1. kotlovD 51 01.12.15 11:04 Сейчас в теме

1С 7.7 + Ubuntu постаянная реиндексация

Доброго дня уважаемые форумчане!

Не являюсь специалистом по Linux, поэтому обращаюсь за помощью к вам...
Попросил клиент поставить семерку (1С) под убунтой из соображений безопасности и бесплатности софта. Я раскопал некую статью, сделал все как описано - 1Сина взлетела, но... при входе в 1С следующего пользователя она просит переиндексировать базу и причем пускает его монопольно при наличии активных пользователей и реиндексирует. Также данные введенные другим пользователем становятся видны только после реиндексации. Что за беда никто не сталкивался. Я собственно и не знаю куда копать.
Ответы
Сортировка: Древо
3. Aleksey58 11.12.15 12:34 Сейчас в теме
(1) kotlovD, для 1с сервера требуется пакет шрифтов msttcorefonts, проверь стоит он тебя
2. Bedazzled 01.12.15 19:28 Сейчас в теме
статью хоть покажите.

обычно если делают через бесплтаный wine то туда копируют чутли не всю папку windows, а это уже нарушение всех законов:)
воспользуйтесь wine@etersoft и избавитесь и от других проблем которые появятся в будущем...но и то это не идеал мечтаний:(
4. imax26 46 02.11.16 09:28 Сейчас в теме
При старте 1С создается файл 1susers.dbf, в котором хранится список активных пользователей.
В Вашей ситуации очень похоже, что файл создается от имени пользователя текущего (пользователя ОС или Самбы). Другой пользователь пытается зацепиться - но прав на файл нет, 1С-ина от греха подальше предлагает переиндексацию.

Как временное решение проблемы - можно просто в автомате этот файл удалять.

5. imax26 46 02.11.16 09:31 Сейчас в теме
Стоп.
Еще раз перечитал Ваше сообщение.
А ведь у Вас беда с блокировками - и это очень плохо.
Статью в студию однако.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день