как восстановить поврежденный файл в формате word

1. prohovec 03.11.15 04:13 Сейчас в теме
файл большой, 300 страниц, весит почти 20 Мб, архив весит около 900 Кб. (сюда загрузить не могу) сохранен в формате rtf, потому что в формате doc постоянно закрывается. после очередного закрытия не хочет открываться, пишет, что файл поврежден. Поискал по интернету аналогичные проблемы и способы их преодоления. Ничего не помогает. Часа два уже мучаюсь. Если не восстановлю, не знаю, что и делать. Такой труд!
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 03.11.15 06:46 Сейчас в теме
(1) prohovec, я так понимаю что в формате *.rtf он все таки у вас работает?
Если так то можно создать в Ворде новый чистый документ и туза забросить содержимое из rtf-ного документа
3. Cooler 22 03.11.15 09:48 Сейчас в теме
(1) prohovec,
Поискал по интернету аналогичные проблемы и способы их преодоления. Ничего не помогает.
Странно, а я сразу нашел. Случай, очень похожий на вашу проблему, более того - подозрительно похожий, даже формулировки практически такие же.

Это обсуждение создала ваша сестра-близнец? Или это вы сами таки не прислушались тогда к совету "не делайте таких гигантских файлов в Word"?
4. akita 03.11.15 14:16 Сейчас в теме
(3) Cooler, очередная детективная история)))
5. ermakovmark 15.11.15 23:10 Сейчас в теме
(1) prohovec, Шансов на успех мало - вероятнее всего содержимое файла действительно перезаписано. Можно пробовать искать временные копии и/или их остатки. Еще можно пробовать смотреть на файловые таблицы, хотя после скандиска они конечно уже все "причесаны" и шансов мало. Очень вероятно, что проще файл набрать вручную, чем тратить кучу времени, но тут не мне решать конечно. Есть желание еще если можешь обратиться в службу тех поддержки, почему нет? Или софты попробуй https://www.repairtoolbox.com/ru/wordrepair.html вот этот софт, на мой взгляд это лучшее решение, Загрузи файл в него, он проверит его тебе, если не восстановит, то зато с точностью узнаешь что за ошибка хоть.
6. olegmedvedev 65 06.09.16 16:38 Сейчас в теме
>архив весит около 900 Кб. (сюда загрузить не могу)
Почему не получается загрузить?
"Размер файла не должен превышать 104.9 МБ."
7. Cooler 22 06.09.16 17:15 Сейчас в теме
(6) olgerd666,
Почему не получается загрузить?
Об этом вам лучше всего расскажет zak555, спросите его. :)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)