Сколько может быть вешних совместительств?

1. AlexEastSide 24.02.21 13:47 Сейчас в теме
Добрый день! В учреждении принимают одного человека на 3 должности, при этом основное место работы у него в другом месте.
На две должности по 0.2 ставки и на третью 0.1. При этом ЗКГУ не дает принять сотрудника второй раз на внешнее совместительство, так как он уже работает на внешнем совместительстве. Только внутреннее доступно. Кадровая служба с этим не согласно, говорят раз трудовая книжка где-то в другой организации, то это все внешние совместительства. Как правильно? Можно ли как-то принять как внешнего?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. alivan 24.02.21 20:11 Сейчас в теме
(1) Логика программы понятна и я сам ею оперировал. Однако, при детальном изучении выяснилось, что это проблема. Разработчикам задавался вопрос, были дискуссии.
Результат. Нет правовой ясности в этом вопросе. Кадровики правы, в статотчетность данные некорректно попадают. И закон не запрещает множественные внешние совместительства. Но в программе есть как есть и об изменениях речь не идет. Аргументы, что "не запрещено" и "в документах так" не убедили разработчиков.
Попробуйте сами изменить вид занятости у сотрудника, поэкспериментруйте.
AlexEastSide; +1 Ответить
9. Dimbayyyy 181 25.02.21 07:44 Сейчас в теме
(1) Работаю с ЗиКГУ 3.1. Такая проблема тоже была - в коде закомментил строки запрета принимать дважды по внешнему совместительству - проблем нет.
AlexEastSide; +1 Ответить
2. biimmap 1864 24.02.21 13:51 Сейчас в теме
Вы не совсем верно понимаете понятие "Внешнее совместительство". Внешнее, это когда принимают не на основное место работы И у этого сотрудника ещё нет трудовых отношений в рамках этой организации/холдинга.

Внутренним совместительством называют работу по нескольким трудовым договорам в рамках одной организации/холдинга. Т.е. здесь никто не говорит про основное место работы! Есть уже есть трудовой договор с организацией, значит второй трудовой договор - это уже внутреннее совместительство.
Raskad; VAAngelov; AlexEastSide; vv2; SergVB; +5 Ответить
3. AlexEastSide 24.02.21 15:10 Сейчас в теме
(2)Спасибо. Я так и подумал, судя по поведению программы. Но переубедить кадровую службу не получается. Может подскажете статью где это написано с точки зрения законодательства?
4. biimmap 1864 24.02.21 15:13 Сейчас в теме
нигде. я Вам написал концепцию ЗУП.
5. AlexEastSide 24.02.21 15:24 Сейчас в теме
(4)А, я думал это регламентировано законодательством. Просто на сколько я понимаю, эти данные пойдут в статистическую отчетность. Кадры категорически против, чтобы сотрудники в статистику попадали как внутренние совместители.
6. biimmap 1864 24.02.21 15:27 Сейчас в теме
(5) Если бы я был на твоём месте... Я бы кадрам задал такой вопрос: "Почему они решили, что статистический отчет должен выглядеть по другому?" Если это регламентированный отчет, то есть методические рекомендации по его заполнению. Обычно 1С четко их соблюдает. Пусть они напрягутся и аргументируют свою потребность.

И вообще включай почаще в работе презумпцию невиновности. Пусть сами доказывают!
7. AlexEastSide 24.02.21 16:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот