Не проводится документ Отчет о розничных продажах после загрузки из Розницы в Бухгалтерию

1. -Sprut- 08.08.23 18:51 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Ситуация следующая В магазине работают в 2 смены, до обеда и после соответственно. Условно в первую смену продают 1 кран и делается Отчет о розничных продажах. Во вторую смену продают еще 2 крана и так же закрывают смену. Через несколько дней приносят на возврат 2 крана проданных во вторую смену, делается отчет и передается в Бухгалтерию через синхронизацию. А в Бухгалтерии выходит ошибка: Невозможно провести отчет поскольку возвращено на 1 кран больше чем продано. Т.е. Бухгалтерия видит что в первую смену был продан 1 кран и не проводит Отчет. Как выйти из такой ситуации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dmitrit 22 09.08.23 10:32 Сейчас в теме
Не знаю подойдет ли вам мой вариант... После долгих экспериментов понял что при обработке возвратов процедура находит первую попавшуюся продажу и количество возврата сравнивает по ней. Возможности выбора документа продажи нет.
Я у себя перекроил док.ОтчетОРозничнызПродажах именно после такой-же ситуации с возвратами.
1. В ТабЧасть "Возвраты" добавил колонки "Себестоимость" и "ДокументОприходования". Соответственно вывел их на форму.
2. В модуле менеджера учел эти изменения в функции ТекстЗапросаВозвратыТоваров:
| ТаблицаВозвраты.ДокументОприходования КАК Партия,
| ТаблицаВозвраты.Себестоимость КАК Себестоимость,
.... и далее по тексту запроса

3. Использовал результаты запроса в процедуре модуля менеджера ПодготовитьТаблицуСписанныеТоварыОтПокупателя

После этого Док.ОтчетОрозничнойПродажи стал работать аналогично документу Реализация. При обмене с УТ10 я заполняю в БП строки возврата с указанием Стоимости и ДокументаОприходования. Дату реализации не заполняю.
3. -Sprut- 11.08.23 16:30 Сейчас в теме
(2) Не совсем понял суть. Еще глубоко не копался так. При обновлениях все слетит и все надо писать заново?
4. dmitrit 22 14.08.23 13:32 Сейчас в теме
(3) Ну в общем да. При обновлении надо будет отключать процедуры, содержащие изменения, и следить чтобы структура
документа не вернулась к типовой. Во вложении скрин. Там в общих чертах видно суть нужных изменений.
Но не всё.
Прикрепленные файлы:
5. vashl 22.08.23 15:47 Сейчас в теме
(2)
3. Использовал результаты запроса в процедуре модуля менеджера ПодготовитьТаблицуСписанныеТоварыОтПокупателя
3. Использовал результаты запроса в процедуре модуля менеджера ПодготовитьТаблицуСписанныеТоварыОтПокупателя

Добрый день.
Можете описать этот пункт поподробней?
6. dmitrit 22 24.08.23 10:59 Сейчас в теме
Даже не знаю как это описать. Логика формирования таблиц, по которым потом формируются движения очень сложная. Понять задумку автора было не просто. Эксперименты в отладчике заняли более недели. Давайте так. Я приложу файлик, содержащий модуль менеджера документа ОтчетОРозничныхПродажах. Ищите по тексту мои доработки помеченные tunik. И сравнивайте эти фрагменты со своим модулем.
Там по именам таблиц и моим коментариям можно будет примерно понять что происходит (если вы кодер).
Что касается изменений структуры документа - посмотрите скиншет выше. В таб части "Товары" и "Возвраты" добавлены 2 колонки и они выведены на форму документа.
Прикрепленные файлы:
МодульМенеджера.txt
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот