Выгрузка налоговых платежей из бухгалтерии в ЗУП

1. Musen 09.02.12 19:53 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Возможно плохо искала, но подобного тут не нашла.
Подскажите, возможно ли избавиться от двойной работы, ввода выписок банка в бухгалтерию, а затем дублирование этих платежей, на перечисления в бюджет по зарплатным налогам в Зарплате и управлении персоналом?
Можно ли наладить выборочную выгрузку в ЗУП по платежам в бюджет с одновременным формированием соответствующих документов в зарплате?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_ 09.02.12 19:59 Сейчас в теме
За ваши деньги все что угодно. Примерная оценка по времени 2 час работы, по стоимости зависит от региона.
5. Musen 09.02.12 22:04 Сейчас в теме
(2) dj_, а как регион влияет на выполнение/не выполнение какого то задания? :) т.е. с Москвичей вы возьмете на сколько процентов больше, нежели чем с буха из Перми? :)
3. Noy15 09.02.12 20:29 Сейчас в теме
Musen 09.02.12 19:53 URL ↓Ответить
Здравствуйте!
Возможно плохо искала, но подобного тут не нашла.
Подскажите, возможно ли избавиться от двойной работы, ввода выписок банка в бухгалтерию, а затем дублирование этих платежей, на перечисления в бюджет по зарплатным налогам в Зарплате и управлении персоналом?
Можно ли наладить выборочную выгрузку в ЗУП по платежам в бюджет с одновременным формированием соответствующих документов в зарплате?

Непонял
4. Musen 09.02.12 22:03 Сейчас в теме
ну вот я ввожу банк в бухгалтерию один раз, потом мне в зарплате и УП надо так же ввести оплату налогов, там это отдельная операция, связи с бухгалтерией нет и нет загрузки платежек, например из банка, приходится делать двойную работу. Можно как то связать движения по счетам 69 и 68 в бухгалтерии и зарплате и УП?
6. MikleVV 12.02.12 11:15 Сейчас в теме
От двойной работы можно избавится другим способом:

Вводите документы "Расчеты по старховым вхносам" и "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" не в БП, в а ЗУП. В этом случае эти документы будут автоматически переносится при очередной передачи информации из ЗУП в БП
7. Musen 12.02.12 14:25 Сейчас в теме
Жесть, а в обратку никак нельзя? зарплатой пользуешься раз в месяц, а банк ежедневно вводишь.
Там эти движения выгружаются как выписка банка или просто проводка?
8. MikleVV 12.02.12 14:53 Сейчас в теме
в БП, насколько я знаю, выписки из банка загружаются как документы "Списание с раччетного счета", и сделать на их основании "Расчеты по старховым вхносам" и "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" стандартными средставми также не представляется возможным. (во всяком случае таких средств я не нашол)

Насчт аргумента "зарплатой пользуешься раз в месяц, а банк ежедневно вводишь." также не соглашусь: пусть хоть по 10 раз ежедневно банк вводишь в БП, налоговые платеди все равно как правило раз в месяц делаешь, а не каждый день. Это во-первых.
Во-вторых, если вводить документы "Расчеты по старховым вхносам" и "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" одновременно и в БП и в ЗУП в ручную есть большая опасность, что они будут переданы из ЗУП в БП случайно и задублируются с теми, которые в БП введноы в ручную.

Так что ничего страшного в том, чтобы один раз в месяц, ручками 4 документика ввести (тем более они там наполовину сами автоматом заполняются по остатккам) я не вижу - не та проблема, чтобы еще дополнительные обработки городить.
9. Musen 12.02.12 15:56 Сейчас в теме
(8) MikleVV, эх! если бы платили раз в месяц и всего 4 документа, стала бы я задавать вопрос на форуме... мы платим почти через день, часть списывают сами контролирующие органы, я веду фирмы в стадии банкротства и убыточные, там, в основном, движения по банку только с бюджетом.
Понятно, выхода нет.
10. NM-AKPK 30.05.14 21:54 Сейчас в теме
Есть такая обработка Выгрузка ПП из БП в ЗУП для заполнения Расчетов по страховым взносам http://infostart.ru/public/251073/. Может подойдет.. Нам, к сожалению, не подходит, у нас Бухгалтерия не 8.2, а 1.6
11. Cooler 22 30.05.14 22:02 Сейчас в теме
(10) С добрым утром! Больше двух лет прошло с написания последнего сообщения в ветке, не заметили? Наверняка вопрос уже решен, а если даже и нет, то с 2014 года распределения уплаты страховых взносов уже не требуется!

Спокойной ночи, можете спать дальше.
12. NM-AKPK 03.06.14 17:16 Сейчас в теме
(11) Cooler, У меня больше 40 фирм. И каждый раз приходится по каждой фирме ручками вносить данные по страховым взносам. Даже если и нет распределения по страховым и накопительным, так еще существуют ФОМС, ФСС, ФСС-НС.. Было здорово, если была бы обработка, которая подгружала все эти платежки из бухгалтерии в ЗУП. Но, как я понимаю, мечтать не вредно.
Так что и вам спокойной ночи!.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот