Кривые начальные остатки отпусков

1. serg33rus 28 03.04.24 18:59 Сейчас в теме
В регистре Начальные остатки отпусков после переноса фигурируют два документа: Начальное штатное расписание и Ввод остатков отпусков. И тот и другой сформированы автоматически при переносе данных из 2.5.
Засада в том, что там разные остатки у периодов и разное количество периодов.
Я почему-то думал, что эти цифры должны совпадать. Непонятно какая же цифра верная, похоже что в воде остатков отпусков. Но данные берутся из начального штатного.
Вот сижу думаю как исправить ситуацию. Может кто сталкивался и подскажет чего умное.
Если я перепроведу Ввод остатков - это наверно не поможет? А если дату поставлю чуть постарше, перебьет остатки в штатном?
Или именно в штатном надо ручками остатки отпусков править?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 92 03.04.24 22:04 Сейчас в теме
(1) В любом из них. Если вы ввели остатки в связи с переводом учета в ЗУП 3, то вступительные остатки отпусков можно запустить любым из этих документов, какой удобнее. Но одним.
3. serg33rus 28 03.04.24 22:33 Сейчас в теме
(2) Хммм. А они есть оба. Создались автоматом при переносе. И в них блин разные остатки. А в 2.5 вообще другое показывает :-(. В общем ни фига не понятно. Но в данный момент в регистре ДВА вида документов, но берется только штатное. Что тоже как-то удивляет и даже напрягает. Я бы понял если бы они суммировались, но нет.
В ЗУП3 есть много друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. А я еще и не мудрец :-(.
4. Vinzor 92 03.04.24 22:40 Сейчас в теме
Кадровым отчетом "Остатки отпусков" пусть вам откроется истина :)
Если истина не истина, тогда один регистратор (Ввод остатков) распроведите и еще раз смотрите отчет.
Если снова не то, то в "Начальной штатной" корректируйте остатки.

Ввод остатков (Начальной штатной) уместен, когда есть перенос учета в ЗУП 3 из другой системы "срезом".
Если не срезом, а полный перенос, то остатки формируются по механизму: заработанные права на отпуска - минус расход дней.
"Ввод остатков" идеологически предназначен для коррекции остатков в процессе ведения учета.
В вашей ситуации начала ведения учета идеологически подходит "Начальная штатная"
Хотя технически всё равно, каким доком остатки введены.
Именно поэтому оба регистратора для старта процесса неуместны.
Скорее всего, "Ввод остатков" уже что-то корректирует. Может, в ЗУП 2.5 тоже были корректировки остатков?
5. serg33rus 28 04.04.24 09:17 Сейчас в теме
(4) Понял. Т.е. начальная штатная при переносе и является основным документом. Ввод остатков - вспомогательный и его вообще может и не быть. Перенос делал срезом на точку Х (01.01.24). Так что начальная штатная там обязательно должна быть. А вот откуда еще и ввод остатков вылез - пока непонятно. Но свет истины уже замаячил :-). Спасибо за помощь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот