Настройка формулы для начисления.

1. niko11s 994 08.03.18 11:02 Сейчас в теме
Нужно, чтобы оплата праздничных и выходных (вводится соответствующим документом) для одних сотрудников рассчитывалась по одной формуле, а для других по другой. Соответственно, ввожу постоянный показатель для сотрудника, который и будет анализироваться в формуле. Далее хочу создать шаблон для ввода показателя, но программа этого сделать не дает. Шаблон для ввода можно создать только для разового показателя(вводится каждый месяц). Почему так, как тогда ввести значение этого показателя?
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. SergVB 21 08.03.18 23:23 Сейчас в теме
(11) А если сделать так? Вводите в документ Начальная штатная расстановка/Изменение оплаты труда и т.д. нужный Коэффициент и всё. Я так понял он у вас постоянный для каждого сотрудника.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SergVB 21 08.03.18 13:41 Сейчас в теме
(1) В показателе поставили переключатель "Во всех месяцах после ввода значения (постоянное использование)"? А в шаблоне переключатель "Постоянно действующие" установлен?
3. niko11s 994 08.03.18 14:14 Сейчас в теме
В том то и дело, что в показателе поставил "Во всех месяцах после ввода значения (постоянное использование)", а в шаблоне, когда стоит "Постоянно действующие", доступны только показатели для организации, а для сотрудников недоступны.
4. SergVB 21 08.03.18 14:30 Сейчас в теме
(3) да, это видимо так не работает. А по-другому реализовать если?
5. niko11s 994 08.03.18 16:11 Сейчас в теме
6. SergVB 21 08.03.18 16:13 Сейчас в теме
(5) напишите, как хотите сделать, ну, или, скрин начисления с формулой
7. niko11s 994 08.03.18 16:51 Сейчас в теме
(6) В начислении будет условный оператор, который в зависимости от значения признака, будет выбирать нужную формулу. Этот признак нужно задать для каждого сотрудника.
8. SergVB 21 08.03.18 16:54 Сейчас в теме
(7) Речь идет о двух формулах и признаках? Если признак=1, то используем формулу 1, иначе формулу 2? И вариант с подразделениями не подходит? Т.к. постоянный показатель можно использовать не только по организации в целом, но и по подразделениям.
9. niko11s 994 08.03.18 17:31 Сейчас в теме
(8) Все так. По подразделениям не подойдет.
10. user929590 08.03.18 19:49 Сейчас в теме
(3) Обясн. Подробно помогу
11. niko11s 994 08.03.18 22:03 Сейчас в теме
Оплата праздничных и выходных для одних сотрудников должна считаться по формуле:

РасчетнаяБаза/(ОтработаноЧасов - ВремяВЧасах)*ВремяВЧасах*2

ВремяВЧасах - это праздничные.

Для других должно анализироваться "отработанное время" и "норма времени за месяц". Если
сотрудник отработал меньше нормы, то оплата в одинарном размере:

РасчетнаяБаза/НормаЧасов*ВремяВЧасах

если больше в двойном:

РасчетнаяБаза/НормаЧасов*ВремяВЧасах*2

Соответственно придумал формулу, где Коэфф - это как раз показатель, который устанавливается для сотрудника. И сейчас его приходится вводить каждый месяц:
?(Коэфф=1,
(?(ОтработаноЧасов<НормаЧасов,
РасчетнаяБаза/НормаЧасов*ВремяВЧасах*Коэфф,
РасчетнаяБаза/НормаЧасов*ВремяВЧасах*2)),
РасчетнаяБаза/(ОтработаноЧасов - ВремяВЧасах)*ВремяВЧасах*2)
12. SergVB 21 08.03.18 23:23 Сейчас в теме
(11) А если сделать так? Вводите в документ Начальная штатная расстановка/Изменение оплаты труда и т.д. нужный Коэффициент и всё. Я так понял он у вас постоянный для каждого сотрудника.
Прикрепленные файлы:
13. niko11s 994 08.03.18 23:40 Сейчас в теме
(12) У меня такой закладки с коэффициентами почему-то нет.
14. SergVB 21 09.03.18 08:09 Сейчас в теме
(13) Добавляется, если установить в настройках расчета зарплаты опцию "Используется несколько тарифных ставок для одного сотрудника". Показатель удобнее вводить документом Начальная штатная расстановка. Можно еще этот коэффициент ввести в штатном расписании в должностях. Может быть есть отдельный документ, в котором можно установить нужные показатели для сотрудников списком, но я не нашел. И насколько это рационально включать данную опцию также сказать не могу. Но это решение позволит реализовать нужный функционал штатными средствами.
P.S. в итоге получится достаточно трудоемкий процесс, может имеет смысл сделать ввод показателей ежемесячным и просто скопировать документ на каждый месяц.
15. niko11s 994 09.03.18 10:20 Сейчас в теме
(14) Большое спасибо, действительно "Используется несколько тарифных ставок для одного сотрудника" не было установлено. Я пожалуй заполню в "Кадровом перемещении" или "Приеме на работу". "Начальной штатной расстановки" в данном случае нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот