Реорганизация в форме присоединения

1. doleynikov 20.06.23 17:21 Сейчас в теме
Добрый день. У нас отраслевая на базе БП Корп с отраслевым же планом счетов. Две организации (ООО) вели учет в одной базе. Теперь хотят одну присоединить к другой. Подскажите, как это делается в 1С? У нас никто ничего подобного не делал. Ни мы ни бухгалтерия. Слова "свернуть баланс" и прочие заклинания нам не известны, а бухгалтерия тут же переходит на непонятный язык (всмысле, на всякую бухгалтерскую терминологию). Помогите разобраться, что делать? Как я понимаю, там только остатки средств на счетах учета. Вроде ОС нету на этой организации.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1826630 20.06.23 17:55 Сейчас в теме
Это называется "перевнедрение".
3. doleynikov 20.06.23 18:01 Сейчас в теме
(2) не-не-не. Не нужно перевнедрять. Просто расскажите, достаточно ли просто по оборотке сделать операцию перемещения сумм на соответствующие счета учета новой организации? Как это в обычной бухгалтерии предприятия делается? В инете не нашел каких-то пояснений. либо это на столько банально, что стыжно спрашивать, либо ни кто так не делает
4. user1826630 20.06.23 18:03 Сейчас в теме
(3)
достаточно ли просто по оборотке сделать операцию перемещения сумм на соответствующие счета учета новой организации?
Это форум программистов, а не налоговых бухгалтеров.
5. doleynikov 20.06.23 18:14 Сейчас в теме
(4) Это форум " Учет и отчетность - Общие вопросы по учету (Учет)" . У бухгалтерии возник вопрос, а я как программист не могу на него ответить. Обратился к более опытным коллегам на этом форуме. Если я знаю ответ на вопрос форума - отвечаю, если нет - жду когда знающий человек ответит.
6. user1826630 20.06.23 18:37 Сейчас в теме
(5)
У бухгалтерии возник вопрос, а я как программист не могу на него ответить. Обратился к более опытным коллегам на этом форуме.
А почему бухгалтера ставят такой вопрос программистам - не задумывался? У бухгалтеров есть свои форумы...

Ни разу не слышал, чтобы авиапилоты задавали вопросы на форумах авиаконструкторов по поводу управления самолетом в тех или иных погодных условиях...
7. doleynikov 20.06.23 18:45 Сейчас в теме
(6)они уже что-то делают. нашли инструкции и тех, кто делал подобное, пока я тут вас распрашиваю.
8. user1826630 20.06.23 18:51 Сейчас в теме
(7) Ну вот когда они решат о правильности тех или иных проводок - тогда приходи за технической частью реализации их решений.
9. doleynikov 21.06.23 08:30 Сейчас в теме
(8)Уважаемый, техническую часть я и сам реализую. Если возникнут вопросы по технической части - обращусь на форум по программированию.
10. AlexGoldT 21.06.23 09:08 Сейчас в теме
(9) А с какой целю тогда Вы здесь задали вопрос не представляя а что необходимо отразить в программе? Вам и ответили - сначала разберитесь с учетом, а потом пытайтесь это засунуть в прокрустово ложе 1С. Вариантов может быть масса от тупого ввода остатков инвентаризации статей баланса ликвидируемого предприятия до попыток отразить в единой базе движение этого предприятия... Все зависит что хотят увидеть и какие учетные документы планируют создавать в процессе объединения...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот