ЕРП: Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ

1. dronrevx 39 25.09.21 12:50 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, как правильно поступить.
Есть ведомость на выплату зарплаты, по которой формируется расход с расчетного счета, который делает Приход и Расход по регистру "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ"
Затем нужно ли при перечислении НДФЛ разбивать его по ведомостям? Если так делать операцию "НДФЛ при исполнении обязанностей налогового агента", то в регистр делается еще одна запись "Расход" и оплата задваивается.
Это недоработка или я неправильно понимаю функционал ЕРП в плане выплаты НДФЛ?

И подскажите чем закрывается этот регистр? Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению)
И вот этот "Регистр накопления "НДФЛ перечисленный"" я смотрю в ЗУП есть а в ЕРП его нет?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Verdad 82 27.09.21 11:44 Сейчас в теме
Здравствуйте! Перечисление НДФЛ должно отржаться только документом "Списание с расчетного счета" с видом операции уплата налогов, документ "Списание с расчетного счета" или "Расходный кассовый ордер" с видом операции по перечислению зарплаты должны производить только удержание налога.
3. dronrevx 39 27.09.21 17:04 Сейчас в теме
(2) Ничего не понял. Я вроде так и написал что делаю. Я прикрепил фото документов и отчета. что в итоге получается.
Вопрос в том, если я плачу по ведомости, то не нужно налоги НДФЛ перечислять таким образом тогда?
Нужно сделать как прочие налоги и сбор?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот