ЗУП3: аналитика в удержаниях

1. user900554 16.10.18 18:19 Сейчас в теме
ЗУП3

В компании используются различные удержания фиксированной суммой. Допустим, сотрудник купил у компании два ноутбука. Стоимость ноутбуков разная, соответственно ежемесячный размер удержаний с сотрудника будет разный по каждому ноутбуку. Подскажите, можно ли как-то добавить аналитику по удержаниям, чтобы было видно, за что происходит удержание. Эта аналитика, в дальнейшем должна тянуться в документ "Отражение зарплаты в бухучете", вкладка "удержанная зарплата".
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 16.10.18 18:26 Сейчас в теме
Настройка - Удержания - создать единоразовое удержание.
Назначить его сотруднику.
3. user900554 16.10.18 18:31 Сейчас в теме
(2) Если продано 100 ноутбуков разным сотрудникам, то создавать 100 видов Удержаний?!
4. Adilgeriy 25 16.10.18 18:43 Сейчас в теме
нет такой аналитики нет в документе "отражения в бухучете" поэтому без изменения механизма обмена не получится.
также по факту это выдача займа сотруднику на которую нужно начислять НДФЛ с выгоды. для этого нужно включить учет займов. и можно делать аналитику по займам и этот отчет отдавать в бухгалтерию для изменения документа "отражения в бухучете"
5. user900554 16.10.18 18:54 Сейчас в теме
(4) Мне кажется, займ - это нечто иное, чем мною выше описываемая ситуация с ноутбуками.

Займ - когда между работодателем и сотрудником заключается договор займа, согласно которому работодатель передает деньги, а сотрудник обязуется вернуть полученные деньги в указанные договором сроки.
6. Adilgeriy 25 16.10.18 19:17 Сейчас в теме
товарный займ. работодатель дает товар а работник обязуется отдать деньги. нужно посмотреть ка вы все это оформляете. думаю там куча нарушений
7. Stref75 17.10.18 06:01 Сейчас в теме
думаю саму продажу ноутбуков вы должны отразить не в ЗУП, а в БП или УПП (ни ули какая у вас учетная программа), а в ЗУП у вас должно прилететь только заявление от сотрудника на удержание суммы за ноутбук, и в ЗУПе по сути аналитика - какой именно ноутбук не нужна, нужна только сумма удержания.
а вот, в БП у вас будет и номенклатурная группа, и стоимость и количество и взаиморасчеты.
nofear; accounting_cons; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот