Хочу вернуть рабочие настройки ноутбука-что пропадет?

1. women1972 13.04.15 20:43 Сейчас в теме
2 года ноуту-ACER ASRIR.не жалуюсь, но винда посыпалась маленько,пиратскую неродную ставить не хочу,образ не сохранила.хочу вернуться к рабочим настройкам.диск один-С.все на нем.что потеряю и что полезного сохранится?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 13.04.15 21:22 Сейчас в теме
(1)
диск один-С.все на нем.что потеряю и что полезного сохранится?
Что предварительно сохраните - сохранится, остальное потеряется.
3. Caspersky 13.04.15 22:18 Сейчас в теме
(1) women_cons,
При восстановлении (прибегнув к помощи процедуры производителя)содержимое диска полностью перезаписывается из "заводского" образа. Исходя из этого:
Что потеряете: весь Софт, кроме предустановленного, конечно, и пользовательские данные предустановленного.
Данные как сказал Cooler, предварительно нужно скопировать, иначе будут удалены.

Как вариант, можно рассмотреть возможности ОС для восстановления системы.
Если включена возможность восстановления Windows, то можно откатиться на доступную точку восстановления, при этом, минимизировав потери.
В частном случае откат не затрагивает пользовательские данные, и, что немаловажно, не требует установки сторонних программ для восстановления, как впрочем и для резервирования, И позволяет откатиться на ближайшую точку, а не первую, т.е. не начинать с "чистого листа", а только лишь устранить причину сбоя.
4. women1972 14.04.15 09:17 Сейчас в теме
спасибо-восстановление облегчения не приносит,восстанавливает ту же поломанную местами винду-в частности с браузерами проблема со всеми-сообщения в одноклассниках не открывает,медленно грузит страницы .переустанавливала сто раз,все советы вычитанные применяла,воз и ныне там.поломались видимо какие то файлики,посыпались.
5. akita 14.04.15 17:12 Сейчас в теме
(4) women_cons,
Восстанавливать надо не через предложенный вариант "Восстановить", а через чистую установку заново. От предложенного варианта "Восстановить" надо отказаться.
8. tempof 21.04.15 16:02 Сейчас в теме
(4) women_cons, Очень рекомендую отдать Ваш ноутбук в руки специалиста. Велика вероятностью, что жесткий диск его уже просится на пенсию - от этого могут быть и зависания и медленные открывания страниц и все что угодно, плюс приближается полная потеря всех ваших данных.
Если чувствуете в себе силы, то вот инструкция что я обычно делаю для проверки любого компьютера с описываемыми Вами признаками:
1. Загрузка с внешнего носителя (обычно это загрузочная флешка с линуксом);
2. Проверка жесткого диска на бед-блоки и время доступа к секторам;
3. По результатам пункта 2 принимаем решение: менять жесткий диск или оставить;
4. Если жесткий диск оставляем: оттуда же из загрузочной флешки - проверяем весь жесткий диск на вирусы;
5. Если жесткий диск меняем: подключаем новый жесткий диск, дополнительно к старому (например через переходник в USB), загружаемся опять с загрузочного диска и командой dd - копируем все содержимое, потом (и только потом!) проверяем новый жесткий диск на вирусы. Т.к. в процессе этого действа старый жесткий диск может умереть окончательно.
6. После этого пытаемся загрузиться уже в родную систему и доремонтируем/доустанавливаем все что испортилось.
6. ewqewqewq 15.04.15 16:32 Сейчас в теме
Нужно найти образ диска той редакции что у вас на ноутбуке стоит и поставить его использую ключ и наклейки ноутбука и у вас сохранится лицензионость!!
7. akita 21.04.15 14:15 Сейчас в теме
Не нужно искать никакой образ... есть раздел восстановления на ноутбуке...
9. vad 8 09.05.15 05:48 Сейчас в теме
Восстановление бывает единственный способ оживить ноутбук. Бывали случаи, когда при чистой установке на ноутбук какие либо драйвера вообще не устанавливались, либо устройства не работали. Никакие танцы с бубном, официальные драйвера не помогали. При восстановлении все заводилось и прекрасно работало. Можно попробовать разбить жесткий диск на несколько разделов, скинуть всю информацию на второй раздел, а при восстановлении выбрать вариант "Восстановить только системный раздел".
10. women1972 12.05.15 12:53 Сейчас в теме
сделала сама восстановление заводских настроек-все прошло по пунктам хорошо.но-теперь не знаю,там антивирь Маккафи родной,он теперь наверное не активируется,ведь после покупки он бесплатно работал два месяца.и почему то не ставит мне теперь дрова под усби модем Билайн-ZTE.я не скачивала новые,поставила те под которыми два года уже он работал отлично.А теперь при установке дров пишет ZTE-отказ.....вижу что комп реагирует когда брелок подключаю, но в сьемных носителях его не показывает.что за(((....
11. akita 12.05.15 14:33 Сейчас в теме
(10) women_cons, дойти с ноутом и "брелоком" до ближайшего офса "Билайн" есть возможность?
12. women1972 12.05.15 14:52 Сейчас в теме
платить не хочется-первая причина.вторая-я противная люблю сама во всем разобраться.первый раз ведь две недели не могла подключить можем-он еще старый был из самый первых выпусков-676 вроде.перечитала весь инет-доковырялась до скачивания дров подходящих.и сейчас хочу попробовать-надеюсь только на подсказку,которая меня в нужное направление развернет.
13. akita 12.05.15 15:05 Сейчас в теме
(12) women_cons, не думал, что те, кто любят сами разбираться = противные)))
По существу: при отказе наверняка есть какие-то коды ошибок? Если да, то нужно копипастить строку с ошибкой и, как Вы наверное уже догадались, гуглить...
14. women1972 13.05.15 16:35 Сейчас в теме
ага-погуглила.ура ура-получилось.почитала форумы-деинсталлировала дрова,перезагрузила,вынула симку,запустила.установила ПО билайна, а потом закинула ZTEшкины дрова-и пошло.....)))))
15. akita 13.05.15 16:38 Сейчас в теме
(14) women_cons, рад, что разворот был в нужном направлении :о)
16. пользователь 24.05.15 08:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. ture 608 24.05.15 16:12 Сейчас в теме
У апсера же есть рекавери. Пнул пару кнопок и вот тебе заводские настройки. А диск надо было на два разбить. Данные и ось с пирогами. Апсер конечно не способен догадаться , но вы то ведь программер
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот