Премия за прошлый месяц, база распределения ЗУП 3.1

1. blondinka86 1 17.11.23 11:38 Сейчас в теме
Добрый день! Вводится премия за прошлый месяц, с суммой и начислением проблем нет, проблема в отражении в учете. Премия за прошлый месяц может распределятся только "по настройкам сотрудника" или "как задано для начисления" в типовом варианте, а надо вариант "как задано для базовых начислений", то есть по зарплате в прошлом месяце. Например оклад распределился на 5 разных способов отражений за октябрь, получаем премию в ноябре за октябрь и она распределяется на эти 5 способов отражений. Напишите кто как решал этот вопрос.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 91 17.11.23 16:17 Сейчас в теме
(1) Сумма рассчитывается или фиксированная?
Если рассчитывается, попробуй в формулу добавить "бла-бла + РасчетнаяБаза * 0"
На вкладке "Расчетная база" внесите нужные "базовые начисления".
Ну и настройка "Отражения по базовым" должна появиться
3. Evgenia060882 86 20.11.23 16:33 Сейчас в теме
РасчетнаяБаза сыграет только если это текущий месяц.... прошлый месяц отсекает возможность распределять по базе.
По этому если стандартно, то у вас 5 премий... каждая по своему источнику
4. blondinka86 1 21.11.23 11:34 Сейчас в теме
(3) Вот я тоже себе так представляю как создание обработкой по каждому источнику, чтобы конфу не ломать, может кто дописывал типовой, мне кажется, что дописание этой части проблем много вызовет.
5. Said-We 21.11.23 12:58 Сейчас в теме
Думаю 1С не заворачивалось. И логика в этом тоже есть. В базу же могут входить начисления, которые тоже распределяются, в том числе за прошлые месяцы. Что бы не раскручивать эту портянку на много лет назад упростили до распределения как сейчас.
Премия квартальная или годовая начисляются за периоды, которые когда-то. В затратах могут же сидеть давно закрытые подразделения. Не камельфо.

С отпуском же мы с резерва списываем, а сам резерв формируем каждый раз здесь и сейчас.
Для премий резерв создается?
6. blondinka86 1 21.11.23 13:27 Сейчас в теме
(5) нет, для ежемесячных не создается, ежемесячная премия это основная зарплата, должна относится на конкретный заказ, за который уплачена заработная плата и платится она за прошлый месяц. В 2.5 такая настройка есть, мне кажется и в 3ке в начале была, с 3кой конечно могу ошибаться.
7. Said-We 21.11.23 14:22 Сейчас в теме
(6) Представьте что в прошлом месяце у вас закрылось "Подразделение1", с этого месяца все работают в подразделении "Подразделение2". Начислили премию за прошлый месяц и затраты кидают в этом месяце на не существующее в этом месяце подразделение "Подразделение1". Условно всю продукцию "Подразделение1" выпустили ещё в прошлом месяце и в этом 0. Эти затраты куда, на выпуск чего?
RealSurfer; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот