Декодирование файлов картинок содержащих штрихз код в формате DataMatrix

1. user855316 23.03.23 08:23 Сейчас в теме
Здравствуйте. Ищу решение. Необходима программа под Виндоус, в идеале с поддержкой командной строки, которая позволяет декодировать файл картинки содержащий шк в в формате DataMatrix (файл по сути это изображение картинки). То есть я ей отправляю картинку она мне выдает считанные данные шк (как со сканера). Возможно есть какие то онлайн сервисы которые позволяют это сделать (желательно с описанием как реализовать с ними программное взаимодействие). Онлайн сервис желательно без ограничений на количество запросов, так как картинок очень много около 100 тыш.
Dmitry-1c; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitry-1c 23.03.23 08:35 Сейчас в теме
Такая же проблема. Веб сервисов много, но непонятно, как в 1с запихать какой-либо..
3. user855316 02.04.23 18:57 Сейчас в теме
Сделал так:
Ставим яву
Ищем в сети интернет core-3.4.1.jar,javase-3.4.1.jar,jcommander-1.78.jar,pdfbox-app-2.0.21.jar
команда такая:
"C:\Program Files\BellSoft\LibericaJDK-11-Full\bin\java" -cp C:/zxing/javase-3.4.1.jar;C:/zxing/core-3.4.1.jar;C:/zxing/jcommander-1.78.jar com.google.zxing.client.j2se.CommandLineRunner --dump_results --possible_formats DATA_MATRIX --try_harder file:///C:/zxing/image.jpg
где "image.jpg" файлик с картинкой ЧЗ

Кстати в качестве картинок у меня были eps, конвертиковал в jpg через Ексель. крайне увлекательно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот