ЗУП 3.1 Договор аренды автомобиля без экипажа. Как оформить в программе?

1. Alex Horse (AlexHorsse) 14.03.17 16:41 Сейчас в теме
Добрый день!
Посл перехода на ЗУП 3.1, программа начала облагать документы договоров взносами на ОПС. Пытаемся создать новый договор, но, как я понял, можно создать только договор ГПХ, который взносами облагается, договор же аренды без экипажа не облагается ОПС. Не подскажете, как в ЗУП 3.1 учитывать такие договора? Заранее спасибо за ответы!
Ответы
2. Сергей Епифанов (Gizmo_esu) 42 15.03.17 00:23 Сейчас в теме
(1) http://its.1c.ru/db/staff1c#content:34600:zup30

Документом "Регистрация прочих доходов".
Прикрепленные файлы:
3. Alex Horse (AlexHorsse) 17.03.17 11:42 Сейчас в теме
(2)Нет, это понятно. Есть только одна пробема - там НДФЛ сразу учитывается как выплаченный. А реальная выплата может быть вообще неизвестно когда. Нельзя создать документ выплата на этом основании и поставить нужную дату выплаты. Всё учитывается в этом же месяце. Звонил на линию консультации - подтвердили, ЗУП 3.1 не может правильно учитывать договоры аренды транспорта без экипажа, если выплата происходит не в том же месяце. Ещё и вычет дополнительный даёт на это начисление. Так что "Пилите Шура, она золотая"(с) Неприятно...
5. Существо Человек (Adilgeriy) 19 16.05.18 19:36 Сейчас в теме
(3) а почему не сделать разовой, и начислять в день выплаты?
8. Ирина Набиева (trn) 17.05.18 12:17 Сейчас в теме
(3) Как вариант-документ Операция учета НДФЛ.
Там можно не заполнять все вкладки.
Но в документ Отражению заработной платы в учете никакие суммы из этих документов не попадают, необходимые проводки по начислению сумм, удержанию НДФЛ и выплатам необходимо создать в 1С Бухгалтерия.
4. Clifford Cornelius (lummox) 16.05.18 18:52 Сейчас в теме
В ЗУП 3.1 КОРП есть возможность регистрировать факт выплаты прочих доходов физлиц отдельной ведомостью. Увы, только так, в ПРОФ такого механизма нет.
6. наталья мм (nikars) 17.05.18 12:04 Сейчас в теме
Вот и я страдаю об этом. БУхгалтерия отказывается набивать 50 платежек, привыкли из 2 ки реестриком цеплять моих физлиц((
7. наталья мм (nikars) 17.05.18 12:05 Сейчас в теме
Сегодня выкрутилась так - оформила им всем договора ГПХ, сделала выплату, потом договора ГПХ удалила.. Не уверена, что так можно, но нужно было срочно.
Оставьте свое сообщение