не заполняется автоматически документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ"

1. Умочка 02.06.16 15:06 Сейчас в теме
нажимаем: Заполнить - "Физ. лицам, получавшим доходы", и пишет ошибку "Не обнаружены данные для записи в документ."
хотя если вручную заполняем документ, документ записывается и проводится. Просто прочитав справку, я поняла если что-то будет не правильно док не проведется.
Что возможно я делаю не правильно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. pavl_vs 02.06.16 15:45 Сейчас в теме
(1) Умочка, по-видимому речь идет о перечислении за Май.
Если Вы уверены, что все необходимые документы по расчету зарплаты за этот месяц проведены, то в документе перечисления НДФЛ установите пустое значение Даты уплаты, или любое значение Июня.

PS Фактическую дату поставите после заполнения.
И обратите внимание на замечание (2), если учет по НДФЛ ведется при снятом флажке "удержанный = исчисленному".
2. user_2010 931 02.06.16 15:40 Сейчас в теме
на дату перечисления должен быть удержан ндфл
проверьте дату платежки
4. Умочка 03.06.16 08:36 Сейчас в теме
а накопления ведется в разрезе одного налогового периода, т.е. месяца? а то открыла регистр "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" смотрю по себе за май, так там вижу ток приход (+), а документ не заполняется
6. user_2010 931 03.06.16 09:00 Сейчас в теме
(4) Умочка, перечисление вводите за каждый месяц.
Вот простой отчет, кторый покажет вам на любую дату (в том числе и на дату вашего перечисления) остатки НДФЛ к перечислению в разрезе месяцев начисления.

Скорее всего у в этом регистре беспорядок...
7. pavl_vs 03.06.16 14:10 Сейчас в теме
(4) Умочка, то, что нет записей с "-" в указанном регистре, действительно указывает на отсутствие проведенного документа на перечисление налога.

И совсем смешное - такое сообщение возникает, когда пытаетесь сформировать список по периоду, за который уже произошло перечисление (создание документа копированием, а период, за который перечисляете, забыли поменять).

Покажите скрин документа на перечисление НДФЛ, и так, чтобы все даты и период были видны.
5. Умочка 03.06.16 08:38 Сейчас в теме
флажок "удержанный = исчисленному" у меня не снятый, чет вроде читала, что лучше не снимать его
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот