1С ЗУП 3.1 документ "Перенос данных".

1. eLeMeNtaLe 24.10.19 09:53 Сейчас в теме
Всем добрый день.
Необходимо скорректировать две записи регистров накопления, пытаюсь это сделать документом "Перенос данных". Никак не пойму как правильно заполнить документ, подскажите кто в курсе.
Например строка регистра накоплений "Учет доходов для исчисления НДФЛ", необходимо заменить "Месяц налогового периода" и "Дату получения дохода".
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
14. eLeMeNtaLe 25.10.19 09:49 Сейчас в теме
Всем спасибо за участие.
В общем справился. Опишу как получилось, может кому нибудь пригодится. Регистров и строк которые нужно было откорректировать как я и предполагал оказалось больше. Все необходимые регистры добавил в документ "Перенос данных", кнопка "Настройка состава регистра". Затем руками занес по очереди каждую строку которую необходимо скорректировать как она есть в регистре, изменил только суммы (т.е. в регистре например 2000, в документ ставил -2000), чтоб занулить запись. Затем создавал копию этой строки в документе, менял необходимые реквизиты, и ставил суммы уже из регистра (т.е. в регистре 2000, в документ ставил 2000). Провел документ и вместе с бухгалтером проверил то что её не устраивало. Уже вместе с ней пробежались по всем строкам документа и скорректировали суммы где чего не хватала, или наоборот лишнего.
Не думаю что это правильный способ корректировки с точки зрения учета, но рабочий. Лучше было бы скорректировать исходные документы где допущена ошибка, но в моем случае это не возможно. При попытке перепровести или пересчитать исходные документы выдавало ошибку "Операция невозможна т.к. была удалена строка" (Все до чего успел дойти это то что скорей всего ошибка из-за того что была обновлена конфигурация, при отладке в некоторых случаях выдавала документ создан в старой версии программы). Времени на решение не было, бухгалтерам все срочно, по этому решил через документ "Перенос данных".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. griffer 24.10.19 11:45 Сейчас в теме
(1) для корректировки этого регистра лучше воспользоваться документом Операция учета НДФЛ. (ИМХО это бухгалтера должны делать)
13. trn 24.10.19 18:50 Сейчас в теме
(11)
Ну, они и будут делать, если мы им скажем(покажем), что именно делать и как.
Обычно никто не просит ИТ-отдел вбивать все данные.
12. trn 24.10.19 18:46 Сейчас в теме
(1)
Ключевой вопрос:
Что не так с НДФЛ?
Т.е.
1)Вы видите с помощью отчета Анализ НДФЛ по месяцам, что Исчислено не равно Удержано не равно Перечислено;
2)Раздел 2 отчета 6-НДФЛ формируется с разрывом блока, где доход в одном блоке, а налог в другом;
3)Сравнивая в ЗУП 2.5 отчет Анализ начисленных налогов и взносов с отчетом Анализ НДФЛ по месяцам в ЗУП 3, Вы видите расхождения и хотите добиться совпадения;
4)или что-то иное.
2. VmvLer 24.10.19 10:09 Сейчас в теме
Перенос данных вроде предназначен для перехода с 2.5 на 3.1 и использовать его для корректировки все равно что стрелять из танка по воробьям.

Не хватает вводных данных(предпосылки, прелюдии) для понимания задачи и путей решения, возможно сегодня у меня барахлит телепатия
3. eLeMeNtaLe 24.10.19 10:13 Сейчас в теме
(2)Перенос из других конфигураций данных, это его основное назначение. Но везде пишут что им также можно корректировать записи регистров, т.к. документа "Корректировка записей регистра" в ЗУП отсутствует. Но алгоритм нигде не описан.
5. AlexandrSmith 69 24.10.19 10:33 Сейчас в теме
(3) (4) Всеми корректировками должен заниматься бухгалтер. Я вообще не понимаю, чего вы туда лезете и тем более прописываете, что-то в регистрах.
6. eLeMeNtaLe 24.10.19 10:36 Сейчас в теме
(5)Потому что бухгалтер сказал "Я не знаю как это исправить, но меня так не устраивает", а главбух сказал "ИТ отдел, исправьте", и поставил срок, и выбора у нас нет. ))
4. karamazoff 98 24.10.19 10:27 Сейчас в теме
в ЗУП 3 регистры в движениях документа связаны и для корректного отображения данных обычно приходится корректировать несколько регистров. Проще сделать так: создайте документ, например Разовые начисления, посмотрите его движения как и по каким регистрам он учитывает НДФЛ, затем в документе Корректировка записей регистра заполняете строки по шаблону движений, корректируете нужные значения, а документ начислений удаляете
7. eLeMeNtaLe 24.10.19 10:37 Сейчас в теме
(4) В ЗУП 3.1 нет такого документа "Корректировка записей регистра".
8. AlexandrSmith 69 24.10.19 10:45 Сейчас в теме
(7) У вас не остается вариантов как сделать копию и в ней показывать подбором исправления бухгалтеру. А он при этом будет говорить "Не не так я думал вы хоть что-то умеете делать?".
9. AlexandrSmith 69 24.10.19 10:49 Сейчас в теме
(7) Я, благодаря таким же программистам из 1С пользовался этим документом с расшифровкой кода.

Коды, которые применяются при обоих вариантах переноса данных:

РКД, РОтп – реестр кадровых приказов для карточки Т-2;
ЗП_ СЗО, ЗП_СЗФСС — исходные данные для расчета среднего заработка (сведения о годовых премиях загружаются в документ с кодом ЗП_ГП);ИЛ – расчеты по удержаниям по исполнительным документам;
НДФЛ – данные налогового учета по НДФЛ;
ПСС – пособия по социальному страхованию, для отражения в 4-ФСС;
СВ – данные учета по страховым взносам;
ДнСост – сведения об отсутствиях сотрудников;
РВ – рабочее время, зарегистрированное документом Табель;
ОСО – данные для расчета остатков отпусков;
ЗП – данные о начислениях и удержаниях;
НЗП – данные о начислениях и удержаниях по сотрудникам, исходные данные для отчетов по зарплате;
ЗС — расчеты по займам сотрудникам;
ВЗ – данные по взаиморасчетам с сотрудниками (начислено, выплачено).
Перенос справочной информ
10. AlexandrSmith 69 24.10.19 10:50 Сейчас в теме
(7) Лезете расшифровываете методом проб и ошибок. Делаете в тестовой базе.
14. eLeMeNtaLe 25.10.19 09:49 Сейчас в теме
Всем спасибо за участие.
В общем справился. Опишу как получилось, может кому нибудь пригодится. Регистров и строк которые нужно было откорректировать как я и предполагал оказалось больше. Все необходимые регистры добавил в документ "Перенос данных", кнопка "Настройка состава регистра". Затем руками занес по очереди каждую строку которую необходимо скорректировать как она есть в регистре, изменил только суммы (т.е. в регистре например 2000, в документ ставил -2000), чтоб занулить запись. Затем создавал копию этой строки в документе, менял необходимые реквизиты, и ставил суммы уже из регистра (т.е. в регистре 2000, в документ ставил 2000). Провел документ и вместе с бухгалтером проверил то что её не устраивало. Уже вместе с ней пробежались по всем строкам документа и скорректировали суммы где чего не хватала, или наоборот лишнего.
Не думаю что это правильный способ корректировки с точки зрения учета, но рабочий. Лучше было бы скорректировать исходные документы где допущена ошибка, но в моем случае это не возможно. При попытке перепровести или пересчитать исходные документы выдавало ошибку "Операция невозможна т.к. была удалена строка" (Все до чего успел дойти это то что скорей всего ошибка из-за того что была обновлена конфигурация, при отладке в некоторых случаях выдавала документ создан в старой версии программы). Времени на решение не было, бухгалтерам все срочно, по этому решил через документ "Перенос данных".
15. delo 15.12.21 11:47 Сейчас в теме
регистров по 1 сотруднику порядка 20
Вы правили 1, остальное - бухгалтер?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот