:35 Сейчас в теме
У китая есть заманчивые предложения типа облака на 36 ТБ. Но удовольствие сомнительное - тк развлекуха в основном только для Китая. Доступ от нас медленный и не стабильный. Да и вдруг Великий Китайский Фаервол заблокирует ваш акк? В основном там все учетки к паспорту привязываются.
Софт в основном приятный, хотя и немного кривой. Пользоваться неудобно изза иероглифов
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот