Как сделать корректировку в ПФР

1. Saga71 26.10.11 13:58 Сейчас в теме
Помогите советом пожалуйста:За 1 квартал 2011 вышла переплата в одной пачке по уволенным в 2010 г.сотрудникам.Почему то прога им еще раз перечислила взносы,хотя начисления не было.Теперь делаю корректировку,ставлю им начислено-0,уплачено-0,стажа нет.Файл не формируется и не выгружается,в комменте прога пишет "отсутствуют данные о стаже и суммы взносов" Может попробовать сделать отменяющие сведения,а не корректирующие?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. terenteva-sv 26.10.11 15:37 Сейчас в теме
Переплату по уволенным надо убирать. Если начислено 0 и уплачено 0, то их надо удалить из отчета.Отчет все равно не принят, поэтому форма исходная.
3. werana66 26.10.11 15:44 Сейчас в теме
Надо подавать корректирующую за 2010 - РСВ и персонифицированный. Переплату по уволенным убирать и ставить её на работающих. Соответственно еще надо будет пересдавать РСВ и персониф. за 1 и 2 кв. 2011, так как ПФ принимает только эти два отчета вместе, не по отдельности - пересдадите один, они отменят другой, + сальдо по уплаченным взносам в персониф.учете изменится на начало 2011 года и на начало 2 кв. 2011.
4. valeriya-sh 26.10.11 16:01 Сейчас в теме
скорее всего у вас уволенные сотрудника попали в документ начисления страховых взносов, поэтому программа на них и распределяет. необходимо убрать данные по этим сотрудникам из начисления страховых взносов, и заново сформировать отчетность. и поддерживаю - придется сдавать и РСВ и СЗВ вместе
5. SeroS 11 26.10.11 22:53 Сейчас в теме
Что касается переплат и фраз почему-то получились переплаты: Переплаты получаются из-за неправильного разнесения уплаты в программу: Например: январь - начислено 1000р, февраль начислено 900р; 12 февраля перечисляем п/п 800р., далее 12 марта перечисляем п/п 1200р. В таком случае уплата должна быть разбита на несколько документов уплаты: 1-й документ - 12 февраля 800р.(уплата за январь), 2-й документ - 12 марта 200р. (уплата за янаврь),3-й документ 12 марта - 900р.(уплата за февраль), 4-й документ 12 марта - 100р.(уплата авансом за март) и т.д. Если все в программу разносилось именно так - то никаких проблемм быть не должно, естесственно если ПП стандарный. Если же не правильно разносилась уплата, то ситуацию возможно исправить даже при сдаче текущих сведений(как я подозреваю переплаты вышли именно при сдаче текущих сведений, и поэтому сведения не принимают). Как возможно в данном случае исправить (если сотрудников немного - вручную, если много программно): Для начала в программе правильно разносятся документы уплаты(то что было указано выше).Создается таблица - в которую в 1-й колонке вводятся уплаченные сведения за 1 полугодие 10г. по каждому сотруднику которые были сданы, во 2-ую колонку вводятся уплаченные сведения которые получились после исправления документов уплаты, по каждому сотруднику выводится разница в 3-ей колонке(которая в итоге по всем сотрудника будет равна нулю), затем точно также 2-е полугодие. Эту разницу ручками можно добавить либо убрать у каждого сотрудника в исходных данных 1-го квартала (еще раз уточню разница будет в итоге = 0). Это если у Вас не приняли 1-й квартал 11г. Если не приняли 2-й квартал то в расчет разниц добавляется еще 1-й квартал 11г. Если все это сделать правильно, и затем следить за правильным разнесением документов в базу то дальше переплат не будет, особенно все это касается 1С 7.7.
6. xramoi1990 27.10.11 02:26 Сейчас в теме
7. Saga71 27.10.11 05:56 Сейчас в теме
тут вот какая штука...отчет у меня принят,и за 2 квартал тоже.Это я сейчас скачала ПУ-5,забила туда все отчеты и сделала сверку перед сдачей отчета за 3 квартал.Т.е переплату обнаружила сама.А раз отчеты приняты -надо делать корректировку.Хочу снять с уволенных и поставить на других работников.Т.е в итоге в общем ничего,ни рсв,ни адв, не изменится,только уплата внутри одной пачки (т.к все в пределах 1 пачки)Вот и мучаюсь((
8. slav_mcu 27.10.11 06:02 Сейчас в теме
Saga71 пишет:

тут вот какая штука...отчет у меня принят,и за 2 квартал тоже.Это я сейчас скачала ПУ-5,забила туда все отчеты и сделала сверку перед сдачей отчета за 3 квартал.Т.е переплату обнаружила сама.А раз отчеты приняты -надо делать корректировку.Хочу снять с уволенных и поставить на других работников.Т.е в итоге в общем ничего,ни рсв,ни адв, не изменится,только уплата внутри одной пачки (т.к все в пределах 1 пачки)Вот и мучаюсь((


корректировки в ПФ сейчас подаются ВМЕСТЕ со сведениями, т.е. в вашем случае будете корректировки делать вместе со сдачей сведений за 4 квартал. Если по человеку надо начисл=0, уплата=0, стажа нет, то делать "отменяющую", а на кого-то другого (кому добавка уплаты) - "корректирующую".
9. Saga71 27.10.11 11:01 Сейчас в теме
в итоге съездила за помощью в пфр,там оказалось что они сами уже переделали 1 и 2 квартал.Скинули мне свои файлы и теперь не надо делать корректировку.Вопрос:зачем мы мучаемся с этой уплатой,если они потом сами переделывают?Когда кончится этот дурдом.Инспектор сидит вся никакая,не нам одним переделывает,ужас...
10. slav_mcu 27.10.11 17:42 Сейчас в теме
(9) Saga71, с инспектором вам повезло. Обычно сами они никогда ничего не переделывают. Может в ПФ появились какие-то дополнительные проверки, проверяющие коэффициенты уплаты по отдельным людям и в целом по предприятию.. поэтому им проще за вас все исправть, чем объяснять в чем дело и как надо что формировать.
11. zobr-01 28.10.11 08:59 Сейчас в теме
Дело в том, что в их программе не может быть уплачено больше, чем начислено (а в 2010 году они так принимали). Потом сами правили, что б не было ошибок, хотя считаю, что должны были хоть как-то известить об этом организации. Я когда пришла сдавать 3 квартал, то у меня уплата вся не пошла из-за этого. Дали мне данные сколько по каждому сотруднику начислено и уплачено, я потом переделывала, подгоняла.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот