перенос из ЗИКБУ ред.1.0 в ЗИКГУ ред.3,1

1. samuch 04.05.18 20:32 Сейчас в теме
Всем привет! Сталкнулся с ошибкой переноса (скриншот) . 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2650) Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.6.5)
Делал перенос не с января, а с апреля, т.к в ред. 1 уже было начисление по март месяц. Перед переносом сделал тестирование базы. Вот такую ошибку выносит: что посоветуете сделать?
Прикрепленные файлы:
ОШИБКИ ПЕРЕНОСА.doc
ОШИБКИ ПЕРЕНОСА.doc
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 05.05.18 14:47 Сейчас в теме
Делал перенос не с января, а с апреля, т.к в ред. 1 уже было начисление по март месяц. Перед переносом сделал тестирование базы. Вот такую ошибку выносит: что посоветуете сделать?

Я бы еще перед переносом почистил кэш.

Протестируйте соответствующие регистры исходной (1.0) базы на предмет задвоения - такие ошибки штатное тестирование не выявляет.

Попутно - по какому сценарию (рекомендуемый или полный) выполнялся перенос?

PS
Если организация не очень большая, то я бы посоветовал провести перенос для работы в 3.1, начиная с Января, используя дублирование работы в двух базах для обучения - при сопоставлении узнаете много полезного.

Кроме того, почему не 3.1.6.6, или свежее? Возможно и ошибок не будет.
4. samuch 08.05.18 12:00 Сейчас в теме
(2) Вот я потыркался, и плюнул на все, обновил до 3.1.6.6 и перенес у нуля январь. Конечно еще пару дней проверял все начисления, трижды делал сверку по расчетным листам. Вывел только сегодня все начисления за январь. Вот что меня бесит, так это расчетные ведомости - Т-51 не суммирует внутренних совместителе и не дает по видам расчета. (050402) без строки итого, ведомость начисления з\п не включает уволенных, больничные и другие отклонения. Разовые начисления в карточку сотрудника не попадают. В ред. 1 было проще. Зачем вообще делали ред 3, только что деньги срубить, и голову бухам загрузить. Они и так на все руки работают: и 44 ФЗ, и налоговая , и фсс, и статистика,и ПФР. Помимо все вышестоящие ведомства задолбают отчетами - через кабинет сидят одинаковые цифры требуют (срочно) - лень жо.. поднять. Где с копейками, где в руб, где в тыс.руб. Короче чаи некогда гонять. а тут еще к новой программе привыкать нужно.
Мне их жалко.
Однако всем спасибо!!! С наступающим 9 мая!!!
5. solodovnikov.84 11 08.05.18 13:28 Сейчас в теме
(4)Всё что перечислили делалось в рамках требований инструкций.Это не хотелки 1С. Для проверки попробуйте отчёт зарплатный Анализ начислений.Он и по физ лицам может и начисления все показывать и итоги есть.
3. solodovnikov.84 11 07.05.18 09:03 Сейчас в теме
(1)а сами записи стажа по Айбатову смотрели в прошлой программе?Рабочая дата под переносим пользователем стоит текущая?Можно так же по играться релизами.
6. pavl_vs 08.05.18 14:55 Сейчас в теме
что меня бесит, так это расчетные ведомости - Т-51 не суммирует внутренних совместителе и не дает по видам расчета. (050402) без строки итого, ведомость начисления з\п не включает уволенных, больничные и другие отклонения.

Что называется "свалили в кучу всю еду, сварили жуткую бурду".

Разумеется каждый из упомянутых отчетов имеет свои недостатки, но перечисленные отклонения эти отчеты по-своему отражают.
Учтите, что Т-51 рекомендован к "не использованию" с середины 2015 года, если мне не изменяеи память, но оставлен "по просьбе трудящихся".
В отчете 050402 все же имеется Итого, если расчитана выплата (колонка Сумма к выплате).

Некий аналог Расчетной ведомости из 1.0 есть и в 3.1 - Ведомости с разбивкой по источникам финансирования.

трижды делал сверку по расчетным листам

Проще всю эту работу делать по Своду, а расчетный листок - если "затык" в конкретном сотруднике.

Жалеть Буха - делать работу за него.


И Вас С наступающим 9 мая!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот