Сторнирование Р\К и Прерии

1. AMS_Guskov_VL 11.11.14 13:36 Сейчас в теме
Доброго времени суток.

Подскажите как правильно сторнировать Р\К и премию за несколько рабочих дней в закрытом периоде.
(Сотруднику проставили 8 а он был на больничном)
Больничный сторнирует только оклад по дня а как сторнировать р\К и премию за эти дни? УПП 1.3
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 11.11.14 14:19 Сейчас в теме
(1) asdevlog, в разделах Расчет зарплаты обычно имеется журнал "Сторнирование". В УПП не так?
А на будущее нужно заполнить Вытесняющие начисления в Р/К и Премиях.
3. AMS_Guskov_VL 11.11.14 14:25 Сейчас в теме
да есть такой документ.
Никогда не пользовались.

Тогда вопрос по нему как правильно отстарнировать одного сотрудника?

вывести его начисления в отдельный документ ?

а то все сотрудники в одном документе и записей очень много.
4. v12345 19 11.11.14 14:33 Сейчас в теме
Какими документами начислено?

Вообще-то наверное, во всех документах предыдущего периода есть кнопка Исправить. По крайней мере в ЗУП так. Наверное, и в УПП.
5. AMS_Guskov_VL 11.11.14 14:37 Сейчас в теме
я как понимаю этот документ сторнирует полностью другие документы в закрытых периодах.

я общем попробую подробно описать ситуацию

Есть сотрудник которому по ошибке провели лишнюю 8 в сентябре.
Конкретно на 24 число. ЗП выплатили. После этого в этом месяце (при расчете зп за октябрь) была внесена оплата бл. Где больничный считается тоже с 24. Так вот
оклад отстарнировался за этот день (красная сумма в расчете по бл и сумма с минусом в квитке). Но почемуто и премия и Р\К так и остались прежними . Как поступать в данном случае
6. v12345 19 11.11.14 17:22 Сейчас в теме
я общем попробую подробно описать ситуацию


"Подробно описать" - это значит, как минимум, указать, какими документами было начислено.

И чем вас не устроил мой совет об использовании функционала исправления?
7. Ira123 5 11.11.14 17:46 Сейчас в теме
А не пробовали открыть начисление зарплаты того периода и внизу нажать кнопочку исправить, там выбор всех или конкретно сотрудника. Можно пересчитать РК. А премию , если документом, то тоже исправить.
8. AMS_Guskov_VL 11.11.14 17:59 Сейчас в теме
Пробовал я исправлением ничего не изменяется.

Начисление делали документом Начисление ЗП а больничный соотвественно Расчет больничного.

Плюс ко всему не хочется лезть в закрытый период так как все налоги выплачены.
9. v12345 19 12.11.14 11:07 Сейчас в теме
Плюс ко всему не хочется лезть в закрытый период так как все налоги выплачены.


Делая исправительный документ, вы ничего не меняете в закрытом периоде. Все изменения вносятся периодом, который указан в шапке исправительного документа.

Почему точно не считается, заочно понять труднововато.

Особенно непонятно с РК - он всегда считается процентом от базы, в которую входит оклад., Непонятно, что такое можно нагородить, чтобы РК не пересчитался при пересчете самого оклада. Да и премия чаще всего - это процент от оклада.

Возможно, станет понятно, если выложите все настройки видов расчета. Возможно, не настроено вытеснение, но по идее с процентными видами расчета это не должны бы влиять.
10. AMS_Guskov_VL 14.11.14 12:46 Сейчас в теме
Понятно заставлю отиз все исправить на тесте
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот