Настройка сканирования серии в документе отгрузка товара 1с УТ 11,4

1. user1120707 2 17.01.22 06:31 Сейчас в теме
Здравствуйте Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста есть ли в УТ 11,4 в документе отгрузка товара функционал который позволяет сканировать штрихкод товара и потом штрихкод серии? В документе "Приходный ордер на товары" есть, а вот в "Расходном ордере" не могу настроить. В настройках серии указал "Управление остатками серии"
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. МимохожийОднако 141 17.01.22 07:29 Сейчас в теме
В документе "Приходный ордер на товары" есть
С этого места поподробнее. Я с таким не сталкивался.
4. user1120707 2 17.01.22 20:57 Сейчас в теме
(2)в приходном ордере можно настроить порядок сканирование штрихкод товара, штрихкод серии, штрихкод следующего товара типо этого
5. МимохожийОднако 141 17.01.22 21:31 Сейчас в теме
(4) А для чего это нужно. Пример можно? Если это реально где-то надо, то добавить в реализацию проблем не составит.
6. user1120707 2 18.01.22 01:23 Сейчас в теме
(5)Например есть товары со своими заводскими серийными номерами при приемке кладовщик открывает документ Приходный ордер пробивает штрихкод товара, и штрихкод серий этого товара столько раз сколько нужно (1 товар = 100 шт= 100 серий) чтобы все это не забивать в ручную. А при продаже открывает документ расходный ордер и может пробить те серии которые унего собраны.
3. starik-2005 3040 17.01.22 14:14 Сейчас в теме
А чито за ШК на серии? Типа номера серийного? Я так понимаю, что в ПО просто регистрируется ШК серии, а не подбирается серия по отсканированной серии.

На сколько я знаю, если у серии стоит политика для маркировкт, то вроде как должно сразу по скану серии вываливаться (в идеале) и товар, и серия, а если иначе, то хз - надо смотреть, как там код понаписан поиска товара и серии (и вообще есть ли код поиска серии по шк для иных вариантов). В принципе ща в серии даже GTIN и прочие поля можно прописать - их там стало овер дохрена.
7. МимохожийОднако 141 18.01.22 07:03 Сейчас в теме
Проверь константы Использовать серии номенклатуры, Используется сборка разборка и серии номенклатуры. Посмотри регистр накопления Движение серий товара. Что туда пишется. Возможно, у тебя измененная конфигурация. Об этом информации нет. Но в документе Реализация предусмотрена регистрация отгруженных серий. Судя по коду используется ФИФО, если серии не подбираются вручную. Не очень ясно, для чего нужно указывать серии при отгрузке. Много зависит от того как заполнена и для чего используется серия.
Вызывается из документа служебная обработка Подбор серий в документы.
Клиент, который принимает товар сам может прочитать серии и указывать в своих документах, если нужно по факту получения.
8. user1120707 2 18.01.22 07:22 Сейчас в теме
(7) ФИФО учитывается если серия+срок тогда он определяет подходящий срок и сам выбирает серию. В моем случае срок не нужен есть только серия товара.
9. МимохожийОднако 141 18.01.22 08:30 Сейчас в теме
Удалось вызвать из документа Реализация обработку по подбору серий?
10. user1120707 2 18.01.22 08:53 Сейчас в теме
(9) Мне не из документа Реализация нужно делать у меня ордерный склад. Менеджер по продажам создает Реализацию а в документе Расходные ордера автоматически появляется документ. В принципе все работает но приходится в ручную выбирать серии товаров а вопрос был в том можно ли через сканер это делать. В данный момент у меня эта система не работает
11. МимохожийОднако 141 18.01.22 09:50 Сейчас в теме
(10) Надо программировать. Т.к. для серий никто не заморачивался. В обработке подбора серий надо прикручивать либо через расширение, либо через изменение в конфигурации. Фокус в том, что серии не являются идентификатором товара и имеют редкое применение. Поэтому разработчики 1С это и не стали делать. ИМХО
12. user1120707 2 18.01.22 10:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот