Счета учета номенклатуры в реализациях, мигрирующих из УТ в БП

1. SAGerasimov 15.02.23 11:24 Сейчас в теме
УТ 11.4.12.75
БП 3.0.129.13

Обмен не редактировался.

В РС "Счета учета номенклатуры" счета заполнены только в разрезе видов номенклатуры.
Есть Товар1 с видом номенклатуры "Товары на комиссии" и, соответственно указанным в РС счетом 004.01, а есть Товар2 с видом номенклатуры "Товары" и счетом в РС 41.01.

Если я правильно помню, в мигрирующей из УТ в БП реализации счет учета номенклатуры заполняются именно из регистра. То есть для товара1 у меня всегда должен вставать 004.01 счет, а для товара2 - 41.01.

В УТ существует реализация1, в которой есть товар1 с видом запасов "Собственный";
В УТ существует реализация2, в которой есть товар2 с видом запасов "Комиссионный".

В БП при загрузке реализации1 для товара1 встает счета учета 004.01 - то есть как будто бы тянется из регистра;
Но и для товара2 при загрузке реализации2 в БП тоже встает счет учета 004.01, то есть очевидно, что он заполняется уже не из регистра.

И я не понимаю логику:
1) Откуда заполняется счет во втором случае;
2) Как мне в идеале сделать так, чтобы один и тот же товар, реализуемый в УТ с разными видами запасов, подтягивал в БП корректный счет учета в зависимости от вида запасов в УТ...то есть как будто бы второй случай как раз отвечает запросу, но почему тогда для товара1 не срабатывает та же логика?

Буду благодарен за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 15.02.23 13:51 Сейчас в теме
(1) Если договор с комиссионером, номенклатура ставится за баланс.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот