Вытеснения

1. voveypost 04.03.14 15:20 Сейчас в теме
Сотрудник взял отпуск, в отпуске пошел на больничный. при формировании больничного на закладке "оплата" отпуск не сторнируется, проверил вытеснения в отпуске все заполнено. пробовал рассчитывать полный месяц, потом ввел больничный или отпуск, тоже не сторнируются начисления. а в табеле заполняется правильно. может есть какая то "потайная" настройка?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Risa 04.03.14 23:12 Сейчас в теме
(1) voveypost, да, вы не уточнили, месяц начисления больничного по отношению к месяцу начисления отпуска тот же или следующий? Если тот же, то ничего и не должно пересчитываться, просто пересчитывайте отпуск, как советовали выше. Если следующий, то это неплохо описано в статье на сайте ИТС http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33877:2
2. haereticus 04.03.14 15:46 Сейчас в теме
все правильно текущий месяц и не должен сторнироваться.
По-моему надо зайти в док Отпуск и пересчитать его
3. SaschaL 04.03.14 16:38 Сейчас в теме
Нудно пере расчитать документ отпуска, тогда должно сработать вытеснение
Хотя не помешает проверить вытеснения, в видах начисления, может там кто нибудь ковырялся
5. voveypost 05.03.14 10:38 Сейчас в теме
я хотел сказать, что на закладке "оплата" в больничном не появляются сторнирующие записи отпуска (период больничного находиться внутри периода отпуска). я пробовал на другой базе все работает как положено.
6. Bukaska 140 05.03.14 11:13 Сейчас в теме
(5) voveypost, неявки и болезни ставили?
7. Mnemonik 05.03.14 11:21 Сейчас в теме
(5) voveypost, Если отпуск и больничный введены в одном расчётном периоде, то сторно записи не появятся в документе больничный лист т.к. всё происходит в рамках одного расчётного периода. Если оплата по отпуску уже прошла (сотруднику выплачены отпускные), то нужно отпуск либо отменить полностью для это существует типовой документ Сторнирование, либо если отпуск затронут частично, то заходят в документ Нач. отпуска и там уже укорачивают отпуск!
8. Bukaska 140 05.03.14 11:44 Сейчас в теме
(7) Mnemonik, А если сделать так...
Например отпуск у сотрудника с 1 марта по 25 марта..
В марте сотрудник заболел, например с 6 по 10 марта сотрудник болел..
Делаем так..
Неявки и болезни - с 6 по 10 число состояние - болеет.
в документе Отпуска - с 1 по 5 - текущий ежегодный отпуск.
PS: Период больничного мы записали)

Далее вторая строка в документе отпуска: с 11 по 29 марта.
Может так пойдет.. в итоге по сути должны получиться и отпуск и больничный..
9. Mnemonik 05.03.14 13:11 Сейчас в теме
(8) Bukaska, Можно и так, но в таком случае документ отпуск будет в "двух экземплярах" так как ваш отпуск "разрывной". И ещё раз вы вводите вместо расчётного документа Больничный лист документ Неявки и болезни значит больничного пока ещё нет и будет он только в будущем.
10. Bukaska 140 05.03.14 13:44 Сейчас в теме
(9) Mnemonik, Я не имела в виду чтобы не формировать больничный лист..
В обще то через документ Неявки и болезни вводится статус.. а потом через анализ неявок автоматом формируется расчетный документ.. мне так привычнее..
А Неявки и болезни - это насколько я понимаю - кадровый документ.. а БЛ -уже расчетный...
11. Mnemonik 05.03.14 14:38 Сейчас в теме
(10) Bukaska, Касательно документа Неявки и болезни и обработки Анализ неявок и т.п. вы главное сами не забывайте для чего и кого, для меня данная информация неактуальна.
А раз вы вводите через неявки значит вы работник либо ОТИЗ или ОРП/ОК, то всё верно делаете так как это в границах вашей ответственности, главное чтоб расчётная группа была в курсе данных отклонений.

Ну а если вы и расчётчик и кадровик в одном, то я порекомендовал способы.
12. chmv 05.03.14 17:04 Сейчас в теме
Сторно внутри месяца не появляются. И это правильно. Пока месяц не закрыт, пересчитывайте сколько хотите. Вытеснения здесь не причем
13. chmv 05.03.14 17:05 Сейчас в теме
Не проведет два отклонения в пересекающихся периодах
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот