Удержания по исп.л

1. hristoff 04.08.13 16:21 Сейчас в теме
Подскажите не пойму почему программа не прекращает удержания.
На скрине видно. У сотрудника куча удержаний причем все они по исполнительному листу. Хотя сделанны они вводом постоянного начисления удержания, а не исполнительным.
Причем все они, если посмотреть в настройки "Действия". То указанно действие "Внести или изменить удержание"
и соответствующий период.
Я сам не знаю как правильно делать удержания. Но пытаюсь понять логику. По мне так это всего лишь куча периодов не закрывающих удержание, а только делающих изменение в данном случае процентов. И такое действие считаю бессмысленным поскольку процент не изменялся.
А как вообще правильно в данном случае прекратить удержание ?

В действие выбрать "Прекратить удержание" и основанием выбрать тот исполнительный лист по которому оно должно было быть начислено ?
Если я прав что делать с этой кучей изменений ? Или просто оставить одно ?
Как правильно прекратить, в каждом нажать прекратить удержание или создать новый документ ?

Есть какая нибудь статья про начисления/удержания по исполнительному листу ?

p/s
хотя поидее документ "ввод постоянного начисления удержания" по инструкции предназначен для изменения постоянного начисления удержания.
Даты то стоят конкретные с какого по какое числи внести или изменить удержание. Почему же он его продолжает раcчитывать ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexMAM 39 04.08.13 17:58 Сейчас в теме
Для ввода удержания по исполнительному листу есть документ, который называется исполнительный лист. Лучше вводить его. Действие изменить изменяет только размер показателя, а в Ваше случае может не корректно сработать, для того чтобы прекратить удержание нужно указать Прекратить удержание, а так же указать документ, которым это удержание вводилось.
3. lux17 04.08.13 19:47 Сейчас в теме
по исполнительным листам информация есть, например, на ИТС. и да, это удержание лучше всего вводить документом "Исполнительный лист", а не изобретать велосипед.
4. lux17 04.08.13 19:48 Сейчас в теме
Посмотрите, какие начисления и удержания остаются у сотрудника в конце концов после всех этих изменений. например, создайте документ "Ввод сведений о плановых удержаниях сотрудников" (кажется, в ЗиК БУ он может называться "Постоянные удержания"), в этом документе, выбрав сотрудника, Вы увидите все действующие удержания. Ненужное прекратить.
5. lux17 04.08.13 19:51 Сейчас в теме
а пользователям вашим по рукам надо надавать как следует
6. hristoff 06.08.13 04:33 Сейчас в теме
благодарю вроде разобрались
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот