Начисление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с применением льгот

1. Sanario 26 11.07.13 15:28 Сейчас в теме
Добрый день. Имеется следующая ситуация:
Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, у нее имеются льготы "чернобыльца". Как правильно оформить ей отпуск с применением льгот? В документе "Отпуск по уходу за ребенком" галочка "Применять при начислении пособия льготы для проживающих в зонах с льготным статусом" не активна.
Помогите разобраться, как правильно ее оформить? Что нужно оформить/исправить/внести ?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
9. PatriziaRossi 4 11.07.13 16:19 Сейчас в теме
(8) Sanario, в справочнике сотрудники открываете свою декретницу, там есть строчка более подробно о физ лице - открывается карточка физ лица, в ней переходите на закладку персональные данные
или сразу открываете справочник Физ лиц и в нем ищете декретницу и правите
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. PatriziaRossi 4 11.07.13 15:53 Сейчас в теме
(1) Sanario, смотрела в свой ЗУП, смотрела, и единственное, что пришло мне в голову - вручную увеличить размер среднедневного заработка в два раза, приложить к приказу все необходимые доки и расчеты. как года не переставляла - галочка "Применять при начислении пособия льготы для проживающих в зонах с льготным статусом" активной не становилась
5. Sanario 26 11.07.13 16:06 Сейчас в теме
(3) PatriziaRossi, дело в том, что это как то должно начисляться. То есть у сотрудника должны быть в карточки такие льготы :( И Документ по идее должен смотреть сотрудника и потом с учетом его льгот начислить выплату.
2. Sanario 26 11.07.13 15:32 Сейчас в теме
Забыл добавить. Конфигурация: Зарплата и управление персоналом КОРП. 2.5. Релиз 2.5.68.1
4. ula1c 11.07.13 16:05 Сейчас в теме
Укажите в данных физлица , что сотруднику "предоставляются льготы как подвергшемуся радиации", тогда в Отпуске по уходу становится доступной галка "Применять при начислении пособия льготы для проживающих в зонах с льготным статусом".
6. Sanario 26 11.07.13 16:08 Сейчас в теме
(4) ula1c,
"Укажите в данных физлица , что сотруднику "предоставляются льготы как подвергшемуся радиации", тогда в Отпуске по уходу становится доступной галка "Применять при начислении пособия льготы для проживающих в зонах с льготным статусом". "

Этот ответ я в интернете находил. Нельзя ли как-нибудь поподробнее?

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=509384 - вот здесь как раз - 1 в 1
7. PatriziaRossi 4 11.07.13 16:12 Сейчас в теме
(6) Sanario, в карточке физ лица на закладке Персональные данные и галочка активна! и пособие в размере 80 % пишет
8. Sanario 26 11.07.13 16:16 Сейчас в теме
Простите - не могли бы вы по менюшкам меня провести, например: Предприятие - Сотрудники - ... ну и т.п.
9. PatriziaRossi 4 11.07.13 16:19 Сейчас в теме
(8) Sanario, в справочнике сотрудники открываете свою декретницу, там есть строчка более подробно о физ лице - открывается карточка физ лица, в ней переходите на закладку персональные данные
или сразу открываете справочник Физ лиц и в нем ищете декретницу и правите
11. Sanario 26 11.07.13 16:36 Сейчас в теме
(9)Ольга, спасибо. Буду проверять, где с занесением сотрудника накосячил (Открыл в конфигураторе - увидел, что такие вкладки имеются). Вознаграждение ваше!
10. Sanario 26 11.07.13 16:23 Сейчас в теме
А вот нету у меня такой закладки почему-то. После место работы заполненного у меня пусто, никаких вкладок нет
Прикрепленные файлы:
12. PatriziaRossi 4 11.07.13 16:41 Сейчас в теме
странно, у меня ЗУП версии ПРОФ и там карточка физ лица иная
Прикрепленные файлы:
13. Sanario 26 11.07.13 16:51 Сейчас в теме
Она не иная:) Она такая же. Просто в меню: "Сервис - Мои настройки - Использовать форму физического лица для заполнения" - стояло нет. Ну это так - на будущее если не только мне понадобится
14. Angelok 5 16.07.13 17:00 Сейчас в теме
Необходимо указать в данных физического лица, что сотруднику "предоставляются льготы как подвергшемуся радиации", тогда в Отпуске по уходу становится доступной галка "Применять при начислении пособия льготы для проживающих в зонах с льготным статусом".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот