Выплата денег по договору и последующий аванс

1. Svetlana_E 5 08.11.23 04:35 Сейчас в теме
ЗГУ. Может кто решил такую проблему.

Ситуация. С нашим же сотрудником заключен договор ГПХ. Срок с 27.10 по 07.11.
Документ договор - условие выплаты - по окончании срока.
создаем документ "Начисление по договорам", все хорошо
создаем Выплата в банк; способ выплаты-Зарплата работников и служащих."
Вроде все нормально. НО!!! Как потом выплатится аванс? что-то подсказывает, что будут проблемы.
Проверили. При последующем начислении аванса(20.11), аванс рассчитывается, но сотрудник не попадает в ведомость выплаты!

Вопрос: Как начислить и выплатить суммы по договору ГПХ с нашим сотрудником, если срок выплаты предшествует авансу?

P.S. Не хочется создавать еще одного сотрудника. Хочется понять, как сделать все для одного.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GSokolov 320 08.11.23 08:53 Сейчас в теме
(1) О каком авансе вы ведёте речь по окончании срока договора ГПХ? Посмотрите в словарях что означает слово "аванс".
6. Svetlana_E 5 10.11.23 04:29 Сейчас в теме
(2) Об авансе сотрудника, он ведь продолжает у нас работать и после окончания договора. Я ведь написала, что это наш работающий сотрудник и с ним заключен договор.

P.S. Можно было просто внимательно почитать вопрос, а не считать априори других неграмотными.
9. GSokolov 320 10.11.23 11:54 Сейчас в теме
(6) Если это один и тот же сотрудник в программе, то проверьте характер выплаты в ведомости по ДГПХ. Она не должна быть "Зарплата за месяц". Такая проблема может появиться после любой выплаты в этом месяце, довольно распространённая ошибка. После "зарплата за месяц" других выплат не предполагается.
3. samuch 09.11.23 07:26 Сейчас в теме
У вас полюбовно будет два сотрудника т.к. договор прекращен 07.11: один ОСНОВНОЙ, другой ГПХ. Начисляйте по за первую половину ОСНОВНОМУ и какие проблемы.
mrflatcher; +1 Ответить
7. Svetlana_E 5 10.11.23 04:32 Сейчас в теме
(3) совсем не обязательно заводить второго сотрудника. Программа позволяет добавить договор ГПХ. Проблема только в выплатой аванса по основному месту работы.
4. mrflatcher 9 09.11.23 09:00 Сейчас в теме
Все верно Светлана. Аванс рассчитывается, но сотрудник не попадает в ведомость выплаты. Как мне кажется, это ошибка 1С: если за месяц есть выплата по физическому лицу, например, выплата по ГПХ, то при выплате аванса в ведомость не попадает. Выхода три:
1) Выплачивать ГПХ после выплаты аванса
2) Временно распроводить выплату ГПХ перед заполнением ведомости на выплату аванса
3) Конфигуратор и править код.
Мы используем второй пункт.
5. mrflatcher 9 09.11.23 09:08 Сейчас в теме
(4) Это если не заводить нового сотрудника по ГПХ.
(3) Если завести сотрудника по ГПХ, то проблем нет. Все выплачивается как нужно.
8. Svetlana_E 5 10.11.23 04:37 Сейчас в теме
(5)
Со вторым сотрудником все понятно, я же написала, что не хочется заводить. Думала, может существует вариант, до которого я просто не додумалась.
Тоже считаю, что это ошибка.
Написала на горячую линию, но ответа пока нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот