Расчет среднего заработка

1. squall84 12.03.19 09:16 Сейчас в теме
В документе начисления отпуска сейчас установлен расчет по календарным дням.

Есть возможность рассчитать среднюю по рабочим дням. Нигде не нашел, как именно происходит расчет в этом случае. Т.е. что именно он берет в расчет?
Имеется ввиду только фактически отработанные дни? Я так понял бесплатные отпуска не включаются? А ежегодный отпуск и оплачиваемый больничный?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. solodovnikov.84 11 12.03.19 12:28 Сейчас в теме
(3)Перенастроить расчет можно.Для этого в каждом виде расчетов ,которые относятся к системе оплаты труда можно указать как он будет считаться в среднем заработке на одноименной закладке..В последних редакциях 1с упростили это.Для большинства видов расчетов настройка встает автоматически в зависимости от выбранных параметров Назначения начисления.Включить в средний виды расчетов,которые считаются по среднему нельзя.По крайней мере по законодательству РФ.
в ней "Являются базой для" и "Вытесняющие расчеты"
это настройка включает ваш вид расчета в базу для расчета другого вида расчета или на оборот вытесняет.Это не средний заработок.Вы какой конфигурацией пользуетесь и каким релизом?
squall84; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 12.03.19 09:29 Сейчас в теме
(1)
А ежегодный отпуск и оплачиваемый больничный?

Всё, что рассчитывается по среднему заработку: отпуска, больничные, командировки, в расчет среднего заработка не включается.
Swetlana; +1 Ответить
3. squall84 12.03.19 11:12 Сейчас в теме
(2)А можно перенастроить расчет? В планах видов расчетов есть "оплата по среднему заработку", в ней "Являются базой для" и "Вытесняющие расчеты".

Я не совсем понял - это тут настраивается расчет средней, т.е. что включать в расчет средней, а что нет?
5. solodovnikov.84 11 12.03.19 12:28 Сейчас в теме
(3)Перенастроить расчет можно.Для этого в каждом виде расчетов ,которые относятся к системе оплаты труда можно указать как он будет считаться в среднем заработке на одноименной закладке..В последних редакциях 1с упростили это.Для большинства видов расчетов настройка встает автоматически в зависимости от выбранных параметров Назначения начисления.Включить в средний виды расчетов,которые считаются по среднему нельзя.По крайней мере по законодательству РФ.
в ней "Являются базой для" и "Вытесняющие расчеты"
это настройка включает ваш вид расчета в базу для расчета другого вида расчета или на оборот вытесняет.Это не средний заработок.Вы какой конфигурацией пользуетесь и каким релизом?
squall84; +1 Ответить
6. squall84 12.03.19 13:03 Сейчас в теме
(5)УПП 1,3,38,2. Старая достаточно версия.
При расчете среднего заработка есть два варианта - по календарным дням и по рабочим дням.

По календарным дням берет в расчет дни неоплачиваемого отпуска.
По рабочим - фактически отработанные дни, т.е. не учитывает отпуска и больничные.

Вот и вопрос - мне нужно, чтобы из расчета по календарным дням исключился отпуск за свой счет.
7. squall84 12.03.19 13:07 Сейчас в теме
(5)У меня в планах видов расчетов по среднему заработку, в пункте "(для отпуска) По заработку" установлено и в расчетной базе и в ведущих расчетах, среди прочих "Отпуск за свой счет".
Вот думал, если я его отсюда уберу, он перестанет его считать?

Просто, чтобы ничего не сломать.
8. squall84 12.03.19 13:20 Сейчас в теме
(5)Вопрос снят.
Спасибо.
Бухгалтера почему-то решили использовать "отпуск за свой счет по соглашению сторон", который включается в расчет средней зарплаты.
Я его убрал из расчетной базы и все заработало.
4. solodovnikov.84 11 12.03.19 12:17 Сейчас в теме
(1)Почитай 922 постановление правительства о средних заработках 1-4 пункты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот