Больничный лист на основании запроса фсс

1. user1065288 2 06.06.22 10:21 Сейчас в теме
Доброе время суток!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1467) / Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.21.36)

Подскажите куда копать. Если зайти Кадры - Сообщения ФСС об изменении ЭЛН и нажать "Создать больничный...", то при открытии БЛ внизу всплывают такие вот сообщения:

- Не удалось создать объект для работы с криптографией. В системе не обнаружен кприптопровайдер.
- Сертификат страхователя: сертификат не выбран в настройках сдачи отчетности в ФСС
- Сертификат ФСС ЭЛН: сертификат не выбран в настройках сдачи отчетности в ФСС

Причем такая проблема только у 1 кадровика, у остальных всё ок. Как говорят сис.админы все сертификаты установлены.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Denis_CFO 48 06.06.22 11:02 Сейчас в теме
(1)
Подскажите куда копать.
Внимательно читать то, что ЗУП сообщает, несмотря на:
Как говорят сис.админы все сертификаты установлены
.
Сами проверьте наличие. Возможно, админы правы и сертификаты установлены, но, в силу ограничений прав пользователя, кадровику недоступны.
milov.aleksey; +1 Ответить
5. user1065288 2 06.06.22 12:46 Сейчас в теме
(2) добрый день. По правам - у всех кадровиков одинаковые группы доступа. Но попросил скинуть скриншот из "Настройки обмена с ФСС" у пользователя, у которого всё ок, и у пользователя, у которого проблемы.
У пользователя с проблемой в этом окне всплывает сообщение "Не удалось создать объект для работы с криптографией. В системе не обнаружен криптопровайдер" и все сертификаты горят красным. И под каждым из них подпись "сертификат не зарегистрирован в системном хранилище". Я так понимаю, что всё-таки что-то админы не установили для неё?
7. Denis_CFO 48 06.06.22 12:52 Сейчас в теме
(5) Вы путаете пользователя 1С и пользователя компьютера.
Я Вам говорю про пользователя компьютера.
(5)
Я так понимаю, что всё-таки что-то админы не установили для неё?

Для этого пользователя виндовс :)
8. user1065288 2 07.06.22 12:14 Сейчас в теме
(7) Суть в том, что у меня ограниченные права на серверах и многое посмотреть даже не могу. В той же панели управления видны только смена языка, да изменение темы. Админ сегодня сказали, что проверили еще раз и сертификаты установлены. В 1с настройки для каждого пользователя какие-то делаются или один разу в настройках "рабочее место "1С-Отчетность" - Настройки - Отчетность в электронном виде - Настройки обмена с контролирующими органами - Расширенные настройки - Настройки обмена с ФСС" указываются 3 сертификата? Больше нигде же ничего указывать не надо? права у всех кадровиков в зуп одинаковые.
Хочу понять просто ошибка на стороне 1с или всё-таки на стороне винды, а соответственно писать админам искать проблему самим...
Прикрепленные файлы:
9. Denis_CFO 48 07.06.22 12:19 Сейчас в теме
(8) Конкретно для Вашего случая:
У данного пользователя "уиндоуз" не установлены сертификаты в хранилище, либо не установлен криптопровайдер.

Ошибки на стороне 1С нет.
3. melenaspb 208 06.06.22 11:10 Сейчас в теме
Может у кадровика нет прав на работу с СЭДО ?
Я кадровикам специальный профиль создавала в ЗУП
Прикрепленные файлы:
6. user1065288 2 06.06.22 12:47 Сейчас в теме
(3) Добрый день. Да права у всех кадровиков одинаковые, в том то и дело. А не работает только у 1.
4. puzo50 06.06.22 11:20 Сейчас в теме
вроде сертификат должен быть установлен конкретно на пользователя. а админ имеет в виду контупер.
на компе есть, а для конкретного человека - нет.
10. olga10121982 1 15.06.22 21:01 Сейчас в теме
может на компе у кого не работает сертификат не установлена программа КриптоПро?
11. GSokolov 320 15.06.22 21:56 Сейчас в теме
(10) Или установлен и настроен другой криптопровайдер, нежели на других машинах (КриптоПро или VipNet). Сертификат организации работает только с тем криптопровайдером, для которого выпущен и два криптопровайдера нельзя устанавливать на одну машину для 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот