Закрытие месяца, года

1. Novichek0 11.01.12 10:02 Сейчас в теме
неподскажите Как закрыть месяц год в ЗИК?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 1cBokov 7 11.01.12 10:06 Сейчас в теме
Вот у меня тоже встречный вопрос как вообще правильно закрывать месяц в БП 1С 8.2, тоесть последовательность действий при закрытии, что впервую очередб необходимо выполнить а, и когда выполнять контроль последовательности перепроведения документов.
3. Novichek0 11.01.12 10:26 Сейчас в теме
Я как понял закрытие месяца в 8 нет. Надо просто в определенной последовательности начислить з/п это и есть закрытие месяца?
4. Kyau.ru 11.01.12 14:58 Сейчас в теме
Закрытия месяца нет. Дата запрета редактирования прекрасно работает на вновь вводимые документы, то есть месяц закончился, дату запрета редактирования сдвинули.
9. repz 25.04.12 19:54 Сейчас в теме
(4) Kyau.ru, Здесь самое главное надо учесть что дата запрета редактирования ставится пользователем с полными правами, а действует она для пользователей с НЕ полными правами. Поэтому если в программе работает один человек то лучше завести двух пользователей: один назовем его "Закрытие месяца" будет с полными правами (под ним будем заходить например раз в месяц для установки даты), а второй пользователь (с неполными правами - все настраиваеться в конфигураторе) будет для повседневной работы. ИМХО самый оптимальный вариант)))
10. demon852002 26.04.12 14:22 Сейчас в теме
(9) repz, А ещё есть в Настройке программы галочка "Исполльзовать дату запрета редактирования для пользователей с полными правами"!!! Я думаю так будет и проще и правильнее!!! :@)
5. ladymug 13.01.12 19:50 Сейчас в теме
С месяцем понятно. А как год все таки закрывать?
Хотя в принципе наверное и год здесь не закрывается. Все налоги лежат в регистрах, смысл их чистить есть или нет?
6. Temniy 19 25.01.12 21:41 Сейчас в теме
В ЗУп нет такого понятия как закрытие месяца. Это одно из преимуществ 8
7. Volfstein 4 25.04.12 14:14 Сейчас в теме
8. Zuzya_2 25.04.12 18:48 Сейчас в теме
(7) Volfstein, да скорее недостаток наверное...И привыкли к закрытию в 7-ке..да и когда закрыт меньше соблазна залезть куда не надо...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот