Проблемы с формулой начисления ЗКГУ 3.0

1. hristoff 12.02.18 15:01 Сейчас в теме
Помогите разобраться.

После переноса в ЗКГУ 3,0 возникла проблема с одним начислением.

Программа ругается что происходит деление на 0. Но где понять не могу.

Формула такая:

Мин(ДенежнаяВыплатаЗаКлассноеРуководствоа, ДенежнаяВыплатаЗаКлассноеРуководствоа*КоличествоУчениковДляКлассноеРуководство/НормаДетейВКлассеа)*(ВремяВДнях/НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени)*(КритерийОценкиКачестваДляКлассноеРуководство/100)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
19. user652237_mnv204 12.02.18 17:45 Сейчас в теме
(10)
для организации самый удобный вариант:
Вводить документом Данные для расчета зарплаты (предварительно сделав Шаблон ввода исходных данных). В самом показателе лучше изменить настройку на - Используется: Во всех месяцах после вода значения. Так же я бы передела начисление, вместо того чтобы вводить его Разовым документом, сделать как постоянно действующее для сотрудника, получится что нужно будет ежемесячно вводить значение 2х показателей, или если они не меняются, то единоразово на неопределенный срок (КоличествоУчениковДляКлассноеРуководство и КритерийОценкиКачестваДляКлассноеРуководство), результат сам будет рассчитываться в документе Начисление зарплаты и взносов, тем самым не надо будет делать лишний документ (Разовое начисление)
Для КоличествоУчениковДляКлассноеРуководство и КритерийОценкиКачестваДляКлассноеРуководство - нужно так же сделать Шаблоны ввода исходных данных, я думаю эти показатели могут меняться в течении года
hristoff; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
16. SpiritASN 12.02.18 16:53 Сейчас в теме
(1) У вас само начисление нужно изменить. В параметрах следующее: Начисление выполняется: Только если введено значение показателя - НормаДетейВКлассеа. Так как этот показатель используется, если он введен. И делайте через шаблон как Вам советуют.
hristoff; +1 Ответить
2. lux17 12.02.18 15:17 Сейчас в теме
А если НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени заменить просто на НормаДней?
3. tena 12.02.18 15:20 Сейчас в теме
График заполнен?
hristoff; user652237_mnv204; +2 Ответить
5. hristoff 12.02.18 15:24 Сейчас в теме
(3)
да

(2)
аналогичная ошибка.

Может НормаДетейВКлассе виновата ?

Просто никакие показатели я пока не могу занести в Данные для расчета зарплаты вообще не могу понять как они туда попадают у меня там только один показатель.

(4)
я пока тоже к этому склоняюсь но как исправить не пойму.
4. user652237_mnv204 12.02.18 15:21 Сейчас в теме
НормаДетейВКлассеа

может не установлено значение для сотрудника
hristoff; +1 Ответить
6. lux17 12.02.18 15:31 Сейчас в теме
А документ ввода данных для расчета зарплаты с НормаДетейВКлассеа у Вас введен?
9. user652237_mnv204 12.02.18 15:39 Сейчас в теме
(6) вообще есть ли такой Шаблон ввода исходных данных?
hristoff; +1 Ответить
10. hristoff 12.02.18 16:25 Сейчас в теме
(6) ввод данные не нашел есть только данные для расчета зарплаты.
Но при нажатии на кнопку создать там только один показатель.
Как остальные туда добавить еще не понял.
Прикрепленные файлы:
11. ccserg 63 12.02.18 16:30 Сейчас в теме
(10)" Шаблоны ввода исходных данных" надо создать ...
hristoff; +1 Ответить
12. azali 12.02.18 16:33 Сейчас в теме
(11)
Не обязательно, показатели могут вводиться и в документах приема, перемещений и т д и т п.
15. lux17 12.02.18 16:44 Сейчас в теме
(12) Могут, но тогда показатель должен быть с постоянным использованием, или в самом документе начисления, но тогда у показателя должно стоять "Вводится при расчете, непосредственно в документе начисления", а у них судя по картинке "Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты"
hristoff; +1 Ответить
17. azali 12.02.18 16:56 Сейчас в теме
(15)
Это было теоретическое замечание.
А так , да , для нормы детей - шаблон и ввод данных
Интересно , у норма детей в классе стоит что только в том месяце, когда введен показатель. Для такого понятия как норма - не очень логично.
hristoff; +1 Ответить
18. lux17 12.02.18 17:00 Сейчас в теме
(17)Хм, а на него ведь делится, так что может и из-за этого ругаться. Еще не логично, потому что, если стоит, когда введен показатель, то начисляется обычно в документе "Начисление зарплаты", а не Разовым.
14. AZhuk 12.02.18 16:41 Сейчас в теме
(10) В ссылке снизу (7) все описано как создавать
19. user652237_mnv204 12.02.18 17:45 Сейчас в теме
(10)
для организации самый удобный вариант:
Вводить документом Данные для расчета зарплаты (предварительно сделав Шаблон ввода исходных данных). В самом показателе лучше изменить настройку на - Используется: Во всех месяцах после вода значения. Так же я бы передела начисление, вместо того чтобы вводить его Разовым документом, сделать как постоянно действующее для сотрудника, получится что нужно будет ежемесячно вводить значение 2х показателей, или если они не меняются, то единоразово на неопределенный срок (КоличествоУчениковДляКлассноеРуководство и КритерийОценкиКачестваДляКлассноеРуководство), результат сам будет рассчитываться в документе Начисление зарплаты и взносов, тем самым не надо будет делать лишний документ (Разовое начисление)
Для КоличествоУчениковДляКлассноеРуководство и КритерийОценкиКачестваДляКлассноеРуководство - нужно так же сделать Шаблоны ввода исходных данных, я думаю эти показатели могут меняться в течении года
hristoff; +1 Ответить
7. AZhuk 12.02.18 15:33 Сейчас в теме
Посмотрите там как правильно создавать начисления https://its.1c.ru/db/staff1c#content:33639:zup30 , написано для сдельной, но принцип один и тот же
hristoff; +1 Ответить
8. AZhuk 12.02.18 15:36 Сейчас в теме
Вы когда заводите сотруднику эту надбавку, должны сразу выставить 2 постоянных показателя, Вы их ставите?
hristoff; +1 Ответить
13. ccserg 63 12.02.18 16:36 Сейчас в теме
показатель для организации
hristoff; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот