Настройка перерасчета необходимых видов начислений

1. lonec 232 08.10.09 09:36 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, где в ЗиК 7.7 производится настройка перерасчета необходимых начислений. Я делаю документ Начисление зарплаты - способ Переначисление зарплаты за прошлый период. В результате для перерасчета в журнал зарплаты попадает вид расчета Надбавка за секретность (фикс. суммой), который не должен попадать, а вид расчета Доплата на питание - не попадает, а должен. Я никак не могу найти, где это можно настроить. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Love29 274 08.10.09 12:41 Сейчас в теме
Вообще то это нигде не настраивается. Все учтено в модуле этого документа, какие виды расчета перерасчитывать, а какие нет. Нужно в пользовательском режиме разбираться, что там не так сделали. Вы напишите, какие суммы по данным видам расчета были в прошлом периоде (за который делаете перерасчет) у данного сотрудника и какие стали в текущем периоде. И что поменяли в самом документе Доплата на питание? Из-за чего сумма в журнале расчетов должна поменяться?
3. lonec 232 08.10.09 12:50 Сейчас в теме
Почему возникла необходимость перерасчета, потому что в прошлом месяце ошибочно сделали сотруднику начисление командировки - документ Оплата по среднему заработку. Т.е. сотрудник недополучил: оклад, доплата на питание, надбавку за выслугу. Я сделала Сторнирование командировки в текущем месяце - в результате сумма командировочных с минусом и это верно, но по сути здесь должны также выйсти с минусом суммы по окладу, надбавки и питания, но они не выходят. Поэтому я сделала Начисление зарплаты в текущем месяце за прошлый период (способ Переначисление зарплаты...) и в журнале выводятся:
оклад -
оклад +
надбавка -
надбавка +
надбавка за секретность (фикс.суммой) -
надбавка за секретность (фикс.суммой) +

надбавка за секретность вообще не должна перерасчитываться, а вот доплаты на питание вообще нет - что странно.
4. Love29 274 08.10.09 12:51 Сейчас в теме
Почему Вы счиаете. что Доплата на питание должна была пересчитаться?
5. lonec 232 08.10.09 12:53 Сейчас в теме
Потому, что Доплата на питание у нас рассчитывается в зависимости от отработанного времени. И в прошлом периоде человек недополучил, т.к. была оформлена на него командировка, в которой он и не был.
6. WiseSnake 1520 08.10.09 12:53 Сейчас в теме
Перерасчет начислением делает перерасчет введенных документом начисления прошлого периода, на сколько я помню. К тому же всех начислений что он вводил, то есть если начисление не изменилось, оно все равно будет присутствовать +`ом и -`сом
Скорее всего Доплата на питание введена другим документом самостоятельно введшим записи. У таких документов есть кнопка "Исправить" (если нужно исправить только одно начисление вводимое таким документом, то переначисление ЗП можно и не делать)
7. Love29 274 08.10.09 12:57 Сейчас в теме
Вы удалили командировку в прошлом периоде и увеличили отработанное время? И теперь доплата не пересчитывается?
8. lonec 232 08.10.09 13:01 Сейчас в теме
(7) Командировку сторнировала, тем самым должен произойти перерасчет отработанного времени и он происходит по окладу, надбавке, а вот по Доплате на питание почему-то нет... :( И что делать, я не знаю. Конечно, я нашла обработку, с помощью которой можно вручную поправить журнал зарплаты, но это не выход...
9. WiseSnake 1520 08.10.09 13:05 Сейчас в теме
(8) (6) читали? Каким документом введено начисление "Доплате на питание" в прошлом месяце?
10. lonec 232 08.10.09 13:06 Сейчас в теме
(9) Доплата на питание каждый месяц начинает начисляться после проведения документа Табель - в модуле так прописано.
12. lonec 232 08.10.09 13:09 Сейчас в теме
(9) В текущем месяце сделала документ Табель - в журнале зарплаты отображается Доплата на питание только за текущий месяц, за прошлый вообще нет... :(
11. Love29 274 08.10.09 13:07 Сейчас в теме
Базу саму надо смотреть, если она не типовая. Так вслепую никак.
13. lonec 232 08.10.09 13:12 Сейчас в теме
(11) спасибо большое за ответы... я просто подумала, может, где-то в конфигураторе в настройках вида расчета это настраивается, может, в какую группу расчетов добавить или правила перерасчета настроить...
14. Love29 274 08.10.09 13:13 Сейчас в теме
В конфигураторе есть правила перерасчета. Нужно поменять у табеля, что когда он перерасчитывается. то на его основании. чтобы перерасчитывалось Доплата на питание.
15. Love29 274 08.10.09 13:16 Сейчас в теме
Добавить правило перерасчета, если такого нет.
16. lonec 232 08.10.09 14:04 Сейчас в теме
Спасибо большое за то, что не оставили меня наедине со своими мыслями. Скорее всего это дело в документе Табель - в конфигураторе в модуле документа процедуру по обработке проведения дописывать.
17. WiseSnake 1520 08.10.09 14:17 Сейчас в теме
(16) Ну по хорошему табель не должен сам был вводить записи в ЖР.
>в модуле документа процедуру по обработке проведения дописывать
И что это даст? Не представляю каким образом будет происходить пересчет..
Может лучше документ начисления (при перерасчете за прошлый период переписать) чтобы он еще и начисления введенные табелем захватывал, раз уж у Вас табель так работает...
18. lonec 232 08.10.09 14:20 Сейчас в теме
(17) Да, хорошая мысль. Спасибо большое!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот