Как настроить документ "Данные для расчета зарплаты" чтобы можно было менять шаблон проводок?

1. Biilsun 20.07.22 16:13 Сейчас в теме
Когдато создали свой вид расчета "Оплата работы в праздничные и выходные дни при сдельном заработке" расчет по формуле "(СдельныйЗаработокВых + (ПроцентНадбавкиЗаВредность / 100 * СдельныйЗаработокВых)) * 2 "
Данное начисление отрабатывает только тогда когда в графике присутствует вид рабочего времени "Праздники сделка" который заносится документом "Работа в выходные дни"

данные по сдельному заработку заносим через документ "Данные для расчета" (показатель "СдельныйЗаработокВых" ). Все было хорошо, пока шаблон проводок брался "По настройкам сотрудника" сейчас же понадобилось чтобы отдельные работы отражались по другому, В начислении есть два вида настройки "По настройке сотрудника" и "Как задано для начисления" к сожалению варианта "По данным сдельного заработка" нет видимо так как данное начисление напрямую к сделке отношение не имеет, подскажите пожалуста как настроить чтобы шаблон проводко можно было выбирать при вводе данных для расчета?


У меня только вариант изменить Начисление на сдельную оплату труда, но возникает вопрос как его настроить аналогично? Банально как только выбираешь "Сдельная оплата труда" в настройке начисления, большая часть полей закрывается для редактирования тот же "Вид времени" не редактируется.

Заранее спасибо
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vv2 20.07.22 17:09 Сейчас в теме
А если внести сдельный заработок в базу, в формулу добавить "+ 0 * РасчетнаяБаза", а "бухгалтерский учет" поставить как для "базовых начислений" ?
4. Biilsun 20.07.22 17:16 Сейчас в теме
(2)
А если внести сдельный заработок в базу, в формулу добавить "+ 0 * РасчетнаяБаза", а "бухгалтерский учет" поставить как для "базовых начислений" ?


У меня отдельные сдельные работы выполняемые в выходной день должны иметь определенный шаблон,.
Для чего это нужно, у нашей организации есть целевое финансирование в том числе на оплату труда, если выполняются определенные работы то зарплата отражается по другим счетам.В это е день могут быть работы и по "обычному" направлению
5. vv2 20.07.22 17:19 Сейчас в теме
(4) Тогда просто для разных работ надо завести разные начисления с прописанными настройками отражения и с разными видами времени.
GSokolov; +1 Ответить
6. Biilsun 20.07.22 17:38 Сейчас в теме
(5)
(4) Тогда просто для разных работ надо завести разные начисления с прописанными настройками отражения и с разными видами времени.


Для обчной сделки я проще сделал, поставил в виде начисление галочку "По данным сдельного заработка" соответственно если шаблон проводки задан в документе "Данные для расчета зарпалаты" тогда проводки из документа брались, если не указан то по умолчанию.

В данном примере (см. скриншот начисления)У меня вид расчета сделан не как сдельные, а как "повременные оплата труда и надбавки" который отрабатывает если у сотрудника вид времени "Праздники сделка" те введен документ работа в выходной и праздники.
Те данное начисление можно сказать "невидит" документ "Данные для расчета зарплаты" чтобы от туда проводки схватить. Соответственно вижу один единственный вариант переделать (попытаться) данное начисление не как "повременные оплата труда и надбавки" , а как "По данным сдельного заработка" , только не понятно как применить опцию чтобы данный расчет отрабатывал только при виде времени "Праздники сделка"? как настроить остальные поля например "вид рабочего времени" который жестко привязвается при сделке, налоговй учет итд.
3. Biilsun 20.07.22 17:11 Сейчас в теме
Непонятно, почему при настройке начисления "Сдельная оплата труда" настройка полей ограничивают? почему я обязан использовать вид времени "Рабочее время"? почему не могу поменять настройку Вид расхода по налогу? итд куча полей закрыта...((( очень не гибко..
7. Hla 82 21.07.22 11:19 Сейчас в теме
(3) Александр Белоусов пишет "Мы рекомендуем сражу же переделать типовой вид расчета. И сделать два вида расчета.
Один из них будет возвращать сумму сделки – это просто сумма, ничем не вытесняется, не фиксирует отработанное время.
Второй вид расчета фиксирует отработанное время, сумма по нему всегда будет равна 0." https://profbuh8.ru/2017/08/sdelnyiy-zarabotok/
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот