ЗУП на 3.1.17.94 МероприятияТрудовойДеятельностиПереданные-запись не уникальна

1. trn 01.03.21 10:50 Сейчас в теме
После обновления на 3.1.17.94, когда применяется обновление программа выдает ошибку:
Запись с такими ключевыми полями существует:
МероприятияТрудовойДеятельностиПереданные
http://joxi.ru/Vm6X611Hv8YxWA
Поиск в партнерской конференции и по списку ошибок релиза 3.1.17.94 результата не дал.
Такая ошибка уже в нескольких базах.
Никто не сталкивался?

Вопрос:что делать?
Конечно, можно достать копию до обновления, посмотреть регистр и если будет дублирующая запись, удалить ее.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. VAAngelov 366 01.03.21 13:10 Сейчас в теме
(1)В одной базе нашел более быстрый способ удаления дублей.
На копии до обновы зашел в РС. Нашел обе записи (дубли), провалился в каждый документ, внутри документа провалилися в ту запись, где не должно было быть этого события, по кнопке "Заполнить" в мероприятиях заполнил. событие ушло. Записал. Записал СЗВ-ТД = > запись в РС ушла.
P.S. оба СЗВ-ТД от февраля и марта 2020 года, помнится мне тогда СЗВ-ТД был сырой капец просто и заполнялся криво постоянно, видимо тогда криво и записался. В новых релизах давно уже таких косяков нет.
ybatiaev; +1 Ответить
2. trn 01.03.21 10:58 Сейчас в теме
Ага, все-таки нашла в Партнерской конференции
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1975804
4. waitklassik 01.03.21 11:09 Сейчас в теме
(2)и поделитесь решением?
5. ybatiaev 58 01.03.21 11:29 Сейчас в теме
(2)Да, поделитесь. У меня нет доступа к этому сайту, а ошибка есть. ИТС оплачено и действующее.
9. VAAngelov 366 01.03.21 12:23 Сейчас в теме
(5) Схлопотал такую же ошибку сегодня. Откатил копию. Удалил дубли в РС МероприятияТрудовойДеятельностиПереданные = >
обновил базу. Взлетело.
16. ybatiaev 58 01.03.21 16:35 Сейчас в теме
(9) А какие правильные записи были? У меня есть отправленнные в ПФР. Эти правильные. Остальные что, просто килять? А документы прошлого периода, которые закрыт. Как правильнее поступить со стороны бухов?
17. VAAngelov 366 01.03.21 18:06 Сейчас в теме
(16) Я не знаю как у вас, но у нас было так:
СВЗ-ТД за февраль = прием на работу такая-то дата
СЗВ-ТД за март = тот же самый прием на работу и увольнение.
Это все по одному сотруднику.
Извините , но одно и тоже событие не может быть отправлено дважды.
Вернее не должно было отправляться дважды. не знаю как это приняли в ПФР, но это неверно.
Зашел соответственно в март, провалился в мероприятия этого сотрудника, заполнить, улетел прием на рабьоту остался только увольнение. Сохранил
Вернулся обратно в СЗВ-ТД - заполнить, улетел и тут прием на работу остался увольнение.
Тут же стерся дубль в Регистре. И это правильно.
ybatiaev; +1 Ответить
3. Aftee 01.03.21 10:59 Сейчас в теме
1. Ждать новый релиз (если это действительно ошибка релиза)
2. Удалить дубли в регистре перед обновлением
VAAngelov; trn; +2 Ответить
6. ybatiaev 58 01.03.21 11:38 Сейчас в теме
(3) а про какой регистр сведений идёт речь? Подскажите плиз
7. Aftee 01.03.21 11:42 Сейчас в теме
(6) в описании ошибки же есть название. Да и в теме есть. МероприятияТрудовойДеятельностиПереданные
8. trn 01.03.21 12:02 Сейчас в теме
Там решения нет. Написано, что сами создали обработку удаления дублей этого регистра.
Я взяла копию до обновления.
Регистр не открывается с сообщением, что в нем есть дубли.
http://joxi.ru/YmEjKooTMxY9g2
С помощью Универсального отчета по регистру с сортировкой по ИД мероприятия и выводом регистратора нашла сотрудника, по которому дубль.
http://joxi.ru/MAjw3aaUkODW5r
Дубль по сотруднику, принятому в январе 2020 года.
В феврале по нему есть СЗВ-ТД с мероприятием Прием, флаг Принято в ПФР не установлен
В апреле он уволен, по нему отчет СЗВ-ТД с мероприятиями Прием и Увольнение, стоит флаг Принят в ПФР.
Распроведение первого документа убрало дубли из регистра, он открывается через Все функции.
Думаю, проблем с обновлением не будет.
ПОЧЕМУ первоначальный документ СЗВ-ТД без флага Принято в ПФР сделал движения по регистру?-Ответа нет
Прикрепленные файлы:
Универ.сотчет.xml
VAAngelov; +1 Ответить
10. trn 01.03.21 12:44 Сейчас в теме
(8)
В Универсальном отчете отбор не работает, его нужно снести.
Вот правильный вариант
Прикрепленные файлы:
Универ.сотчет.xml
12. XAHTEP 01.03.21 14:24 Сейчас в теме
Добрый день!
В моем случае то же до обновления не смог зайти в этот РС для очистки дублей. Пришлось использовать внешние обработки. При проверке выяснилось, что именно старые данные СЗВ-ТД (от января и февраля 2020 года) задваивались. После исправления дублей обновление прошло без ошибок.
user932790; trn; +2 Ответить
13. trn 01.03.21 15:05 Сейчас в теме
(12)
Что именно использовали?

А принципе, простой тупой способ поиска ошибки-проведение проведенных ранее документов СЗВ-ТД за январь-февраль.
На какой документ программа заругается, в том и ошибка.
Причем в моей базе особенность:сдавали через внешнюю программу.
Если бы сдавали отсюда, ПФР обратило бы внимание на то, что мероприятие за январь дублируется в апреле и они бы всполошились.
14. XAHTEP 01.03.21 15:35 Сейчас в теме
(13)
ПроверкаМероприятийТрудовойДеятельности.erf - для просмотра.
А эту использовал для редактирования:
https://infostart.ru/public/359844/
Прикрепленные файлы:
ПроверкаМероприятийТрудовойДеятельности.erf
15. ybatiaev 58 01.03.21 16:33 Сейчас в теме
(14) стандартная консоль запросов даёт список всего регистра. Достаточно полей "Регистратор", "ПринятоВПФР" и "ИдМероприятия". Скопировать в Excel. Потом можно легко найти дубли и понять какие документы это понаделали.
Ну вот нашёл все документы с дублями и что теперь с этими отчетами СЗВ-ТД делать? ХЗ, в смысле Хто Знает?
В одной базе ни одного отчета не принято в ПФР. В другой несколько принятых. Так понял, что принятые трогать не имеем право, а не принятые можно распроводить спокойно. Так? А если период закрыт?
Просто тупо удалять записи в регистре не комильфо...
18. ybatiaev 58 01.03.21 18:19 Сейчас в теме
(13) Найти документы с дублями проблем нет, а какое правильное решение? Если не отправлен в ПФР, то документ можно распроводить? Меня смущает закрытый период.
21. XAHTEP 02.03.21 11:01 Сейчас в теме
(18) У меня были похожие ситуации, как и в посте-17. Были дважды отправлены данные в ПФР о кадровых перемещениях. Сперва были отправлены СЗВ-ТД по кадровым перемещениям сотрудников, а затем при увольнении сотрудников в других СЗВ-ТД были повторения кадровых перемещений. В начале прошлого года вообще была путаница со всем этим и кадровики путались. Видимо, решили подстраховаться и отправлять больше сведений, чем нужно, а программа не ругалась, да и ПФР тоже "проглатывал" такие отчеты. Причем, помню, что возвращали отчеты, если была неправильно указана расшифровка статьи увольнения, а на повторения мероприятий у них не стоял фильтр.
Задвоения в РС все равно надо убирать. А пока будем ждать "заплатку" от разработчиков.
19. mos_apit 893 01.03.21 18:23 Сейчас в теме
Посмотрите вариант решения исправления неуникальных записей с помощью обработки здесь https://infostart.ru/public/1394400/
XAHTEP; trn; +2 Ответить
20. trn 02.03.21 10:48 Сейчас в теме
В Партнерской конференции разработчики ответили:
Записана ошибка https://bugboard.v8.1c.ru/error/000106975
Вскоре будет выпущена версия с исправлением.

Код ошибки: 10229344

Статус: Принята к исправлению Зарегистрирована: 11.02.2021

Описание:

При обновлении может возникать ошибка, содержащая текст: РегистрыСведений.МероприятияТрудовойДеятельностиПереданные, Запись с такими ключевыми полями существует!

Способ обхода:

В базе до обновления последовательно отменять проведение СЗВ-ТД, пока регистр сведений "Мероприятия трудовой деятельности переданные" станет открываться без ошибки.
22. XAHTEP 02.03.21 11:33 Сейчас в теме
Ошибка зарегистрирована 20 дней назад еще в версии 3.1.14, после этого выпускают через две недели релиз 3.1.17.94 и ничего не поменялось. Сейчас до сих пор для 3.1.17.94 не указаны проблемные ситуации и ошибки.
23. trn 03.03.21 15:01 Сейчас в теме
В Партнерской конференции https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1975804 сказали, что в обработке из поста 19 имеется ошибка:
Обработка с ошибкой. При определении повторов не учтено измерение "Отменено".
24. Anarchist12 03.03.21 21:37 Сейчас в теме
выполнил обработку по перепроведению всех доков сз-тд
при получении ошибки - отмена проведения документа
обновилось
Прикрепленные файлы:
ВнешняяОбработка1.epf
user1345226; WeterSoft; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот