ЗУП 3.1 Откуда попадают данные на закладку перерасчеты начисления зарплаты

1. user705522_constantin_h 35 02.09.18 20:38 Сейчас в теме
Откуда попадают данные на закладку перерасчеты Начисления зарплаты? В регистре сведений Перерасчет зарплаты данных по этим сотрудникам и их перерассчитываемым начислениям нет.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. shnurov 03.09.18 01:39 Сейчас в теме
Там 4 ре регистра, в этом "Перерасчет среднего заработка" смотрели?
3. user705522_constantin_h 35 03.09.18 09:27 Сейчас в теме
(2)Смотрел, нигде нет. Это записи, которые относятся к прошлому месяцу.
4. shnurov 03.09.18 10:08 Сейчас в теме
Вроде речь шла о среднем или мне показалось. Если не о среднем, то да по зп рс "Перерасчет ЗП".
Если в регистре пусто, то никак, но возможно я не нашел. Но по моему мнению перерасчет вшит в код расчета ЗП, и пересчитывает предыдущие два месяца (об этом где-то на итс было написано). Все что раньше берет из регистра если есть там записи, если нет то перерасчета не должно быть.
5. user705522_constantin_h 35 03.09.18 15:10 Сейчас в теме
(4)
берет из регистра если есть там записи, если нет то перерасчета не должно быть.

Я тоже так думаю, а он есть.
6. GSokolov 320 03.09.18 21:41 Сейчас в теме
(5) Похоже, как-то переходящие отпуска влияют, но в каких случаях - непонятно.
7. shnurov 04.09.18 01:26 Сейчас в теме
(5)
Перерасчет

Автоматически необходимость перерасчета регистрируется только при изменении сведений в последних двух месяцах. То есть, если «задним числом» изменяются сведения старше двух месяцев, автоматически необходимость перерасчетов не регистрируется.
8. user705522_constantin_h 35 04.09.18 10:59 Сейчас в теме
(7)Перерасчеты есть.
А записей об этих перерасчетах в регистре сведений Перерасчет зарплаты нет. Когда эти записи были, я их просто отменял. А эти не могу отменить.
Пробовал по коду найти, как эти строки заполняются, утонул. Но нужно будет всё-таки разобраться.
Прикрепленные файлы:
10. shnurov 05.09.18 01:37 Сейчас в теме
(8)
Пробовал по коду найти, как эти строки заполняются, утонул

Во, во я вообще балдею от кода в современных конфигурациях. Но это конечно ни как не связано с тем что количество ошибок растет от релиза к релизу, просто надо уметь читать этот профессиональный мегакод. Ну и главное чтоб в нем было много функций, вызывающие другии функции, которые вызывают другие функции, такой подход увеличивает читаемость и восприятие кода.

Что касаемо разобраться, без общего модуля в котором будет функция возвращающая значение таблицы Менеджера временных, вряд ли у вас получиться разобраться, хотя и от него толку бывает мало.
cleaner_it; vkozak; +2 Ответить
9. user705522_constantin_h 35 04.09.18 11:23 Сейчас в теме
Удалил строки с закладки Перерасчеты документа Начисления зарплаты и взносов, провел документ, появились записи в регистре сведений Перерасчет зарплаты, документ начисления не указан, причина неизвестна. По крайней мере теперь эти перерасчеты можно отменить.
11. Irken_1 02.09.19 10:16 Сейчас в теме
(9) подскажите.. у меня в регистр "парерасчет зарплаты" тоже записи попали... документ основание - пусто и эта фигня тянется в переасчет..
причем в итоге эти перерасчеты получаются лишние, так как результат начисления абсолютно тот же..
и как объяснять расчетчице почему у нее начисление +25 000 и тут же -25 000 за позаполшый месяц
если причина перерасчета неизвестна.(((
грусть какая-то..

написала в 1с они ответили на мой вопрос почему нет документа основания для переасчета, что за обрабокка/или еще что србатывает или что за документ который себя не пишет в основание?

На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Не всегда перепроведение документов создает записи с документами-основаниями.
13. Bene_Valete 188 03.09.19 04:25 Сейчас в теме
(9) Дотошно разбирала этот момент в отладке - фишка в том, что даже если в регистре Перерасчетов и в любом другом месте записей о перерасчетах нет, но при этом они попадают в документ, то берутся они прямо из ТЧ этого документа (звучит странно, но это так). То есть при такой ситуации нужно очистить записи регистра, отменить перерасчеты в меню сервис - перерасчеты (если есть) и после этого обязательно очистить ТЧ Перерасчеты в Документе, котором они появляются и после этого его провести. Тогда они исчезают
cleaner_it; rarmi; ko-marina100; Antoska; +4 Ответить
14. vkozak 08.05.20 14:12 Сейчас в теме
(13)Спасибо, у меня похожая проблема. применю ваш рецепт.
12. Irken_1 02.09.19 10:16 Сейчас в теме
я так понимаю на 1с никакой надежды по объяснению нет.....
15. women1972 30.03.21 11:52 Сейчас в теме
Та же канитель.Ввели с 1 февраля 2021 изменение оплаты сотруднику, а в начислении МАРТА!!!в закладке перерасчеты плюсит минусит ЯНВАРЬ 2021 причем в сторону уменьшения.Какого спрашивается лешего январь трогает?Всю конфу наизнанку вытащила,поиск ссылок на объекты ничего не дал,нету этого перерасчета в природе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот