Общий показатель для двух начислений в формуле расчета

1. YanTsys 12 17.12.14 10:50 Сейчас в теме
Есть начисления премий зависящие от полноты выработки за месяц, раньше мы начисляли с использованием регламентированного расчета "По месячной тарифной ставке по часам" в котором используется формула:
Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Время в часах

но возникла проблема если человек за месяц отработал часов больше нормы то ЗУП по данному расчету пытается и заплатить больше месячной ставки, а премия у нас лимитирована этой самой тарифной ставкой...
Перешли на произвольную формулу расчета добавив свой показатель "Ставка почасовой премии"
Результат = Ставка почасовой премии / Норма времени в часах * ? ( Время в часах<Норма времени в часах, Время в часах, Норма времени в часах)

При вводе кадровых изменений указали что показатель нужно запрашивать.

Проблема в том что когда этот же показатель пытаемся использовать в формуле другого начислении ЗУП предупреждает что данный показатель уже используется в предыдущем начислении...

Никак не могу понять к каким последствиям это приведет будет ли "Ставка почасовой премии" одного начисления как либо влиять на другое (нам этого не нужно), а плодить показатели очень не хочется...
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Agema 17.12.14 18:23 Сейчас в теме
(1) YanTsys,
Проблема в том что когда этот же показатель пытаемся использовать в формуле другого начислении ЗУП

Если эти начисления не зависят друг от друга, или какие то вытеснения не конфликтуют, думаю не страшно.
4. chmv 18.12.14 12:23 Сейчас в теме
я тоже думаю не страшно, более того я это использую
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 17.12.14 18:23 Сейчас в теме
(1) YanTsys,
Проблема в том что когда этот же показатель пытаемся использовать в формуле другого начислении ЗУП

Если эти начисления не зависят друг от друга, или какие то вытеснения не конфликтуют, думаю не страшно.
3. YanTsys 12 18.12.14 09:44 Сейчас в теме
4. chmv 18.12.14 12:23 Сейчас в теме
я тоже думаю не страшно, более того я это использую
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот