ПКО без проводок и кассовая книга

1. kala4ka 17.12.21 12:08 Сейчас в теме
В связи с особенностями продаж ПКО формируется без проводок, отчет о розничных продажах с проводками.

Вопрос - то, что в кассовой книге нет номера счета в соответсвующей графе (номер корр.счета) это нормально? или что то настроено неправильно. Бухгалтер утверждает, что счет обязательно должен быть. например 62.р

Никакого подтверждения/опровержения этой позиции я найти не могу.

Помогите.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. uriah 18 17.12.21 12:40 Сейчас в теме
(1)
Вопрос - то, что в кассовой книге нет номера счета в соответсвующей графе (номер корр.счета) это нормально? или что то настроено неправильно. Бухгалтер утверждает, что счет обязательно должен быть. например 62.р

Никакого подтверждения/опровержения этой позиции я найти не могу.

Какая конфигурация?
4. kala4ka 17.12.21 12:55 Сейчас в теме
6. uriah 18 17.12.21 13:22 Сейчас в теме
(4)
КА 2,4

Чтобы проводки были в ПКО нужно отразить документ в регламентированном учете.
7. kala4ka 17.12.21 14:30 Сейчас в теме
(6) эммм. вообще то не всегда. ПКО с видом розничная выручка склад розничный - НЕ делает никаких проводок.
И отсутствие проводок - нормальная ситуация. Меня интересует обязательность наличия проводок в кассовой книге.
8. uriah 18 17.12.21 18:32 Сейчас в теме
(7)
эммм. вообще то не всегда. ПКО с видом розничная выручка склад розничный - НЕ делает никаких проводок.
И отсутствие проводок - нормальная ситуация. Меня интересует обязательность наличия проводок в кассовой книге.

Вообще-то Кассовая книга никаких проводок не делает.
Все проводки отражаются в ПКО и РКО, а также в документе Выемка ДС из кассы ККМ.
9. kala4ka 20.12.21 14:56 Сейчас в теме
(8) вероятно я не совсем корректно поставила вопрос - речь о печатной форме кассовой книги.
2. user633533_encantado 11 17.12.21 12:26 Сейчас в теме
Он там указывается точно. Но обязательно ли, не знаю. А нет его у вас, так как проводок нет.
5. kala4ka 17.12.21 12:57 Сейчас в теме
(2) да. при других настройках принятия оплат я счета вижу. но в данном случае формируем отчет о розничных продажах. проводки по движению денег там. и это нормально. и то что ПКО без проводок, тоже нормально
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот