Районный коэффициент в больничном листе в ЗУП 3.1

1. okami 27.01.17 15:20 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Имеется ЗУП 3.1, обновлена с 3.0 до 3.1.2.94 в начале текущего года.
У сотрудника задан районный коэффициент (РК), зарплата и прочие начисления до этого считались верно (см. ScreenShot1).

При расчете больничного в этом году РК в больничном не берется (скрин больничного, ScreenShot2).

В настройках организации ничего не поменялось...

Куда копать, где что могло сломаться и куда смотреть?

Всем заранее спасибо за коллективный разум!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GalinaK 6 27.01.17 16:39 Сейчас в теме
в настройках организации какой указан федеральный РК?
есть обособленные подразделения? что указано в обособленных?
user_2010; +1 Ответить
3. okami 27.01.17 16:53 Сейчас в теме
(2)
акой указан федеральный РК?
есть обособленные подразделения? что указано в обособленных?


В настройках организации и ОП ничего не поменялось - это проверено первым делом...
4. user_2010 911 28.01.17 18:34 Сейчас в теме
т.е для подразделения указан фед районный?
5. IgorYan 47 31.01.17 20:13 Сейчас в теме
Это ошибка 1С. Я так думаю. У вас наверняка ЗП маленькая и идет оплата по МРОТ. Простых смертных считает правильно, а вот МРОТ не верно. У меня у клиента не понятно как высчитывал. Наш РК 1.3, а программа считает 1.28(это я высчитывал на калькуляторе). Что самое интересное я увеличил "руками" РК с 1.3 на 1.4 (ваш показатель на картинке 1.25) и программа посчитала так как мне надо. Может я не прав.
6. smr63 01.02.17 07:04 Сейчас в теме
Для расчета пособий используется районный коэффициент федеральный. А у Вас скорее всего стоит местный. В настройках рядом с окошечком, где районный коэффициент знак вопроса, почитайте.
7. feva 518 31.10.18 09:53 Сейчас в теме
(6) Есть ссылки на законодательства какие ни будь? А то объяснять глав. буху что согласно этому значку работает программа по албански - такое себе решение...
8. feva 518 31.10.18 09:54 Сейчас в теме
А вообще вот что нашёл по этому поводу в F1
Выдержка из справки:
Если в карточке организации или обособленного подразделения указано, что применяется районный коэффициент, то в больничном соответствующее поле заполняется в соответствии со значением, указанным в карточке как федеральный коэффициент. Его значение может использоваться при расчете *среднего заработка*.

Переходим по гиперссылки на средний заработок:
Согласно законодательству, если в организации (или подразделении) установлен районный коэффициент, то он применяется уже при расчете самих пособий, если они рассчитываются исходя из минимального среднего заработка. При определении непосредственно среднего заработка районный коэффициент не учитывается.
9. user807393 15 29.11.19 11:38 Сейчас в теме
На релизе 3.1.11 проанализировал код и обнаружил приоритетность выбора РК в больничном листе: 1. Территория 2. Подразделение. 3. Организация
Соответственно если не стоит галка в учетной политике организации "Использовать обособленные территории", то РК берется из подразделения и т.д. Получается что РК указанный при приеме никак в расчете больничного не участвует.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот