Как вести управленческую и официальную зарплату в одной базе или в разных?

1. FreeArcher 160 06.03.13 13:02 Сейчас в теме
Вобщем стандартная ситуация. Есть ЗП официальная на карточку считается в ЗиУП 2.5.
Есть управленческая ЗП, считается в Ексель.
Хотят автоматизировать этот процесс.

Я как бы знаю только одну схему, это когда вести учету в 2х разных базах. В базе официальной ЗП рассчитывать и выплачивать зарплату и выгружать документы "Ведомости на выплату зарплаты организации", которые загружать в управленческую базу, в которой будет рассчитана управленческая ЗП. В итоге в базе будут суммы за вычетом загруженных выплат, которые и выдадут в конвертах.

Но вроде же в ЗиУП есть управленческая зарплата, я её никогда не пользовался.
Подскажите можно организовать такой учет в одной базе и будет ли это удобнее?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. beldieff 06.03.13 13:05 Сейчас в теме
Вести учетпо двум организациям?
3. FreeArcher 160 06.03.13 16:12 Сейчас в теме
(2) Нет организация одна.
А кстате это идея сделать 2 организации "черную" и "белую" в одной базе.
И перегрузки не нужны, надо подумать.
4. 3ip4ik 06.03.13 16:20 Сейчас в теме
Ну здесь на самом деле двоякий вопрос, можно и в одной базе вести учет управленки и белой ЗП, но больше вопрос в безопасности... Если, не дай бог, придет налоговая и заберет у вас базу, то мало вам мне покажется... Стандартное решение, вести в двух базах, причем управленку запрятать куда-нибудь по дальше. Хотя мы тоже ведем управленку в экселе
5. tene 06.03.13 16:24 Сейчас в теме
Можно вести управленческую зарплату в ЗУПе. Но это будет отдельный учет. То есть свои приказы о приеме на работу, свои начисления, удержания и т.д. Причем, упр учет идет в целом по предприятию. Связь с регламентированным учетом - через справочник Физ.лица и через выплаченные суммы. Например, в регучете у сотрудника зарплата 5 тысяч (на нее начисляются все налоги и взносы), а в упр учете - 10 тысяч. В рег учете выплатили ему 4350 рублей (за минусрм НДФЛ). К выплате в упручете 5650 руб. Ну, это я так, "на пальцах" объяснила, но, думаю, понятно.
mi4asib; maxli28; +2 Ответить
6. tene 06.03.13 16:29 Сейчас в теме
Но второй вариант (вести в двух базах) - предпочтительнее. Для этого создается обмен между двумя базами. Обмен идет по физлицам, кадровым приказам, выплаченным суммам. Кадровые приказы переносятся непроведенными (суммы ж другие). После изменения кадровых приказов, введения своих, внутренних начислених/удержаний, можно начислять зарплату ту, которую нужно. На практике - очень удобно! Для расчетчиков - все прозрачно, подконтрольно и вводить минимум информации.
denwer7; mi4asib; maxli28; FreeArcher; +4 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот