Куда пропала галочка "Налог перечислен вместе с зарплатой"

1. surinat 18.01.24 14:33 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.21.1895)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.27.151)

Обновили ЗУП с 3.1.23.775 до 3.1.27.151.
Раньше на форме "Ведомость в банк" была галочка "Налог перечислен вместе с зарплатой"
Она открывалась нажатием на текст "Выплата зарплаты и перечисление НДФЛ".
И там открывалось поле, где можно было внести реквизиты платежа.
В 3.1.27.151 , если посмотреть в конфигураторе, то это поле на форме есть.
Но в тексте программы есть проверка на дату 01.01.2024, и если больше этой даты, то все программные коды с использованием этой галочки обходятся стороной. И галочка не высвечивается, и, как следствие, нельзя внести реквизиты платежа.
Есть ли возможность без изменения типовой конфигурации вернуть эту галочку?
Или она уже потеряла смысл и сейчас всё делается по другому и она не нужна?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. laperuz 46 19.01.24 09:10 Сейчас в теме
(5)Форма 2-НДФЛ отменена ещё раньше, чем перечисленный налог)
Если вы про справку о доходах, то обратите внимание на изменения в ст. 230 НК РФ(п.2 абзац 3), оттуда убрали часть фразы про перечисленный налог.

Было раньше:

документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу (за исключением случаев, при которых могут быть переданы сведения, составляющие государственную тайну), - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Стало:

документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных и удержанных налоговым агентом за этот налоговый период по каждому физическому лицу (за исключением случаев, при которых могут быть переданы сведения, составляющие государственную тайну), - не позднее 25 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


P.S. в форме справки о доходах за 2023 год, как и в 6-НДФЛ, поле есть, но его заполнение необязательно(см. ст. 230 НК РФ)
В формах 2024 года уже даже и полей нет.
simuljakr; Serega-vip; Vladimir-R; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 18.01.24 14:47 Сейчас в теме
3. surinat 18.01.24 14:59 Сейчас в теме
4. laperuz 46 18.01.24 15:45 Сейчас в теме
(3)Потому что перечисленный НДФЛ теперь не учитывается в программе, т.к. больше не нужен в отчётности по НДФЛ
5. user1158815 19.01.24 08:56 Сейчас в теме
(4) Здравствуйте, как же не нужен, поле в 2-НДФЛ "Налог перечисленный" осталось же
+ при формировании Подробного анализа НДФЛ теперь графа Перечислено налога корявая
6. laperuz 46 19.01.24 09:10 Сейчас в теме
(5)Форма 2-НДФЛ отменена ещё раньше, чем перечисленный налог)
Если вы про справку о доходах, то обратите внимание на изменения в ст. 230 НК РФ(п.2 абзац 3), оттуда убрали часть фразы про перечисленный налог.

Было раньше:

документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу (за исключением случаев, при которых могут быть переданы сведения, составляющие государственную тайну), - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Стало:

документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных и удержанных налоговым агентом за этот налоговый период по каждому физическому лицу (за исключением случаев, при которых могут быть переданы сведения, составляющие государственную тайну), - не позднее 25 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


P.S. в форме справки о доходах за 2023 год, как и в 6-НДФЛ, поле есть, но его заполнение необязательно(см. ст. 230 НК РФ)
В формах 2024 года уже даже и полей нет.
simuljakr; Serega-vip; Vladimir-R; +3 Ответить
7. Vinzor 97 20.01.24 18:19 Сейчас в теме
(5) Я задам вам один вопрос. Итак, представим, что вы ежедневно в ФНС отправляете на ЕНС по 5 000 руб.
Потом в положенные сроки отправляете им "Уведомление", где перечисляете ваши обязательства за период:
-- НДС 30 000 руб
-- налог на прибыль 20 000 руб
-- налог на имущество 20 000 руб
-- НДФЛ - 80 000 руб (удержанный с 30 человек)

Внимание, вопрос: "В какой именно день и в каком размере (и каким платёжным поручением) по каждому из 30 человек вы фактически перечислили удержанный с их доходов НДФЛ в бюджет (из переведённых ежедневно по 5 000 руб) ?

Понимая невозможность получения таких данных, именно поэтому было отменено указание "перечисленных сумм".
Так понятно?
8. surinat 22.01.24 09:17 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот