Отражение оплаты выходных и праздничных дней

1. siyayushhijasinxral@mail.ru 09.02.14 18:53 Сейчас в теме
Подскажите,

есть сотрудник, у него оклад по дням, мес тарифная ставка 100 000 руб
Работает по обычному графику 5 дней в неделю

В феврале данный сотрудник отрабатывает 1 рабочий день в выходной ( за 01.02.2014)

В феврале из за 23 февраля 1 час короче и по произв календарю =
20дней 159часов

Делаю документ «Оплата праздничных и выходных дней организаций»
который неверно считает, он берет за основу час работы и а не день работы
должен 100 000/20 * 2ставка * 1 день = 10 тыс руб
а делает 100 000/159 *2ставка * 8 часов = 10062 руб !!!

Как сделать что бы считал по дням и не менять в графике 159 часов на 160 часов
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. siyayushhijasinxral@mail.ru 09.02.14 19:11 Сейчас в теме
читаю закон

Если сотруднику установлен месячный оклад, работу в выходной или праздник оплачивайте исходя из часовой или дневной ставки (сверх оклада). В тех случаях, когда работа проводилась в пределах месячной нормы времени, выплачивайте доплату в размере одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада. Если сотрудник переработал месячную норму, доплату за работу в выходной (праздничный) день рассчитайте по формуле:
Доплата за работу в выходной (праздничный) день = Дневная ставка * 2 или Часовая ставка * 2 * Количество отработанных часов
3. siyayushhijasinxral@mail.ru 09.02.14 19:12 Сейчас в теме
т.е. в данном случае программа должна взять дневную ставку, а не часовую.. в коде как то не все ясно
4. v12345 19 10.02.14 03:41 Сейчас в теме
В ЗУП подсчет в документе Оплата праздничных и выходных дней организаций только через пересчет в ЧТС.

Для подсчета по дням либо доработки, либо ввод какого-то альтернативного вида оплаты с расчетом в других документах.
5. Oksanau 10.02.14 10:41 Сейчас в теме
посмотрите в настройках параметров учета какой у вас стоит алгоритм пересчета дневной ставки в часовую 9там три различных варианта), я думаю если вы выберите делить на норму времени по графику сотрудника то у вас и получится та же сумма которую вы хотите
6. v12345 19 10.02.14 10:57 Сейчас в теме
Так понятно же из вопроса, что по графику сотрудника часов 159, только разделить надо не на них, а через дни.
7. siyayushhijasinxral@mail.ru 10.02.14 12:15 Сейчас в теме
Все верно v12345 пишет
А скажите что грозит в программе , если я в графике поставлю вместо 159 -> 160 часов ?
как минимум этот механизм работать будет верно, но вдруг полетит что то другое..

и как другие борются с данной проблемой, ведь любой дотошный бухгалтер такое не пропустит
10. Swetlana 26 15.02.14 15:04 Сейчас в теме
(7) siyayushhijasinxral@mail.ru, А скажите что грозит в программе , если я в графике поставлю вместо 159 -> 160 часов ?

Я думаю что именно это и нужно вам сделать
8. siyayushhijasinxral@mail.ru 10.02.14 15:54 Сейчас в теме
что удалось найти в интернете
оплата праздничных и выходных дней всегда пересчитывает дневную тарифную ставку в часовую.
так сделано, потому что в выходные дни сотрудник может отработать произвольное количество часов.
Хотите платить за день сумму ровно совпадающую с окладом - вводите руками разовые начисления.
9. siyayushhijasinxral@mail.ru 15.02.14 14:36 Сейчас в теме
добрый день. еще актуально. может у кого то есть идеи или предложения по данному вопросу как это можно было бы самому переделть в программе, возможно что уже кто то с этим сталкивался и имеет готовове решение...
11. v12345 19 16.02.14 16:36 Сейчас в теме
Простейшие способы

1) Если остаемся в документе Оплата праздничных и выходных дней организаций - сделать обработку заполнения ТЧ, которая будет обходить все строки, в каждой строке проверять, какое начисление у сотрудника основное, если оно по дням, то очищать ставку, посчитанную типовым способом, и заменять на ставку, посчитанную вашим способом.

2) Если переметнуться в документ Регистрация разовых начислений сотрудников организаций, то завести новый вид расчета с правильной формулой и в общем-то можно пользоваться. Для ускорения ввода можно, например, выцарапать обработки из ТЧ документа оплаты праздничных и на их основе сделать аналогичные внешние обработки заполнения этого документа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот