Ограничения на работу 1С под Линуксом

1. skywalker54 04.10.15 11:18 Сейчас в теме
Добрый день!

Имеем 1С 8.3, конфигурация УТ 11.1

В связи с переводом 1С на клиент-серверный вариант на Линуксе появился вопрос относительно ограничений, которые возникают при таком варианте работы. На данный момент я выделил следующие основные ограничения:

1) Невозможность использования объекта "ИнтернетСоединение". Кто сталкивался с данным ограничением, объясните, пожалуйста, чем на практике грозит невозможность использования данного объекта, для чего он применяется? Т.е. сможем ли мы без него каким-то образом обращаться с HTTP-запросами к удаленным сервисам, работать с FTP, электронной почтой и т.д.? Будут ли какие-то ограничения и сложности в работе?

2) Невозможность печати штрих-кодов с использованием стандартной компоненты 1С, которая есть под Windows. Какие выходы есть из этой ситуации? Знаю про возможность использования специальных шрифтов. Есть ли еще варианты?

3) Невозможность использования COM-технологии в частности для чтения XLS-файлов. Как я успел понять, вместо этого можно воспользоваться NativeAPI.

С какими еще ограничениями и сложностями вы сталкивались? И как выходили из ситуации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3046 12.10.15 18:54 Сейчас в теме
(1) skywalker54, ИМХО, для Штрихкодирования в УТ есть нативная компонента. Она добавляет в формы ШК.
3. w-w-w-w-w- 13.10.15 11:28 Сейчас в теме
Невозможность работы со всем что связано с криптозащитой (электронная подпись) как следствие нельзя использовать Отчетность и документооборот.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот