Средний заработок и нерабочие оплачиваемые дни

1. AlexEastSide 19.06.20 11:26 Сейчас в теме
Добрый день. В Новом релизе ЗУП 3.1 появилась возможность соглашаться с письмом миндруда и исключать суммы и время нерабочих дней из среднего заработка. Но как я понял, эта функция либо полностью убирает указанный период либо полностью его включает. Просто очень много организаций работали например так: Апрель - карантин, но из ста, пять сотрудников работают как и работали, остальные сотрудники по 3-5 дней выходили по необходимости. В табеле соответственно стоят в апреле и Я и ОН. Но в средний либо включается все, либо ничего. Получается только вручную править?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 19.06.20 14:25 Сейчас в теме
(1) У меня так у половины клиентов, причем не просто Я и ОН, а еще и ОН по местным указам. Тоже в одной и той же организации есть те, кто сидел все это время дома, а есть те, кто выходил "точечно" - от 3 до 10 дней, разбросанных по датам. На 1С надежды нет. Просто нереально теперь учесть все нюансы оплаты, рассчитанной по различным графикам. Причем, мы просто вводили или Я или ОН. И теперь куча ошибок. Даже не знаю, кому сказать спасибо, 1С или Минтруда.

И выхода теперь вижу только 2:
1)Либо править вручную целый год!!!!!

2)либо 1 раз помучиться и ввести свои виды начисления за ОН, м.б. свои виды времени. Пересчитать март-май( через "Пересчеты") в июне и жить спокойно весь год. Даже если МинТруда еще раз изменит свое мнение или еще что-то добавит пересчитывать уже не надо будет.
Буду всех бухгалтеров агитировать за 2-ой вариант.
AlexEastSide; VAAngelov; +2 Ответить
3. VAAngelov 369 19.06.20 14:41 Сейчас в теме
(2) Спасибо за рекомендации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот