Выплаты семьям с приемными детьми

1. hristoff 06.01.20 07:45 Сейчас в теме
БГУ 2.0

Подскажите.
Мы администрация с нового года нам передали часть функций соцзщиты и нам необходимо начислять и производить выплаты семьям которые взяли на попечение детей.

Вопрос каким образом начислять ?
Просто бух справкой ? Или есть какие либо предусмотренные функции для таких случаев ?

Руководствуемся:
48-ФЗ об опеке и попечительстве.
81-ФЗ о госудрственных пособих гражданам, имеющим детей
Закон Приморского края от 30 сентября 2019 г. N 572-КЗ О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями в сфере опеки и попечительства, социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, принявших на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей
Найденные решения
2. project_21 09.01.20 06:22 Сейчас в теме
У вас именно приемные семьи или опекаемые?
В первом случае с каждой приёмной семьёй заключается договор ГПХ, до совершеннолетия ребенка.
И начисляется, как обычно в программе по учёту ЗП, с последующей выгрузкой в бухгалтерию.
Если опекаемые дети, то опекунское пособие, просто, начисляется в бухгалтерии. Ручной операцией, я специальный документы в БГУ 1 делал и на начисление и на выплату, т.к. объёмы большие. Реализовано, ли что-то штатное в БГУ 2 не знаю.
hristoff; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. project_21 09.01.20 06:22 Сейчас в теме
У вас именно приемные семьи или опекаемые?
В первом случае с каждой приёмной семьёй заключается договор ГПХ, до совершеннолетия ребенка.
И начисляется, как обычно в программе по учёту ЗП, с последующей выгрузкой в бухгалтерию.
Если опекаемые дети, то опекунское пособие, просто, начисляется в бухгалтерии. Ручной операцией, я специальный документы в БГУ 1 делал и на начисление и на выплату, т.к. объёмы большие. Реализовано, ли что-то штатное в БГУ 2 не знаю.
hristoff; +1 Ответить
3. hristoff 09.01.20 16:25 Сейчас в теме
(2)
У вас именно приемные семьи или опекаемые?

Я уточнил у нас оба варианта.

Значит как я понял по первому варианту заводим ГПХ в ЗКГУ, а дальше все как обычно.
По второму Ручной операцией в БГУ делаем.
Так ?
4. project_21 10.01.20 05:55 Сейчас в теме
5. hristoff 15.01.20 17:34 Сейчас в теме
Возник такой вопрос.
ГПХ у нас не менее чем на 3 года.
В самом договоре не определена полная сумма, только указанны ежемесячные.

Как быть заносить ежемесячно договор ? Но он же долгосрочный.
Или высчитать полную сумму и поставить ?
Но если всю сумму поставить то как быть с индексированием которое будет ежегодно ? (Его оформляют доп.соглашением к договору).
6. project_21 22.01.20 05:45 Сейчас в теме
(5) В ЗиК БУ договора без проблем вносили на весь много летний период.
Когда переехали на ЗиК ГУ 3.1, оказалось не всё так радужно.
На весь период сделать не получилось, хотя, по идее, должно работать, если указать выплату в конце срока с ежемесячными авансовыми платежами.
Почему не получилось, честно говоря уже не помню - 2.5 года назад переезд был. Но бухгалтера решили вводить ежемесячно.
Попробуйте, может у вас получиться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот