ERP 2. Не удалось выполнить распределение суммы взаиморасчетов

1. EvgeTrofi 128 31.03.22 04:38 Сейчас в теме
Изучаю ERP 2.5 и возникла проблема.
Оформил документ Передача товаров (между организациями). При проведении никаких ошибок.
При закрытии месяца ошибка в разделе «Взаиморасчёты и переоценка валютных средств»
Не удалось выполнить распределение суммы взаиморасчетов на строки документа Передача товаров 0000-000004 от 28.03.2022 18:03:15.
Итоги движений документа по регистрам взаиморасчетов отличается от движений по регистру сумм документа в валютах учёта.
Попробуйте перепровести документ вручную.

Куда копать?
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. EvgeTrofi 128 31.03.22 04:47 Сейчас в теме
(1) Решение нашлось!

В обучающих курсах было продемонстрировано, что достаточно установить одно какое-нибудь круглое значение курса на начало года, чтобы на экзамене было удобней выполнить в уме проверку. Я так и поступил.
Однако, для современных релизов ERP, этого не достаточно. Для корректного закрытия месяца необходимо, чтобы изменения курса валюты происходили внутри закрываемого месяца.
Я заполнил курсы кнопкой «Загрузить курсы валют» и месяц закрылся без ошибок.
slava.poison; adhocprog; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EvgeTrofi 128 31.03.22 04:47 Сейчас в теме
(1) Решение нашлось!

В обучающих курсах было продемонстрировано, что достаточно установить одно какое-нибудь круглое значение курса на начало года, чтобы на экзамене было удобней выполнить в уме проверку. Я так и поступил.
Однако, для современных релизов ERP, этого не достаточно. Для корректного закрытия месяца необходимо, чтобы изменения курса валюты происходили внутри закрываемого месяца.
Я заполнил курсы кнопкой «Загрузить курсы валют» и месяц закрылся без ошибок.
slava.poison; adhocprog; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот