Расчетный листок с показателями начислений

1. novsd2008 05.04.18 16:36 Сейчас в теме
Добрый день!
Зарплата и кадры государственного учреждения ред.3
Расчетный листок
Устанавливаю галочку - выводить показатели начислений
Выводится для каждого начислений только один показатель.
Кто знает по какому принципу отбираются показатели?

Для начислений с произвольной формулой -

Пробовала отсортировать по алфавиту - нужный показатель - добавляла к названию букву а.
Для некоторых начислений сработало, для других нет.

Например, премия процентом от оклада, выводит показатель - оклад.
Хотя мне бы важнее было бы увидеть в р/л процент премии. Оклад я вижу и в шапке, и в повременной оплате по окладу...
Кто знает, как вывести процент премии?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. novsd2008 09.04.18 17:25 Сейчас в теме
Никто не знает... Нет специалистов по ЗУП 3? ;(((
3. Denis_CFO 48 09.04.18 18:44 Сейчас в теме
(2) Хорошие вопросы, главное не от новичка, а от Программиста 1С (судя по-статусу).... Сложно в код залезть посмотреть штоле, #тыжпрограммист!??? Кста, процент премии выводится параметром (шаблоном) в макете расчетного листка....
5. novsd2008 10.04.18 19:29 Сейчас в теме
(3) Где ж найти время, чтобы посмотреть код... Вопросов от расчетчиков видимо-невидимо. Не успеваю на телефонные звонки отвечать, не то что в код заглядывать. Буквально сегодня началась отчетная пора - в приложение 2 РСВ не попадают договора. Так, что на несколько дней работы хватит.

К тому же расчетный листок, как и еще с десяток отчетов, заложены все в один отчет - Анализ начислений и взносов. Отчет получился такой супер универсальный и одновременно навороченный, что одного взгляда маловато, а на большее пока руки не доходят. Вот и хотелось по-быстрому получить совет от тех, кто уже успел там покопаться.
Diamante; +1 Ответить
6. novsd2008 10.04.18 19:31 Сейчас в теме
(3)
Кста, процент премии выводится параметром (шаблоном) в макете расчетного листка....


Это для стандартной премии, а если вводим собственное начисление с произвольной формулой расчета...

И что-то в шаблоне я не увидела процент премии. Поделитесь секретом - какой макет Вы смотрите?
4. maip1 10.04.18 02:18 Сейчас в теме
(2) там берется в расчетный листок один так называемый "основной" показатель - реквизит начисления, который устанавливается программой при записи начисления. При чем по какому принципу определяет программа какой именно показатель основной не получилось понять.
7. novsd2008 10.04.18 19:35 Сейчас в теме
(4) Спасибо за ответ. Да, я увидела закономерность - так называемые постоянные показатели имеют приоритет видимо...
А если в формуле нет постоянных показателей- то просто по алфавиту.
8. maip1 10.04.18 19:58 Сейчас в теме
(7) здесь на форуме (тему найти сейчас не могу) предлагалось обработкой перезаписывать этот основной реквизит на нужный показатель. Писали, что якобы помогает. Но у меня эффекта не получилось. Тоже именно оклад лезет ((
Хотя простым перемещением показателей в формуле получилось немного, но как нужно никак.
Т.е. формула: оклад/нормачасов*коэф*колвочасов.
При перемене формулы на: колвочасов*коэф*оклад/нормачасов - в расчетный листок вместо оклада пошел "коэф" )). Все загадочно :)
9. novsd2008 11.04.18 06:29 Сейчас в теме
(8)Этот фокус тоже у меня получался в прошлых релизах... Сейчас уже не работает. :(((
релиз 3.1.5.171
11. novsd2008 08.05.18 15:22 Сейчас в теме
(4) Если еще актуально...
В расчетный листок выводится так называемый "основной показатель"- реквизит начисления, который устанавливается программой при записи начисления.
Общий модуль
РасчетЗарплатыРасширенный.
Процедура ЗаполнитьИнформациюОПоказателяхВидаРасчета

Все подробно написано в комментариях:

// Если не рассчитываемый показатель единственный, то он и будет основным.

// ..Если нет, выберем первый, который запрашивается при вводе.

// Если ни один не запрашивается, то назначаем основным просто первый по порядку.



Мне нужно, чтобы выводились часы в каждом начислении. Обозвала нужные мне показатели: _ЧасОтработки, _ЧасИнтенсивности, _ЧасПрактики и т.д.

Потом тупо в коде прописываю по наименованию:
Если Найти(СтрокаПоказателя.Показатель,"_Час" ) тогда
СтрокаПоказателя.ОсновнойПоказатель = Истина;


Не очень умное решение, конечно. Ну так, на скорую руку решила проблему пока так...
vv2; DragonAgo; +2 Ответить
12. maip1 08.05.18 16:37 Сейчас в теме
(11) спасибо! попробую сделать так же.
14. novsd2008 11.05.18 07:15 Сейчас в теме
(12)Понравилось? Ставьте плюсик! ;)
13. maip1 08.05.18 17:21 Сейчас в теме
(11) я в расширение добавила обработку показателей после этой процедуры. Полёт нормальный!
15. novsd2008 11.05.18 07:16 Сейчас в теме
(13) Этот как??? Поделитесь кодом ;)
17. rosenword 19.03.21 09:52 Сейчас в теме
(13) Добрый день! У Вас случаем нет возможности показать код или подсказать как сделать? Если Вы еще помните.
10. annkod 12.04.18 09:47 Сейчас в теме
Программа становится "все чудесатее и чудесатее". Консультантам-программистам 1С только бубна не хватает
16. rosenword 19.03.21 07:43 Сейчас в теме
(11) Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать в какой части кода это именно прописывать?
18. novsd2008 19.03.21 17:00 Сейчас в теме
(16) А зачем? В последних версиях расчетный листок переработали наконец. Можно вывести все показатели.... Всего три года подождали...
19. rosenword 19.03.21 18:34 Сейчас в теме
(18) Заказчик хочет, чтобы при простановке галочки в поле "Выводить только "основной" показатель начислений" было нужное значение, а там Оклад проставляется.
20. mart-artur 8 01.07.21 07:48 Сейчас в теме
(19)Решили проблему? У нас похожая ситуация.
21. rosenword 01.07.21 13:14 Сейчас в теме
(20) Здесь написал как у меня вышло решение
https://forum.infostart.ru/forum9/topic258650/
22. mart-artur 8 01.07.21 14:38 Сейчас в теме
(21) Спасибо. Сам уже проделал примерно тоже самое - удалил формулу, оставив только нужный показатель, записал, вставил формулу, записал. Вроде бы заработало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот