Новое начисление на другой счет

1. Nickon 12.02.14 00:26 Сейчас в теме
У сотрудника основное начисление - "Оклад по дням".
Но он подрабатывает в разных подразделениях. Как отразить сумму за выполненные работы, да еще чтобы затраты отразились именно в том подразделении в каком он работал.
т.е. За месяц у него начисление - "Оклад по дням". Плюс, допустим, "Доплата суммой" на сумму 1000 рублей.
"Оклад по дням" отражается в учете на 25 счете подразделение АУП. А вот "Доплата суммой" надо отразить тоже на 25 счете только на мехтоке (т.к. он там работал).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. v12345 19 12.02.14 03:38 Сейчас в теме
1. Создать в справочнике Способы отражения зарплаты в регламентированном учете новый вариант отражения. В способе можно жестко прописать подразделение.
2. Доплату назначить как плановое начисление.
3. Документом Ввод сведений о регл учете плановых начислений сотрудников организаций зарегистрировать для данного сотрудника по данному начислению данный способ.
4. Nickon 12.02.14 16:39 Сейчас в теме
(2) v12345, Так я и думал. Единственное что меня смущало так то, что начислений таких будет несколько. (Я просто описал один из... случаев). И я надеялся что есть документ по начислению в котором просто надо указать способ отражения вручную. Подобно как в технологической операции. Но ТО нельзя использовать как доп.начисление поэтому были надежды на другой подобный документ.
3. Julia777 9 12.02.14 13:04 Сейчас в теме
а не правильнее будет переводом оформлять,чтобы все корректно в проводки садилось?
7. el7 13.02.14 16:19 Сейчас в теме
(3) Julia777, проводки формируются в документе отражение зарплаты!(6) Nickon, высчитайте процент и разнесите зарплату документом "Ввод сведений о распределении основного заработка сотрудников"
5. v12345 19 13.02.14 04:02 Сейчас в теме
Если вы ищите аналогий с технологической операцией, можно рассмотреть и такой вариант:

1) создаете нужное количество видов расчета, у которых все настройки одинаковые, а отличия 1) название 2) жестко заданная проводка - типа Доплата за работу в подразделении 1, Доплата за работу в подразделении 2 и т. п.
2) Эти виды оплаты назначаете сотрудникам как плановые или вводите как разовые. Их явно заданные проводки будут использованы в этих суммах.

Главное, чтобы юзеры не запутались в использовании таких многочисленных начислений.
6. Nickon 13.02.14 09:59 Сейчас в теме
(5) v12345, Опять все сводиться к созданию видов расчета.:)
Похоже это единственный вариант в данном случае, других я по крайней мере не вижу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот