Не сохраняются сведения о среднем заработке, вводимые через документ "Отпуск"

1. 1c_uZer 25.06.19 07:47 Сейчас в теме
Здравствуйте! Такая проблема. Вводятся данные для расчета среднего заработка в документе "отпуск". Не могу понять принцип по которому там сохраняются данные. Когда ввожу одну сумму сохраняю и провожу документ, затем захожу в форму ввода данных для расчета среднего заработка и нажимаю перечитать сумма обнуляется, в другом случае когда ввожу сумму 32 740,87 как пример, провожу документ отпуск повторно захожу в окно ввода и нажимаю перечитать сумма не обнуляется. Мне соответственно надо, чтобы сумма не обнулялась. От чего это зависит? Релизу ЗГУ 3.1.9.187. Платформа 8.3.14.1779 . Скрины прикрепил ниже.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. user811769 13 25.06.19 09:51 Сейчас в теме
Вот что пишут в справке:

Ввод и редактирование недостающих данных о среднем заработке

Если эксплуатация программы только начинается, и данные не были перенесены из других программ, то их можно ввести вручную непосредственно в эту таблицу. Веденные данные будут сохранены и будут учитываться при последующих расчетах среднего заработка для этого сотрудника.

Ввод и редактирование данных доступно только до месяца, в котором в программе было зарегистрировано первое начисление зарплаты или других начислений.
Для облегчения начального ручного ввода данных в этом случае доступна возможность их Дополнить по данным ФОТ по одноименной кнопке. При ее нажатии в месяцах, в которых сотрудник уже принят на работу, но зарплата ему в программе не начислялась, данные о суммах будут заполнены согласно плановому ФОТ сотрудника, а данные о времени – согласно плановому графику работу. После этого необходимо скорректировать данные в месяцах, в которых у сотрудника было отклонение от плана, либо фактические данные отличаются от предложенных программой по каким-то другим причинам.

Начиная с месяца, в котором в программе зарегистрировано начисление, ввод и редактирование данных недоступно. Предполагается, что за в месяцы, в которых в программе уже ведется учет, данные о начислениях и времени заполняются автоматически. Если автоматическое заполнение по какой-то причине не устраивает и требуется внести исправления в его результаты, рекомендуется устранить саму причину неправильного заполнения, а не ее последствия. Например, настроить начисление и зарегистрировать по нему требуемую сумму, правильно настроить график работы сотрудника и зарегистрировать начисление в пределах нормы времени с целью корректного заполнения сведений о времени и т.п.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user811769 13 25.06.19 09:51 Сейчас в теме
Вот что пишут в справке:

Ввод и редактирование недостающих данных о среднем заработке

Если эксплуатация программы только начинается, и данные не были перенесены из других программ, то их можно ввести вручную непосредственно в эту таблицу. Веденные данные будут сохранены и будут учитываться при последующих расчетах среднего заработка для этого сотрудника.

Ввод и редактирование данных доступно только до месяца, в котором в программе было зарегистрировано первое начисление зарплаты или других начислений.
Для облегчения начального ручного ввода данных в этом случае доступна возможность их Дополнить по данным ФОТ по одноименной кнопке. При ее нажатии в месяцах, в которых сотрудник уже принят на работу, но зарплата ему в программе не начислялась, данные о суммах будут заполнены согласно плановому ФОТ сотрудника, а данные о времени – согласно плановому графику работу. После этого необходимо скорректировать данные в месяцах, в которых у сотрудника было отклонение от плана, либо фактические данные отличаются от предложенных программой по каким-то другим причинам.

Начиная с месяца, в котором в программе зарегистрировано начисление, ввод и редактирование данных недоступно. Предполагается, что за в месяцы, в которых в программе уже ведется учет, данные о начислениях и времени заполняются автоматически. Если автоматическое заполнение по какой-то причине не устраивает и требуется внести исправления в его результаты, рекомендуется устранить саму причину неправильного заполнения, а не ее последствия. Например, настроить начисление и зарегистрировать по нему требуемую сумму, правильно настроить график работы сотрудника и зарегистрировать начисление в пределах нормы времени с целью корректного заполнения сведений о времени и т.п.
3. user811769 13 25.06.19 09:54 Сейчас в теме
Вы можете добавить данные о начислениях, используя документы Корректировка регистров или Перенос данных. В этих документах выбирайте регистр Данные о начислениях для расчета общего среднего заработка, если вносите данные начислений.
4. 1c_uZer 25.06.19 10:05 Сейчас в теме
(3) спасибо за развернутый ответ, я добавил записи в регистр, на 01.10.2018 по этому сотруднику но у меня все равно обнуляется значение.
6. user811769 13 25.06.19 11:14 Сейчас в теме
(4) Покажете, как вводили?
8. 1c_uZer 25.06.19 11:31 Сейчас в теме
(6) да конечно могу показать.
9. 1c_uZer 25.06.19 11:32 Сейчас в теме
(6) могу скрины или доступ дать
7. user811769 13 25.06.19 11:24 Сейчас в теме
(4) Первый скрин - загружаю данные в регистр; второй скрин - то, что вижу после нажатия "Перечитать" в форме редактирования среднего
Прикрепленные файлы:
10. 1c_uZer 25.06.19 15:21 Сейчас в теме
(7) я видимо неправильно сказал....имеется документ начисления зарплаты с января 2018го...то есть в октябре 2018го мы уже ничего изменить не можем так?
11. user811769 13 25.06.19 15:39 Сейчас в теме
(10) Переносу данных все равно =) можно и в октябре его сделать, должно нормально считаться
12. 1c_uZer 25.06.19 18:05 Сейчас в теме
(11) ну я вот так сделал все равно пустое значение
Прикрепленные файлы:
13. 1c_uZer 25.06.19 18:23 Сейчас в теме
(11) ну тут проблема была в другом...в отладчике наткнулся на расширение, которое все это и считает не совсем корректно) отключил его и все в типовом функционале работает как вы сказали) спасибо за помощь)
user811769; +1 Ответить
14. user811769 13 26.06.19 09:17 Сейчас в теме
(13) иногда расширения - зло =) рада, что у вас все получилось!
5. 1c_uZer 25.06.19 10:06 Сейчас в теме
(3) и у меня первое начисление зарплаты в январе, а я ввожу данные за октябрь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот