Добрый день.
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.111.1)
При нажатии на кнопку "Расчет пособия к б/л образца 2011 г" в документе "Начисления по больничному листу" должен открыться документ на печать. Но программа выводит ошибку:
{ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.Форма(12)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаполнитьЗначенияСвойств)
ЗаполнитьЗначенияСвойств(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента, ПараметрыПечатногоДокумента,, "ОтображатьЗаголовки, ОтображатьСетку, ТолькоПросмотр, Защита, ИмяПараметровПечати");
по причине:
Ошибка установки значения свойства 'ДвусторонняяПечать'
по причине:
Несоответствие типов
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно победить ее своими силами?
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.111.1)
При нажатии на кнопку "Расчет пособия к б/л образца 2011 г" в документе "Начисления по больничному листу" должен открыться документ на печать. Но программа выводит ошибку:
{ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.Форма(12)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаполнитьЗначенияСвойств)
ЗаполнитьЗначенияСвойств(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента, ПараметрыПечатногоДокумента,, "ОтображатьЗаголовки, ОтображатьСетку, ТолькоПросмотр, Защита, ИмяПараметровПечати");
по причине:
Ошибка установки значения свойства 'ДвусторонняяПечать'
по причине:
Несоответствие типов
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно победить ее своими силами?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
- 1С:Зарплата и управление персоналом 8 (ЗУП) - цена на ПРОФ и КОРП от 11100 руб.
- 6-НДФЛ - Формирование, проверка, корректировка, перенос в типовой отчет. ЗУП 2.5 / УПП 1.3 / ЗиКБУ
- IDEF0. Знакомство с нотацией и пример использования
- Представление расчета по форме 6-НДФЛ в налоговый орган за полугодие 2020 года в программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8
- Исправление ошибки в ЗУП 3.1 — неверно заполняется справка для центра занятости
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
4.
solodovnikov.84
11
23.11.16 02:42
Сейчас в теме
(1)А права у всех пользователей одинаковой?Можно попробовать у больных пользователей сбросить настройки.Каждая печатная форма сохраняет параметры печати.Скорей всего они настроены для одностороннего принтера.
(3) Добрый день! Может проблема в СКУЛе? Какой версии у вас стоит и насколько полно установлена? Был случай, когда СКУЛь установлен не полностью и новая версия благим матом орала, что не хватает компонент для работы. После доустановки компонент все стало на свои места и все нормально заработало. Начиная с версии 8.3.8.2137 требуются более полные установленные дистрибутивы MS SQL.
Добрый день. Возможно у вас имела место следующая ситуация. Вы работая на платформе 8.3.9, при печати документа могли сохранить настройки печати в хранилище, в том числе свойство "ДвусторонняяПечать". Затем вернулись на платформу 8.3.8 или ниже. Старая платформа не знает про новое свойство, что и вызывает ошибку.
Победить можно очень просто :
1)В процедуре ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.ПриОткрытии()
В строке :
ЗаполнитьЗначенияСвойств(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента, ПараметрыПечатногоДокумента,, "ОтображатьЗаголовки, ОтображатьСетку, ТолькоПросмотр, Защита, ИмяПараметровПечати, ДвусторонняяПечать");
в четвертый параметр добавляем проблемное свойство "ДвусторонняяПечать".
2)Запускаем отчет.Открываем окно "Файл"-"Параметры страницы". Видим , что значение "Двустороняя печать" не заполнено, изменяем его и нажимаем ОК.
3) Возвращаем исходный код на место.
1)В процедуре ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.ПриОткрытии()
В строке :
ЗаполнитьЗначенияСвойств(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента, ПараметрыПечатногоДокумента,, "ОтображатьЗаголовки, ОтображатьСетку, ТолькоПросмотр, Защита, ИмяПараметровПечати, ДвусторонняяПечать");
в четвертый параметр добавляем проблемное свойство "ДвусторонняяПечать".
2)Запускаем отчет.Открываем окно "Файл"-"Параметры страницы". Видим , что значение "Двустороняя печать" не заполнено, изменяем его и нажимаем ОК.
3) Возвращаем исходный код на место.
13.
user801133
06.09.17 14:11
Сейчас в теме
(9) Подскажите, а как во п1 добавить свойство "Двусторонняяпечать" ?
17.
user801133
07.09.17 12:58
Сейчас в теме
(16) Поподробнее сможете описать процесс? Вроде не глупый, думаю, справлюсь
18.
user801133
07.09.17 13:24
Сейчас в теме
Кажется разобрался. Включил возможность изменения и дописал "Двусторонняяпечать". Теперь могу распечатать справку.
Вопрос: Нужно ли сейчас обратно что-то ставить на место как было? Снять с поддержки или что там ?
У меня сейчас "Конфигурация стоит на поддержке с возможностью изменения"
Вопрос: Нужно ли сейчас обратно что-то ставить на место как было? Снять с поддержки или что там ?
У меня сейчас "Конфигурация стоит на поддержке с возможностью изменения"
19.
solodovnikov.84
11
07.09.17 13:39
Сейчас в теме
(18)Ну если вы в ней уже,что то дописали и сохранили.То обратно на поддержку уже не поставите.Она так и остается "... с возможностью изменений"
Просто когда обновлять будет выходить таблица сравнения,что у вас изменено и что изменили разработчики.
Просто когда обновлять будет выходить таблица сравнения,что у вас изменено и что изменили разработчики.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот