Перенос данных из 1С.7.7 ЗИК в 1.С.8.2 ЗУП

1. Rossosh 08.06.12 14:56 Сейчас в теме
Имеется 1С 7.7 ЗИК реализ самый последний 7.70.325 и 1.С.8.2 ЗУП тоже последний 2.5.51.1


Год назад чисто для знакомства с 1С 8 конвертировал без всяких проблем.
Теперь же при конвертации появляется одна единственная ошибка.


Ошибка исполнения обработчика: ПВД_ПередОбработкойПравила_СтраховыеВзносы: Неверный идентификатор колонки!
Выгрузка данных: Страховые взносы за 2012г.


Уже редактировал гломальный модуль и модули отчетов и правила переноса - эффекта ноль, ошибка не уходит.



Помогите кто чем сможет.
Aparatus; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
102. Agema 06.12.13 15:01 Сейчас в теме
(99) dlvs, у "Каспера" все равно служба висит и работает. Большие базы переносил на компе, где вообще нет антивируса.
(100) alexdm, да под медиков
У меня примерно такие базы выгружались по 23-26 часов, полная выгрузка за 2 года. Правда и комп слабенький - core2.
105. alexdm 06.12.13 19:35 Сейчас в теме
(102) Agema, улыбнуло, про слабенький комп на core2... Я выгрузки до последнего времени гонял на старом ноуте с АМД-шным Турионом, и ничо, 1000 человек за 8-10 часов выгружалась...
106. Agema 06.12.13 22:40 Сейчас в теме
(105) alexdm, забыл уточнить))) из базы в базу, а в файл, конечно, 4-8 часов, от 300 до 1200 сотрудников были базы.
101. dlvs 06.12.13 14:51 Сейчас в теме
Начало выгрузки: 05.12.13 23:21:11
Ошибка исполнения обработчика: ПВД_ПередОбработкойПравила_ФактическиеНачисленияИУдержания
- msxml6.dll: Недостаточно памяти для завершения операции.

Выгружено объектов: 2748
Окончание выгрузки: 06.12.13 15:15:59"

Да, галка стоит только на "Начисления и удержания". Перед этим пробовала одновременно с этой порцией отметить, как советовали на форуме, еще "Контрольные данные". Но результат тот же.

Да, Конфигурация судя по всему должна быть заточена под медиков.Письмо-ответ с ТП начальству показала, а оно в ответ: но ведь есть еще время, работай! Ну что сказать. И сама бы рада сделать этот перенос, но увы. Вы, скорее всего правы насчет ошибок. Но моих знаний не хватит, чтобы их вычислить. В связи с этим вспоминается еще момент. Когда я загружала Кадры и ПлановыеНачисленияУдержания (из 7-ки они успешно выгрузились), то загрузка завершалась с сообщением, как тут у lauhau "Проверка данных
Не удалось получить правила проверки загруженных данных
Возможно, нарушена структура файла данных из-за использования нетиповых правил переноса данных. Рекомендуется использовать правила выгрузки данных из справочника "Конвертации из информационных баз 1С:Предприятия".
Однако при этом данные в документ "Перенос данных" записались. Я проверяла их выборочно, вроде нормально. Но есть такие плановые начисления, которые заполнились так:поле ВидРасчета заполнен, а поле видРасчетаИзмерение пустое. Это не критично?
103. Agema 06.12.13 15:06 Сейчас в теме
(101) dlvs, "...плановые начисления, которые заполнились так:поле ВидРасчета заполнен, а поле видРасчетаИзмерение пустое. Это не критично? ..."
Нет, их все равно заводить новые, а в Вашем случае новые - обязательно!
104. alexdm 06.12.13 19:26 Сейчас в теме
В связи с этим вспоминается еще момент. Когда я загружала Кадры и ПлановыеНачисленияУдержания (из 7-ки они успешно выгрузились), то загрузка завершалась с сообщением, как тут у lauhau "Проверка данных
Не удалось получить правила проверки загруженных данных

На это можно не обращать внимания, документы переноса все равно создаются, правильность переноса проверять руками в любом случае, в моей практике еще не было случаев, чтобы все перенеслось штатными правилами без косяков.
Выгружено объектов: 2748
Окончание выгрузки: 06.12.13 15:15:59"

Что-то как-то маловато объектов для такой базы выгрузилось, их по одному сотруднику должно быть за год порядка 50-100, значит, на ком-то спотыкается выгрузка. Если не лезть в дебри, то можно попробовать сделать так - на закладке "Параметры" обработки выгрузки попробовать выбрать "Физическое лицо для отладки выгрузки", судя по всему, это кто-то в самом начале справочника "Сотрудники", выгрузка по одному человеку идет быстро, метод "тупого тыка" может дать какую-то информацию. Хотя я бы полез в дебри и поправил бы обработку выгрузки v77exp.ert - в тех местах, где идет проверка на физлицо для отладки (их всего 3) добавил бы проверку на вхождение его в список значений, который можно заполнить в процедуре "ПриОткрытии" по определенному алгоритму - принадлежность к подразделению, группе сотрудников и так далее и посмотреть в итоге, на чем заткнется.
Еще можно включить птицу "Комментировать выгрузку объектов", возможно, по комментариям можно будет что-то понять.
107. dlvs 06.12.13 23:57 Сейчас в теме
1. Елки-палки, уже дома, но Каспера отключала полностью: и антивирус и Агента в службах и уверена была, что в процессах его нет. Agema, а какие службы Вы имеете в виду?
2. Аlexdm, не совсем Вашу мысль поняла:почему в начале? И, действительно, очень мало объектов, но что тогда пишется в файл 10-15 часов? Я хотела открыть его, но не получилось в IE,TC, хотя раньше в последнем приходилось открывать в просмотрщике, наверно, не такие большие были.В общем, для начала запущу с комментариями и посмотрю ранее сформированный. А за обработку вряд ли возьмусь- когда же свою регламентную работу делать?пусть главбух нанимает спецов, хотя самой интересно решить головоломку.

С уважением
108. Agema 07.12.13 00:24 Сейчас в теме
(107) dlvs, 1. Да, значит отключен. Можно еще программу и папку добавить в исключения.
2. Да, у меня тоже выгрузки не открывались, "тяжелые" для обработки.
Порциями выгружаете Плановые начисления и удержания + Контрольные данные, без остальных галочек ?
Сколько сотрудников?
109. alexdm 07.12.13 00:56 Сейчас в теме
не совсем Вашу мысль поняла:почему в начале? И, действительно, очень мало объектов

Вот именно поэтому - мало объектов, отсюда первый вывод - проблема, скорее всего, у сотрудника (а может быть и у многих) с самого начала списка сотрудников по алфавиту... Попробовать погонять по одному надо попробовать... Есть, конечно, еще варианты, гораздо более эффективные - я наводку дал в предыдущем посте...
110. dlvs 07.12.13 21:45 Сейчас в теме
Ребята, последние результаты не знаю, как интерпретировать.
Просмотрела результаты загрузки файла НачисленияУдержания-2012 в 8-ку.
Там в месяцах 01-05 последняя ФИО Моргун Любовь, в 06-08 Моргун Надежда, 09-Моргун Любовь, 10-12 Лытнева, и у всех сотрудников только приход и середина алфавита!
Вопрос. Последняя ФИО означает, что на ней выгрузка споткнулась или наоборот-это послядняя успешно выгруженная? Дело в том, что я попробовала сейчас, как советовал Алексей, установить сотрудника для отладки (Лытневу-2012 и следующую ФИО по алфавиту, которой нет в 8-ке), но файлы для обеих сформировались без ошибок.
Вопоос 2. Нет записей Расход потому, что они просто не успели выгрузиться?
111. Agema 07.12.13 22:41 Сейчас в теме
(110) dlvs, записи могут быть не по алфавиту, а по Журналу расчета 7-ки.
Если загрузились в 8-ку успешно, то можно сделать Анализ начислений и уже в этом отчете посмотреть, что получилось.
112. alexdm 07.12.13 23:31 Сейчас в теме
(110) dlvs, так я не понял - выгрузка таки прошла ? Если речь уже пошла о загрузке в 8-ку...
Кстати, посмотреть xml-файл можно в том же FAR-е по F3. Дальше - "приход" и "расход" в переносе данных фиксируются отдельными документами, так что давайте больше информации, меня тема заинтересовала, помогу, чем смогу...
113. Dragga 08.12.13 13:25 Сейчас в теме
У вас зацикливание происходит в момент выгрузки. Смотрите правила обмена (через КД) скорей сего у Вас 1С 7.7 доработанная и Вам нужно правила под Вас подправить.
114. Agema 08.12.13 16:32 Сейчас в теме
(113) Dragga, это и так понятно, уже давно. Как поймать где, в каком документе, сотруднике, вот в чем проблема.
115. dlvs 08.12.13 21:05 Сейчас в теме
Всем привет!
1. Насчет КД - я тоже постепенно пришла к этой мысли,установила, но работать в ней не умею- нужно или программиста подключать, или изучать самой. Пока только скачала кое-какие учебные материалы.
2. Алексей, в своем начальном посте я писала, что пробовала загружать в 8-ку выгруженные файлы (и успешные, и не успешные (при ошибке о нехватке памяти файл-то формировался, просто не до конца, и в заданную папку записался). Эти файлы я все пробовала загрузить в 8-ку. Вот сейчас я и любуюсь ими (:. К сожалению, я не мастер сделать подробный анализ переноса, но вот это отмечу:
- В закладке "Регистры накопления-Взаиморасчеты с работниками" только +Приход. Расхода нет
- Все закладки в "Регистр расчетов" заполнены, но также заканчиваются той самой заколдованной ФИО.
- Если в доке НачислениУдержания_май_2012 последняя запись Моргун Л (хоть с сортировкой, хоть и без нее (т.е., как я понимаю, в физ.порядке расположения записей), то и в отчете "Анализ начислений" за 05-2012 подобная картинка: хоть там и все сотрудники (на букву Я последние), но у всех, кто после МоргунЛ начисления отсутствуют, т.е. пусто против каждого планового нач. Соответственно общая сумма за май не сходится с той, что формирую в 7-ке (Свод начислений за май). Расчетный лист за янв-май также формируется для МоргунЛ, для следующей ФИО по алфавиту - пусто.
- Я уже писала, что отдельная выгрузка ФИО, следующей за этой МоргунЛ, прошла успешно.Сам xml открывала, он небольшой.Несколько ФИО проверила так и начисления там есть.
- Совершенно не пойму алгоритм выгрузки. Как получается, что все месяцы сформированы и каждый из них не до конца? Внешний цикл по ФИО,а внутри его по месяцам? Или наоборот? Или еще как?

С уважением
116. alexdm 09.12.13 09:05 Сейчас в теме
(115) dlvs, Я бы попробовал выгрузить только май месяц, если затыкается на нем. Вопрос - в справочнике сотрудников группы есть ? И сколько подразделений ? Это я к тому, что дальше можно будет попробовать разбить выгрузку на порции...
117. dlvs 09.12.13 14:00 Сейчас в теме
Я, наверно, не достаточно сильный акцент сделала на этом моменте,что все месяцы попали в выгрузку,но в каждом из них не все ФИО (в посте 110 я написала об этом). Хотя выгрузку ровно за 1 месяц я сейчас запущу.
В справочнике Сотрудники папка Уволенные, но там все помеченные на удаление записи. А в корне работающие и уволенные в 201-2013гг. Все.
Подразделений- 66шт. Спр-к иерархический, в некоторых папках 3 уровня.
118. alexdm 09.12.13 16:09 Сейчас в теме
(117) dlvs, подождем результатов по месяцу, она покажет, есть ли косяки этом периоде, потом попробуем допилить выгрузку, чтобы выгружала по группе подразделений. Хотя, в общем-то, начисления и удержания можно и помесячно и поквартально перенести...
119. dlvs 09.12.13 18:09 Сейчас в теме
Знаете, а я ведь подобное уже делала. Сейчас приведу выдержку из своего письма в ТП, к сожалению они ответили тогда, что нетиповая конфа и ничем помочь не можем! Вот она:
"......Решила уменьшить размер файлов. Например, после ошибки выгрузки за период 01.01.2012-30.09.2013 Расчетов по страховым взносам я их выгружала тремя порциями (1полугодие 2012, 2полугодие 2012 и 2013г.) Выгрузились. Загружаю 1-й, ошибка: Ошибка СУБД. out of memory.....
Открываю документ Перенос данных- там тем не менее появились Расчеты по страх.взносам (1-е полугодие). Загружаю 2-файл, опять с этой же ошибкой , а в Переносе уже нет за 1-полугодие (испарились), зато появились частично за 2-е. Получается, что нельзя дробить так период для одной выгрузки? Ну и совсем печально, что файлом за 2013г такая же ошибка, но в Переносе данных ни одной записи за 2013 (стоят только 2-е полугодие)! ........"

Что за мистика? Объяснение не нашла. Какую ошибку я делала? Но дело прошлое. Сейчас формируется за один месяц, недавно только запустила.Поэтому и засомневалась, можно ли так, по одному месяцу....
120. alexdm 10.12.13 08:57 Сейчас в теме
(119) dlvs,
Открываю документ Перенос данных- там тем не менее появились Расчеты по страх.взносам (1-е полугодие). Загружаю 2-файл, опять с этой же ошибкой , а в Переносе уже нет за 1-полугодие (испарились), зато появились частично за 2-е.

По одному месяцу можно с начислениями и удержаниями. Со страховыми взносами сложнее, там формируются документы помесячно с базой для расчета страховых взносов и один общий документ по году с начисленными взносами по году, поэтому и пропало начисление за 1 квартал. То же самое с НДФЛ. Можно попробовать вариант - после загрузки, допустим, квартала, открыть документ переноса данных, сменить номер (там он типа СВЗ-ХХ) и период регистрации, потом грузить второй и последующие кварталы, точно так же меняя периоды, по идее, тогда перезаписываться не должно.
121. dlvs 11.12.13 13:37 Сейчас в теме
Всем приветище!
У меня успех!Не писала целых два дня здесь, т.к. процесс пошел и боялась сглазить. Ну, спасибо, ребята, особо Алексею.
1. Ведь действительно, только маленькими порциями и удалось выгружать без ошибок. Ну и загрузка соответственно проходит. Выгружаю НачисленияУдержания за 2 месяца- за три уже сваливается. Сейчас вот только к концу 2012 года подошла.
2. Файлы получаются объемом в среднем 400Мб и 3300объектов.
3. При этом ОЗУ в конце выгрузки занято в 1.5Гб, лишних и тем более тяжелых процессов нет, но даже с работающим Каспером пробовала- время выгрузки одного файла больше 4 часов не было (ТТТ)

Алексей, еще спасибо за последнее ценное разъяснение. Если насчет начислений-удержаний я поняла сразу,что помесячная загрузка корректно отрабатывается, то со страховыми я была в ступоре. Так что премного благодарна за подсказку ну и всем, кто принял участие в "моем деле"- очень многое узнала. Мысли прощаться с вашим обществом еще нет,т.к. тема для разговора здесь весьма приятная :). И похоже, что я без вас в этом деле не справилась бы.

С уважением
122. dlvs 11.12.13 14:23 Сейчас в теме
Ну вот, поспешила отправить ответ, а ведь уже новые вопросы появились.
1. В обработке выгрузки V77Exp.ert есть параметр на 2-закладке Дата начала учета. По умолчанию стоит 01.09.13. Последний расчет зарплаты в базе сделан за сентябрь. Не пойму смысл этой даты и нужно ли ее изменять?
2. После загрузки в 8-ку начислений-удержаний сформировала расчетный лист на последнего по алфавиту (просто не поверила глазам, что он перенесся). Например, за январь-февраль. И для проверки в 7-ке. Начисления сошлось до копеечки. Удержано также за исключением НДФЛ (еще не переносила). Но в 7-ке за январь есть долг за предприятием на начало января 3500р. А вот в 8-ке его нет, но появился долг за работником также на начало янааря 14р. Где смотреть?

С уважением
123. alexdm 11.12.13 17:20 Сейчас в теме
1. Дата начала учета - это дата, на которую переносится задолженность. Задолженность переносится криво по многим сотрудникам, это надо учесть.
2. Долги переносятся выгрузкой с включенной птицей "Остатки взаиморасчетов". По долгам смотреть документы переноса данных НЗР-ХХХХ, закладка "Регистры накопления", там два регистра должно быть заполнено "Зарплата за месяц организаций" и "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций", они формируют задолженность.
124. dlvs 11.12.13 18:25 Сейчас в теме
ага, нашла. Но откуда цифры в этих регистрах - пока не понятно. Буду разбираться. Спасибо
125. Agema 11.12.13 19:58 Сейчас в теме
(124) dlvs, в эти два регистра записи должны параллельно писаться, по документам начисления и выплат, но иногда делают ручные исправления, и тогда и проявляются расхождения.
Исправляется, при переносе, если установить флажок "Обнулить", если не помогает, то в каталоге есть обработки.
128. alexdm 12.12.13 09:08 Сейчас в теме
(124) dlvs, цифры в этих регистрах - это сумма всех начислений минус НДФЛ минус все удержания по сотруднику. Можно посмотреть прямо в этом же документе переноса.
126. dlvs 11.12.13 21:37 Сейчас в теме
Agema, насчет исправлений-спасибо за подсказку, поговорю с бухгалтерией. А вот насчет обнулить - имеется в виду задолженность при переносе? Но я уверена, бухгалтерия с этим не согласится. Мне нужно побольше выборку сделать для анализа. Может, как говорит Алексей, мне попались "под руку" те, у кого криво эта задолженность перенеслась. Ну и такой момент: у нас всегда в 7-ке была задолженность за предприятием, т.к. з/плата выдавалась не 1-му числу, а к 10-му. Может, это играет роль при переносе? В общем, мне еще нужно самой поразбираться, чтобы задать вопросы по-существу. Пока все. Спасибо!
С уважением
127. alexdm 12.12.13 09:00 Сейчас в теме
(126) dlvs, задолженность за предприятием бывает почти у всех, если это не конторка из 10 человек с окладом и фиксированной премией. Алгоритм переноса сальдо из ЗиКа лично мне не совсем понравился - там используется отчет "Структура задолженности предприятия", я этот кусок переделал, высчитываю сам по журналу расчетов, могу выложить исправленную функцию. Это что касается остатков взаиморасчетов на дату начала учета.
129. dlvs 12.12.13 19:10 Сейчас в теме
Ага,спс, с этим вроде разобралась. А с долгами еще выяснять... Но вот не знаю, будет ли конец всему этому действу. Все выгрузилось наконец-то. Одновременно загружала последовательно в 8-ку.Однако с ПособийФСС опять посыпались ошибки о нехватке памяти, причем на "легких" файлах. Но если открыть документ ФСС-Рег.накопления-Расчеты по страховым взносам, то там имеются 12 записей за 2012г и 9 записей за 2013 (выгрузка была сент. включительно). Может, все и перенеслось? Буду сверять с 7-кой суммы.
И еще вопрос к вам. Как рождается Справочник ФЛ в 8-ке? Ну вот не помню, чтобы выбирала его (он в конце списка в обработке переноса). А в 8-ке уже есть! Уже устала так, что теряю способность рассуждать. И еще вопрос по нему. Открыла его, а там поле Код у всех ФЛ пусто. Это как понимать? Как без кода программа работает?
С уважением
130. alexdm 13.12.13 09:10 Сейчас в теме
(129)
Однако с ПособийФСС опять посыпались ошибки о нехватке памяти, причем на "легких" файлах. Но если открыть документ ФСС-Рег.накопления-Расчеты по страховым взносам, то там имеются 12 записей за 2012г и 9 записей за 2013 (выгрузка была сент. включительно). Может, все и перенеслось? Буду сверять с 7-кой суммы.

Чуть подробнее можно ? Не совсем понял, какой документ, можно просто префикс номера...

Как рождается Справочник ФЛ в 8-ке? Ну вот не помню, чтобы выбирала его (он в конце списка в обработке переноса). А в 8-ке уже есть! Уже устала так, что теряю способность рассуждать. И еще вопрос по нему. Открыла его, а там поле Код у всех ФЛ пусто. Это как понимать? Как без кода программа работает?

Справочник ФЛ, если его не пометить, все равно переносится по ссылкам - т.е., если по сотруднику создается начисление или какое-то другое движение в документе "Перенос данных" - соответственно, создаются элементы справочника "сотрудники" и "физические лица". Код иногда бывает пустым при переносе, или туда вообще ересь пишется типа "S0001","D0003", можно попробовать сначала выгрузить справочники, а потом уже начисления-удержания, там, насколько я помню, поиск физлица идет по связке "наименование + дата рождения", так что задвоиться не должно. Почему возникает пустой код - известно только создателям переноса, я как-то закономерности не понял. Вообще, назначить коды элементам справочника в 8-ке не проблема, если все остальное ляжет нормально.

P.S. Вообще, сколько этих мучений с переносом штатными правилами - проще, наверное, свое написать, чесслово...
131. dlvs 13.12.13 13:16 Сейчас в теме
1. префиксы: ФСС-12 и ФСС-13. Я так понимаю, что раз на означенной закладке имеютс помесячно перечисленные фондом суммы, то все ОК, несмотря на ошибку о нехватке памяти? А каким отчетом в 7-ке я могу сверить эти суммы?
2. По справочнику ФЛ значит можно не беспокоиться. Только зачем в дальнейшем проставлять эти коды, если программа работает без них? Или они не требуются только на этапе переноса?Просто мне приходилось кодить по молодости, так я не понимаю, как можно работать без ID. Или в спр. есть еще код ФЛ, которые не отображается в форме справочника?
3. В общем, ФСС-12,13, НДФЛ2-12,13, Страх.Взносы (СВЗ-12 и СВЗ-13) перенеслись с ошибкой "Недостаточно памяти", хотя в соответствующих документах и их регистрах на первый взгляд все ФИО и периоды имеются. Теперь только сверяться с 7-й.
4. Расчеты по Страх.Взносам (РСЗ) так и не могу перенести. РСЗ-12 появился, и то не весь,а 2013 тоже с нехваткой памяти, но в переносе даже не появляется. Уже и rename делала, В общем, еще экспериментировать и ними надо.
5. Но вот док "Учет основного заработка" 2012, 2013 не появился даже в доке Перенос.
6. А при загрузке "Отражение ВРегламентированном учете" куча ошибок (скрин прилагаю). Но тут, как я поняла из форума, есть решение http://forum.infostart.ru/forum46/topic65950/
Может, будут у Вас какие комментарии по моим проблемам?

P.S. Вообще, сколько этих мучений с переносом штатными правилами - проще, наверное, свое написать, чесслово

Разумеется, это очевидно. Только для программиста 1С, а не для меня.
132. alexdm 13.12.13 13:51 Сейчас в теме
(131) dlvs, по пунктам:
1. Что-то мне сдается, что эти пособия за счет ФСС в глобальной перспективе особо и не нужны, по крайней мере, перенос данных, в общем-то, нужен для расчета среднего... Те регистры, которые трогают документы ФСС-ХХХХ за это не отвечают.
2. Код - это для пользователя, физически в таблице у записи внутренний ID есть.
3. Проверять, что перенеслось, дальше бум думать по факту...
4. На РСЗ можно особо внимания не обращать, его руками можно занести, если уж так хочется - это суммы платежей по взносам.
5-6. Учет основного заработка, как я понимаю, это отражение в учете (по сути, шаблоны проводок) - один фиг переделывать, редко нормально из 7-ки переносятся, в общем-то и ничего особо сложного, создать документы в 8-ке по настройке отражения зарплаты, единственное - если в 2014 году будут сторно начислений 2013 будет при формировании проводок жаловаться, что не знает, как отразить это в учете, можно опять же поправить руками несколько раз, не смертельно.

Разумеется, это очевидно. Только для программиста 1С, а не для меня.

Я просто вспомнил, что недели 2-3 чистого времени у меня ушло на то, чтобы "с нуля" написать и сделать перенос данных через OLE из камина 1.2 в ЗУП 2.5...
133. dlvs 16.12.13 10:58 Сейчас в теме
Ну вот, это спецу столько времени нужно. А что нам делать, простым смертным ит-шникам,у которых кроме С-ки забот полон рот?!Ну это так, вопрос риторический Алексей, все понятно по ответам,спасибо, а насчет РСЗ я еще поморочалась все-таки немного, но безрезультатно, так и не загрузились с ошибкой о нехватке памяти. Пробовала:
-выгрузка-загрузка в файл. и серверном варианте;
-увеличивала ОП до 3072 http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff542202(v=vs.85).aspx;
А ведь файл маленький (чуть больше 1Мб!) и ошибок в БД нет (проверяла chdbfl). Автоматизации конец-ручками будем делать.
На днях бухгалтеры с нашим программистом 1С должны заняться базой. А мне нужно сделать хоть предварительный анализ переноса, чем, и займусь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот